Город Орлов Благовещенская церковь метрические книги

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sergeu27

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 05.07.2023 - 09:49

Здравствуйте. Кто нибудь находил метрические  книги  Благовещенской  церкви  г. Орлова Вятской губернии 1785 года. Нужны сведения  о  Мухачеве Алексей Алексеевиче, вернее отчестве его отца Алексея. Проживали починок Хамовский  в 5 км от Орлова.

 

Отредактировано: sergeu27 07.07.2023 - 20:12
Я интересуюсь фамилиями:
Исаков Поникаровских Мухачев
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

sergeu27

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 05.07.2023 - 09:49

Спасибо. Но возможности в Кировские архивы обращаться нет. Так как  живу в Красноярске. Алексей Алексеевич Мухачев (1785г)  в 1855 году с сыновьями приехал в Сибирь   в  деревню Имисское (Емис )Курагинский район, Красноярского из починка Хамовский(Мухачевы)

Есть только книги  переписи по починку Хамовский до середины 18го века. самый старый Захар Мухачев примерно 1710-12 года рождения и дети (неточно пока, не разобрался в написанном) Матвей 1732 , Михей 1736, Антон 1738 которые возможно или даже процентов на 99(так как там всего было 2 хозяйства в этом починке одна семья Мухачевы) являются дедами  Алексей Алексеевича 1785 г.. Кстати фамилии которые у вас в интересах  очень распространены в Курагинском районе и с. Имисское. А вы не знаете будут ли оцифровываться метрические книги из списка который вы послали. И если что куда послать запрос???

Я интересуюсь фамилиями:
Исаков Поникаровских Мухачев
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Доброго дня. Указанные выше МК оцифрованы, но посмотреть их можно только на компьютере в читальном зале архива. Доступа к ним через интернет нет. 

Запросы архив принимает, вот только сроки исполнения не знаю.

Спасибо, что обратили внимание на фамилии в моей подписи, но на Вятской земле они очень распространенные. Мои в Сибирь не уезжали, всех на родине нашла...)

Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 48 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Да быстро делают. Практически сразу же, ну, мож месяц...

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Через месяц вам только пришлют письмо с уведомлением, что эта услуга платная и попросят перечислить аванс. После зачисления денег на счет, у архива месяц на исполнение запроса. Вот так получается на практике.

sergeu27

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 05.07.2023 - 09:49

И сколько стоит по одной фамилии. Проблема еще в том что Алексей Алексеевич Мухачев предположительно 1785(плюс минус 1 год) года на основе  копий ревизских сказок переселенцев 1850 г. Вятской губернии, и ревизской сказки 1658 года Енисейской. И нужно знать только отчество его отца (не знаю в 1785 году отчество отца ребенка было в метриках ?)  И где это дело есть архив, музей или??? Ссылку на сайт можно?

конечно облегчает то что он убыл именно из починка Хамовский в Сибирь.Какая примерно цена?-если знаете. Или где посмотреть прайс.

Да коммерсанты везде. Как ни странно, но в Красноярском Крае  все архивы которые оцифрованы  доступны в  общем доступе, и постоянно пополняются.

Я интересуюсь фамилиями:
Исаков Поникаровских Мухачев
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 1 час назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Все с нетерпением ждут появления электронного архива в ЦГАКО, но пока его нет... увы...

База данных https://cgako.ru/hs_stAyQ

Прайс https://drive.google.com/file/d/1wbdcMfek7pzNxElBrwpAuihmfXzp6GE4/view?p...

 

sergeu27

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 05.07.2023 - 09:49

Спасибо. Ну наверно не буду заказывать,  так как год неизвестен точно, в разных ревизских сказках  указано количество лет, и не особо совпадает. Поэтому даже за 3 года под 2 тыс. Будем ждать в общем доступе. И тем более по поиску починок Хамовский  результат выдал ноль. Скорее всего я что то не так сделал. Думаю не особо это услуга и пользуется спросом в архиве. Так как созревают для поиска предков только лет в 60, и то наверно 1 из 1000. Архив ведет себя как собака на сене.

Я интересуюсь фамилиями:
Исаков Поникаровских Мухачев
Акулов Олег

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 6 часов назад
Регистрация: 22.05.2021 - 00:10

Поиск за 3-5 лет входит в цену,    во всяком случае все очень гуманно, я бы сказал - по советски, действительно небольшая сумма и справка у вас в руках, мне очень понравилась работа архива удаленно. Ни один запрос не остался без решения. 

Я интересуюсь фамилиями:
Окулов Суфтин Вошкин
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 48 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Если конкретно (п.17.1.1.7) - 300 руб. за поиск в МК за 1 год. Это как чашку кофе выпить в Москве. Но поиск может быть и безрезультатным даже по группе лет, т.к. в 1785 г. ещё мало где велись упорядоченные записи в метрические книги. И таки да - даже при наличии записи о рождении ребёнка может быть не указано отчество отца или его фамилия..Однако отчество отца можно посмотреть не только в записи о рождении, есть ведь ещё РС и ИР, где указаны ФИО всей семьи. 

Ну, а вообще, в этих делах действует простое правило: если можешь не искать - не ищи!

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин
sergeu27

Не в сети
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 05.07.2023 - 09:49

Ну скорее всего так и сделаю.  А может быть такое, в ревизских сказках 1747 года человек есть, а в 1763 года нет. 3 умерших в семье в ревизии 1767 года отмечены, а одного члена семьи нет. Вот в 1743 году ему 5 лет в 1767  следов нет. Если он уехал и подался на заработки его могли пропустить? Причем и возраст и имя подходят для недостающего звена.

Я интересуюсь фамилиями:
Исаков Поникаровских Мухачев
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 48 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Если член семьи ушёл из неё, образовав собственную в той же деревне - то в новой ревизии он не будет указан в прежней семье, а будет указан в новой, без каких-либо примечаний. Если же это связано с переездом - должны были указать куда и зачем.  Но по факту конечно же все правила когда-нибудь нарушаются. 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин