Скори, Арбажский район

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
tish_tish

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Регистрация: 04.04.2012 - 23:48

Добрый вечер, я хотела бы попросить у посетителей сайти оказать мне посильную помощь в поиске предков. Я живу далеко не в Кировской области, однако недавно узнала, что мой дед Суслов Михаил Егорович (г.р. 1925) был родом из деревни Скори (или Скоры, точнее никто, к сожалению, сказать не может, а на картах и в источниках я никак не могу найти даже упоминание об этой деревне). Мой прадед — Суслов Егор — также родился в этой деревне. Известно также, что у моего деда была сестра — Серафима Суслова. Больше я ничего не знаю, поскольку дедушка ушел на войну и после навсегда остался в Ульяновске. Если кто-то может хоть чем-то помочь, я была бы очень-очень признательна!

Отредактировано: Иван Зыков 15.03.2016 - 16:27
Я интересуюсь фамилиями:
Суслов
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Сушествовало две деревни Скори одна в Котельническом уезде Чистопольской волости, а вторая в Халтуринском уезде Верхошижемская волость так что нужны еще данные. Может осталис какие либо документы или выписки кде указывалась бы волость или сельсовет а то так найти очень слодно без запросов в архивы.

tish_tish

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Регистрация: 04.04.2012 - 23:48

Я знаю только, что это Арбажский район (вероятнее всего). Как называлась эта область раньше, я не знаю, к сожалению.

Я интересуюсь фамилиями:
Суслов
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Тогда это скорее всего Котельнический уезд Чистопольская волость д. Скори, Скоревский, по обе стороны речки Песчанки Баландовский с/с, а так как д. Баланды теперь находится на територии Арбажского района то и д. Скори также находилась бы на этой територии.

tish_tish

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Регистрация: 04.04.2012 - 23:48

Спасибо огромное! Но насколько я поняла этой деревни Скори уже нет? А могли ли жители из Скори переселиться в Баланды? Или Баланды появились позднее? Хотелось бы найти возможных оставшихся родственников, а для начала предков.

Я интересуюсь фамилиями:
Суслов
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Переселится оставшиеся жители могли куда угодно. Если было кому. И найти кто куда уехал без личного посешения тех месть и разговоров с месными жителями и посешения архивов сельсоветов найти ни кого не получится.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 45 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Есть один вариант. Сесть на телефон, позвонить в администрацию сельского поселения, на территории которого находилась деревня. Узнать у них имена старожилов ближайших деревень, контакты. И звонить-звонить-звонить...

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 45 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Я нашёл вашу деревню на карте и в списках населённых мест. Поэтому создал для неё отдельную страничку: Скори

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 45 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Вам нужна администрация Шембетского сельского округа (центр округа - село Шембеть). Вот контакты:

Адрес: 612182, Кировская область, Арбажский район, село Шембеть, ул. Советская д. 13.
Телефон/факс: 8 гудок (83330) 31-1-18
Электронная почта: shembetsp@yandex.ru

tish_tish

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Регистрация: 04.04.2012 - 23:48

Большое-большое спасибо за помощь! Буду названивать в администрацию :)

Я интересуюсь фамилиями:
Суслов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 45 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Пожалуйста! Обращайтесь. Можно ли перенести Вашу тему в раздел Поиска населённых пунктов и переименовать в «Скори, Арбажский район»?

tish_tish

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Регистрация: 04.04.2012 - 23:48

Да, конечно!

Я интересуюсь фамилиями:
Суслов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 45 минут назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

В таком случае, тему переименовал и перенёс. Если будут вопросы, пишите на страничку населённого пункта: Скори

Удачи в поисках!