внести дополнения

Я что-то  не могу попасть в исторические данные своей деревни Верхний Бемыж, Кизнерского района.  До регистрации  на сайт я туда заходила и нашла упущения. Там не указаны  участник   ВОВ Осипов  Степан Осипович  1903 г.р. имеющий множество наград и являющийся  ветераном  ВОВ с 1941 г по 1946 г( участие   в войне в  Маньчжурии),  и ветеран трудового фронта Багрова  Анна  Михайловна, 1919г.р., награжденная  медалью. Также  Багров  Петр Михайлович !912г.р.  награжден медалью "За боевые заслуги". как бы  внести дополнения  в данные об участниках  ВОВ и трудового фронта. Обидно за родственников.  Мама всю войну отработала на  тракторе, адский труд для молодой женщины. А отец, Осипов С.О.  прошел всю Европу и  воевал в японцами,   а в списках не оказались...

Комментарии

Аватар пользователя Dина

Здравствуйте, Александра Степановна!

Список воинов сайта составлен на основании печатной Книги памяти. В неё вошли погибшие, пропавшие без вести, умершие от ран солдаты. На странице д. Верхний Бемыж Осипов  Степан Осипович  1903 г.р.  не внесён, поскольку записи о нём в Книге памяти нет. Скорее всего, он вернулся после победы домой. Этот момент даже не зафиксирован на его персональной странице, которую Вы добавили на сайт. Рекомендуем внести информацию о годах его жизни, о его судьбе, указать все его награды, отметить галочкой «Указать населённый пункт на сайте». Сделать это можно на этой же персональной странице, нажав на вкладки «События» и «Биография». Вот тогда Степан Осипович будет в списках персоналий на странице д. Верхний Бемыж. Добавление его фотографии на сайте похвально!

Список о работающих в тылу и награждённых медалью размещён на сайте из базы данных Списки лиц, награждённых медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», созданной Государственным учреждением «Центральный государственный архив Удмуртской Республики» по данным его фондов. В этом списке Багрова  Анна  Михайловна записана по месту работы - Предприятие: Бемыжская Мтс Должность: тракторист Стаж: шесть лет. На страницу деревни её имя не внесено, поскольку в Списке... нет указания населённого пункта. После Вашего сообщения Анна Михайловна добавлена на страницу д. Верхний Бемыж. На её персональную страницу, созданную Вами, необходимо также внести дополнительную информацию, помимо фамилии, имени и отчества.

Багров  Петр Михайлович 1912 г.р. в списках персоналий деревни присутствует. О его наградах, о его судьбе Вы можете сообщить, добавив его персональную страницу на сайте.