Поиск деда по материнской линии

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Vlad Lozhkin

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 10.03.2024 - 22:47

Уважаемый форумчане!) Разыскиваю информацию о своем деде по материнской линии. Его фамилия Могилкин, имя - Леонид. Вступил в брак с моей бабушкой Татьяной (в девичестве Мальцовой) ориентировочно в 1941-1942 гг. Затем был призван в ряды вооруженных сил. Скорее всего призывался через Салобелякский райвоенкомат. По рассказам матери пропал без вести на фронте. Бабушка умерла в 1945 году. Похоронена на кладбище в селе Лум. Моя мама: Могилкина Алефтина Леонидовна, 1943 года рождения. Поиски информации о судьбе деда пока безрезультатны. Сейчас пытаюсь через архивные запросы установить отчество деда и дату и место его рождения, чтобы заполнить анкету для обращения в Центральный Архив Министрества обороны в г. Подольск. Прошу поделиться опытом в розыске родственников, пропавших без вести на фронтах ВОВ.

Я интересуюсь фамилиями:
Мальцов Могилкин
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 9 минут назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Здравствуйте. Узнать отчество деда можете из свидетельства о рождении матери. Если оно утеряно, можно одним днем восстановить через ЛЮБОЕ отделение ЗАГСа.

Vlad Lozhkin

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 10.03.2024 - 22:47

Татьяна добрый день! Спасибо за отзыв. Уже написал в Кировский архив, пока жду. Проблема в том, что мать похоронил в 1995 году. Ее свидетельство было утрачено еще раньше. Но за подсказку большое спасибо! Попробую через знакомого сотрудника ЗАГСА это сделать!)

 

Я интересуюсь фамилиями:
Мальцов Могилкин
OlgaK

Не в сети
Последнее посещение: 2 часа 32 минуты назад
Регистрация: 26.07.2020 - 10:41

Брак деда с бабушкой тоже выдаст любой ЗАГС , родственность нужна

Я интересуюсь фамилиями:
Павлов Кузнецов Сидоров
Таня Водолей
Аватар пользователя Таня Водолей
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 9 минут назад
Регистрация: 17.01.2017 - 22:51

Если мамы уже нет, то Вы можете прийти в ЗАГС с её свидетельством о смерти и своим паспортом и свидетельством о рождении в подтверждение того, что она Ваша мать и Вам выдадут ее свидетельство о рождении. Кстати, правильно подсказывают, в мамином свидетельстве о рождении будут вписаны её родители и вы можете запросить сразу же и документ об их браке. Просите не повторные свидетельства, а справки со всеми сведениями, которые имеются в первоисточнике, они и стоят дешевле, и информации в них больше. Удачи!

Аленький
Модератор, Модератор персоналий

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 4 часа назад
Регистрация: 10.07.2012 - 18:44

Если мамы уже нет, то Вы можете прийти в ЗАГС с её свидетельством о смерти и своим паспортом и свидетельством о рождении в подтверждение того, что она Ваша мать и Вам выдадут ее свидетельство о рождении

Ещё надо свидетельство о её браке, она меняла фамилию.

Я интересуюсь фамилиями:
Багаев Куклин Вшивцев