Архивные источники ГАКО по Рождество-Богородицкой церкви с.Бельское Глазовского уезда

Для себя записывал номера фондов, описей, дел тех источников (метрические книги-МК, ревизские сказки-РС, исповедные росписи-ИР, клировые ведомости-КВ и др.) с которыми приходилось работать или хотелось бы посмотреть. Частично свел эти источники в таблицу (конечно, она не полная). Повторюсь, все эти дела, в основном по церкви с.Белая и близ лежащих деревень и починков. В идеале, сделать бы полную подборку источников ГАКО в которых находятся дела по генеалогии, но это наверное пока не осуществимо, вот если бы этим архив занялся. За качество фото строго не судите. Некоторые названия дел списаны из описей, а некоторые номера дел найдены при помощи компьютерного поиска (в чит.зале на К.Маркса) на определённый нас. пункт, поэтому нет названия дела из описи.

Ревизские сказки:

Исповедные росписи:

Метрические книги:

Комментарии

Аватар пользователя дядя Женя

Осиновский (Гринёнки, Вершинёнки) - очень старая деревня на границе с Удмуртией. Переселенцы Вершинины, скорее всего, со Слободского уезда. Гринёнки названы по имени Григория, сын которого Трофим Григорьев (1750 г.р.) переселился в 1810 г. из Осиновского в поч. вновь заведённый над Садинским ключом. Ума не приложу, где искать Григория в предыдущих ревизиях. Там и волости менялись и, похоже, уезд. А ещё Кривцовский (Мосиёнки) и Подволочный (Плюсни). Тоже Вершинины и тоже неизвестно откуда появились.

Аватар пользователя дмитрий76

Дядя Женя, вы видели?

Трофим Григорьев Вершинин (13 лет) есть в 3-ей РС по д. Осиновцы, а так же его отец Григорей Григорьев сын Вершинин (вдов, 58 лет)

 

Аватар пользователя татива

Дмитрий, спасибо! Огромная работа! Сверю со своими, надеюсь найду что-то неизведанное! Надо ещё сведения по ЦГА УР добавить...

Аватар пользователя дмитрий76

Татьяна Ивановна, если есть какие-либо дополнения, то напишите.

Аватар пользователя татива

Постараюсь!