Обновлённое оформление сайта

Рады представить пользователям портала «Родная Вятка» обновленный дизайн «шапки» сайта с видами Вятского края и новый логотип проекта.

Логотип имеет преемственность первоначальному символу портала и в то же время отражает новые идеи и стиль. По-прежнему в основе — дерево, символизирующее нашу привязанность к корням и родной земле. Ветвистый ствол подобно генеалогическому древу несет на себе многочисленную листву — потомков, помнящих о своих предках и малой родине. А слегка наклонённая форма кроны повторяет контуры границ Вятской губернии, что отражает географию проекта и его историческую направленность.

Разработка нового логотипа выражает наше стремление к обновлению, развитию, готовность к изменениям. При этом мы хотели, чтобы новый логотип был современным и понятным. Надеемся, у нас получилось!

За разработку нового логотипа мы благодарны Наталье Долгих, а автором живописного пейзажа в «шапке» сайта является Денис Логиновский. Присылайте и вы свои панорамные фото! Лучшие работы займут почётное место на главной странице портала.

С уважением, редакция сайта.

Комментарии

Аватар пользователя allaburdina

Класс! Очень живительно!

Обновленный логотип поддерживаю.

     Возможно можно сделать более четким контур - границы области. Скорее, сделать это за счет цветового фона. Внутренний контур - темная листва, например, на бледно-салатном фоне. Внешний контур с сохранением листвы на белом фоне, но тогда нужно логотип загонять в рамки, что, наверное, не желательно.

Картинка пейзажа мне понравилась. 

Но есть замечание: гуси, которым вода не то, что по колено, а по щиколотку. Получилась не река, а какая то лужа. Думаю, Денис сможет подправить картинку и превратит гусей в плавающих. Полноводная река выигрывает всегда, как зрительно, так и псилогически.

Аватар пользователя ru-danko

Александр Фёдорович, наш проект не привязан жёстко к современному региону, а историческая область Вятский край не имеет чётких границ. Контур губернии - это лишь намек. Ну и вообще, это не карта, это логотип... Пусть каждый увидит в нём что-то близкое и понятное ему.

Что касается пейзажа - никто не сказал, что на нём глубокая река. Это реальный кадр, фотошопить ни к чему. К тому же, картинка будет меняться.

На перспективу было бы неплохо иметь фото по каждому району земли Вятской.
 

Аватар пользователя Иван Зыков

У нас есть идеи использовать в шапке не одно, а несколько фото. Кроме того, в будущем появятся галереи. Сейчас из-за ограничений ресурсов фото можно прикладывать только к страничкам населённых пунктов.

Аватар пользователя tatiana1-51

Можно ложку дегтя? Пейзаж, скажем, не реальный! Лето, зелень, вода. Гуси стоят как бы на льду, отражаются на нем. Как и дерево, гуси приложены к фото. Картина обалденная. Работаю весь день и любуюсь... гуси мешают, они не из той оперы. 

Аватар пользователя ru-danko

Из песни пруда слова гуся не выкинешь:)

Аватар пользователя allaburdina

А мне гуси нравятся, они ассоциируются с фото Алексадро-Невской церкви в с.Рои, там тоже гуси есть.Значит жители их разводили.

Аватар пользователя Дмитрий Лысов

Замечательно получилось!

Аватар пользователя дмитрий76

Красиво! А какой это нас. пункт?

Аватар пользователя Иван Зыков

Кирс.

Аватар пользователя Роман

Нормальные гуси по отмели ходят