Ищу корни Седых, Носковых

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
doctorSed
Аватар пользователя doctorSed

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 34 минуты назад
Регистрация: 15.02.2015 - 17:36

Ищу предков по деду СЕДЫХ Иосифу Григорьевичу. Родом из дер. Богатырское (Богатырёво) - оно же Урбежъ Кичминской волости . На 2,5 км южнее Козаково на берегу р.Кичминка.\

А также предков моей Бабки из дер. Бажино Уржумского р-на (рядом дер Шевнины). Фамилия бабки Носкова (в дев.) Пелагея Сидоровна.

Я интересуюсь фамилиями:
Седых Носков Юшков Шевнин
север
Аватар пользователя север

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Регистрация: 26.09.2013 - 20:46

Фамилия Седых встречается в метриках прихода Казанско Богородицкой церкви с. Роженцово по починку Ермолинскому. В истории деревень Роженцовского с\совета:" Фамилия первых поселенцев – Ермолины и Седых". И хотя особо доверять этим историям не стоит, думаю, что уж  фамилии первопоселенцев правильны. И переселялись они в эти места в середине 19 века. Откуда? - это , вероятно можно узнать из материалов 10 ревизии по д. Ермолино. Мои Ермолины переселились в район Кушнура поч. Ивановский, из мест рядышком с вашими - из Пурта прихода с. Воя. А кто-то  переселился в п. Ермолинский, и кто-то остался на старых поселениях. Думаю и ваши Седых также. Кстати среди жителей с. Роженцово есть фамилия Богатырёвы.  

Я интересуюсь фамилиями:
Ермолин Смирнов Рогожников Куклин