Ищу родных - д.Чекалки Уржумского р-на

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Анна Перевалова
Аватар пользователя Анна Перевалова

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21.02.2016 - 21:58

Мой дед - Чекалкин Никита Васильевич 1920 г р , уроженец д.Чекалки Уржумского района Кировской области ( в семье кроме него дети: Антон (у него есть дочь Любовь), Абрам ( у него есть сын Пётр), Лев, Иван, Ксения, Афимия, Ефросинья (Пиня) ( у неё была дочь Устинья), Пелагея(Полина). Его родители - Чекалкины Василий Савельевич и Варвара Ивановна ( у неё был брат Лазарь и сестра Улита) . Моя бабушка Чекалкина Татьяна Никитична 1923 г р ( в её семье кроме неё были Онисья (жила в г. В Поляны), Михаил ( умер в 1975 г), Нина, Домна (Анна) ( жила в районе Евпатории), Григорий ( умер в Ленинграде). Её родители Марфа Ивановна (1887-1971) и Никита Дмитриевич ( умер в 53г).    надеюсь, кто-то узнает своих предков, рада буду любой информации, общению!

По маминой ветви работу только начала. Поэтому информации настолько мало-только воспоминания моих родственников. Пока в архив ездить не могу, дома грудной сын :)  Свободное время посвящаю поисками через интернет и звонкам родственникам.

 

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 21 час 45 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

На сайте есть пользователь, который интересуется фамилией Чекалкин из соседней деревни Сосновка (Ишеево).

Анна Перевалова
Аватар пользователя Анна Перевалова

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21.02.2016 - 21:58

Иван, спасибо! По сути это одна деревня. Точнее, в итоге Сосновка и Чекалки слились в одну - уж очень близко расположены.

А с Василием Григорьевичем мы знакомы :) Общаемся по скайпу.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 21 час 45 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Как у него здоровье? Я с ним разговаривал года полтора назад, а с полгода назад с его сыном.

Анна Перевалова
Аватар пользователя Анна Перевалова

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21.02.2016 - 21:58

Да вроде бы ничего, бодрый :)

Сейчас глнула по дереву родство - он с моей мамой троюродные. Мне значит дядя :)

Олюна

Не в сети
Последнее посещение: 6 лет 11 месяцев назад
Регистрация: 23.05.2017 - 23:22

Мой прадед Чекалкин Лазарь Иванович, помню его сестру Улиту . Моя бабушка (дочь Лазаря Ивановича) Чекалкина Александра Лазаревна.Кроме бабушки у Лазаря Ивановича были дети : Илларион, Екатерина,Анна,Татьяна.Он был женат трижды.Все дети от первой жены Анастасии.

Я интересуюсь фамилиями:
Чекалкин
Анна Черноусова
Аватар пользователя Анна Черноусова

Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад
Регистрация: 24.01.2020 - 15:19

Добрый день!!!!!! Моя прабабушка Буторина Степанида Евлентьевна ( в девичестве Чекалкина) родом из деревни Чекалки. 

Я интересуюсь фамилиями:
Буторин Чекалкин
taina086

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 12 месяцев назад
Регистрация: 10.04.2020 - 22:01

Моя мама Чекалкина Галина Абрамовна, 1947г.р. Кировская обл, Уржумский район, д. Шишкино. Бабушка Пестова Анна Егоровна.. ищу возможных родственников

Я интересуюсь фамилиями:
Чекалкин Пестов