Шерстенниковы – церковнослужители

Комментарии

ЧЕРМНЫХ  Иван Матфеев псаломщик, 1827 г.р., урож. ц. Христо-Рождественская  с. Лапугино второй брак 14.07.1868 г.  с Анной Николаевной Шерстенниковой, 1844 г.р.  девицою села Свято польского, умершего дьячка Николая Шерстенникова дочерью. На 1859-73 гг.   Большое Городище (д. Святопольская)  По притокам р. Кильмеси и правой ея стороны Глазовский уезд , на 1891 г.Приход  с. Святополье, Троицкая ц. Вятская губерния, Глазовский уездРыбаковская волостьТитовско-Святицкое общество.

Спасибо. Имеется метрика о рождении Анны 13.11.1842.  А может, и описка - была еще Анна 1834 г.р. 

.Ф237-70-909 1868 год с. Архангельское Нолинского уезда  Стр. 42об Дьячок Иоанн Матв. Чермных- 41 год
Жена Анна Николаева, дьяч. дочь-24 года.
Примечание:2.у дьячка Ивана Чермных жена Елисавета Поликарпова померла марта 18 дня, а июля 14 дня вступил он во второй брак с девицою села Святопольского, умершего дьячка Николая Шерстенникова дочерью Анною. Извиняюсь, что только из этой информации поставил ее год рождения.  
 

К сожалению, в таких записях случаются неточности. Определить наверняка, с какой из Анн он вступил в брак, пока не представляется возможным. На старшую Анну так же имеется метрика о рождении 31.01.1834.