КП Афанасьевский район

Исходный файл. 

Нужна помощь человека, который хотя бы поверхностно ориентируется в географии Афанасьевского района, для массовой привязки записей Книги Памяти. У меня знаний не хватает...

На втором листе выделил желтой заливкой колонку, в которую необходимо добавить коды населенных пунктов района, остальные значения просьба не менять. Заполнять значения нужно только, если уверены, что наименование НП уникально для данного района. Т.е. если в составе района были Большая и Малая Ивановка, а в списке есть просто Ивановка, такой НП нужно пропустить и значение не заполнять.

В качестве ориентира можно использовать список НП на 1939 год, но необходимо помнить, что границы района изменились. Книги Памяти составлялись в 1990-е годы, часть наименований имеют современную форму.

Комментарии

Аватар пользователя ru-danko

Отмечу: у нас в данный момент в базе населённых пунктов по Афанасьевскому району очень много пробелов. По СНП-1939, в Зюздинском и Бисеровском районах добавлено около половины населённых пунктов (это одни из самых низких показателей для Кировской области).

Если у кого-то есть возможность поработать по этим районам - подключайтесь. 

Кроме ПГМ и карты 1888 года, по Зюздинскому району ещё есть схематичная карта 1936 года - (ссылка). С осторожностью, её можно использовать для добавления населённых пунктов. Может, у кого -нибудь ещё есть карты на примете?

Аватар пользователя Rage171

Виктор, добрый день! Если актуально, то могу попробовать. Хотя процент привязки из-за указанной Денисом выше причины может оказаться не очень большим.

Аватар пользователя Виктор_В

Спортивные результаты не важны, это всего лишь массовая привязка... В любом случае 30-40% записей необходимо рассматривать в индивидульном порядке.

Аватар пользователя Rage171

Тогда беру в работу?

 

Аватар пользователя Виктор_В

Да

Аватар пользователя Rage171

Привязал 57,5%. Ссылка: https://yadi.sk/d/jqW_TjsV3RYGKK

Аватар пользователя Виктор_В

Спасибо!

Аватар пользователя ru-danko

Уже на сайте! Спасибо!