Разное по Торговому дому "Бр. Башмаковы"

1. Самым сложным документом (по поиску) будет промысловое свидетельство на торговое предприятие (выдано Якову Яковлевичу Башмакову) за № 4548 - интересно было бы найти данный документ и поизучать.

Я спросила в ЦГИА, где нашла упоминание об этом документе. Заведующая сказала, что "... найти сложно, может быть в какой-нибудь переписке..." А переписка Я.Я. Башмакова мне в питерских архивах пока не попадалась. Нашла только в ГА РФ (Государственный архив РФ): Ф. 116, оп. 1, д. 917 Письма-запросы торгового дома Я. Башмакова и Ко об отпуске книг издания Полубояриновой (1915 год)... Была бы возможность, заказала бы дело, да поизучала, но увы - нету.

2. Изучала Дело С.-Петербургской Губернской по делам о выборах в Государственную Думу комиссии по заявлению Я.Я. Башмакова (1907 г., об отсутствии в списке избирателей; в п.1, где я написала про вопрос в ЦГИА речь идёт как раз об это деле). Я нашла заявление Я.Я., написанное на бланке фирмы (Торгового Дома) и мне понравился адрес: С.-Петербург, Итальянская ул., д. № 31, против Михайловского манежа. Красиво, правда?

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.