Илгань - хроника восстановления церкви

В июне 2013 года начались работы по восстановлению церкви во имя Владимирской иконы Божией Матери в селе Илгань. Они проводятся силами местных жителей. Расчищена от деревьев территория храма, идет расчистка внутри и сбор средств.  7 сентября 013 года в Илгань приезжал митрополит Вятский и Слободской Марк, благословил продолжать работы. Организуется юридическое оформление прихода. В ноябре 2013 года планируется восстановление кровли над алтарем (есть предварительная договоренность с бригадой кровельщиков-специалистов). 

Всех желающих помочь приглашаем по воскресеньям к 14 часам в рабочей одежде (работа физическая). Как доехать: 65 км по Советскому тракту, поворот на Пунгино (направо), по асфальту вперед до храма (1,5 км от трассы). При наличии желания поехать и отсутствии транспорта - позвонить 23-35-13 после 19 ч в любой день (договориться о поездке). Спаси Господи, заранее благодарны всем сочувствующим! 

 

Комментарии

Аватар пользователя Lex

Слава БОГУ!!!! У меня в этом храме все предки по материнской линии окормлялись. После оформления прихода сообщите пожалуйста реквизиты, дабы оказать финансовую помощь в востановлении.