Блог пользователя Тати

Шустов Василий Семенович

Мой папа Шустов Василий Семенович родился 24 марта 1921 года в деревне Сморкалиха Абросовского сельсовета Куменского района . Его отец Шустов Семен Ефимович и мать Анна Семеновна были крестьянами середняками. Они до революции и после занимались земледелием, избирательных прав не лишались, под судом не находились. Когда Шустов Семен Ефимович решил жениться на Анне Семеновне, он задумал построить очень хороший дом, каких еще не было в деревне Сморкалихе.

Баранова Ирина Ильинична

Баранова Ирина Ильинична

Моя мама Ирина Ильинична родилась 16 апреля 1923 года в крестьянской семье. Семья проживала в деревне Адовской. До 1918 года это была Вологодская губерния Никольский уезд Черновская волость, с 1918 года Вятская губерния Котельнический уезд Черновская волость, с 1929 года Нижегородская губерния Шарьинский округ Черновской район, с 1934 года Кировская область Черновской район Адовский сельсовет, сейчас Кировская область Шабалинский район.

Мои предки Щекотовы и Барановы

Я начала искать сведения о своих родственниках и пытаться составить родословную летом 2017 года. Проработав в библиотеке Вятской сельскохозяйственной академии с 02 января 1968, я 29 апреля 2016 года вышла на пенсию. Мой сын стал беспокоиться о том, что мне будет трудно привыкнуть к жизни одинокого пенсионера. Он говорил, что мне надо чем-то заняться. К этому времени моих родителей уже не было в живых, у сына была своя интересная жизнь и работа в другом городе. На поисках сведений о наших общих предках стал настаивать мой двоюродный брат Баранов Юрий Павлович.