кто разыскивает Колупаевых Сюмсинский район

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Юрий Иванович
Аватар пользователя Юрий Иванович

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05.05.2017 - 18:38

страничка Ольги,  https://rodnaya-vyatka.ru/users/olga-avdasyova

разыскивает Колупаев Иван Варфоломеевич 1910 г.р,

по факту брат моего деда Колупаев Денис Варфоломеевич, 1897г.р.

Пользователи, интересующиеся фамилией Колупаев

https://rodnaya-vyatka.ru/families/kolupaev

Отредактировано: ru-danko 07.05.2017 - 14:25
Я интересуюсь фамилиями:
Колупаев
Юрий Иванович
Аватар пользователя Юрий Иванович

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 05.05.2017 - 18:38

На сегодняшний день 08.05.2017г. вырисовывается такое дерево.
Дерево требует заполнения, пожалуйста у кого есть какие данные по Колупаевым свяжитесь со мной.

Я интересуюсь фамилиями:
Колупаев
орлов
Аватар пользователя орлов

Не в сети
Последнее посещение: 22 часа 8 минут назад
Регистрация: 09.04.2017 - 18:00

Уважаемый Юрий Иванович! Моя прабабушка Смирнова Анастасия Фёдоровна (год рождения приблизительно 1859, умерла в январе 1937 года в Удмуртии, в Алнашах) родом из деревни Грызуны Сюмсинской волости. Об этом я знаю по семейному преданию. Предполагаю, что она вышла замуж примерно в 1875 году, родила нескольких детей. Муж, по всей вероятности, скончался, и Анастасия Фёдоровна примерно в 1889-1890 году вышла замуж второй раз, за Смирнова Ивана Никифоровича (1868-1919). Как она рассказывала, у неё было 18 рождений. От второго брака выжило трое детей, одна из троих - моя бабушка. Мои проблемы - я до сих пор незнаю девичью фамилию Анастасии Фёдоровны. Насколько я знаю, Грызуны была староверческой деревней. В списке 1859-1873 годов такой деревни я не нашёл, в том числе и под названием Над Ключом Пыкитом. Из трудов И.М.Рябова можно понять, что починок Грызуны появляется только приблизительно в 1870 году. Получается, что Анастасия Фёдоровна родилась где-то в другом месте. Может быть, Вы мне чем-нибудь поможете?