дер. Остышенская Кировская обл

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
seach2013

Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 1 месяц назад
Регистрация: 11.04.2013 - 08:22

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить местоположение населенного пункта Кировская обл., дер. Остышенская. Данные взяты с www.obd-memorial.ru.

Спасибо.

Отредактировано: Иван Зыков 31.07.2013 - 15:50
Роман
Аватар пользователя Роман

Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 21.12.2011 - 23:12

Мне кажется что название деревни написано неправильно, не может из целой деревни быть на войне один человек

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 1 минута назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Эти сведения собирались в спешке, со слов и не проходя проверку. В них масса ошибок, в том числе в оформлении. В данном случае мы имеем дело с такими обстоятельствами:

  1. Не указан район области в графе «Место и год рождения» умершего.
  2. В графе «Имя, отчество, фамилия и адрес жены или родителей» родина жены указана как Остышенский район Кировской области. Я никогда не слышал о существовании подобного района.
  3. Обратите внимание на «Дата и место призыва»: Устиновский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Устиновский р-н.
  4. Фамилия Гузема явно украинская.

Проанализировав эти сведения, я могу предположить, что область Кировская указана по ошибке вместо Кировоградской. Возможно, Вам корни искать надо не здесь, а на Украине.

Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 12 часов 1 минута назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

По Реестру Старостина в 1891 году на территории соверменной Кировской области людей с фамилией Гузема не проживало.

Сейчас только обратил внимание, что и живёте-то вы на Украине. На мой взгляд, к Кировской области отношения ваши предки не имели.

seach2013

Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 1 месяц назад
Регистрация: 11.04.2013 - 08:22

Спасибо за советы

Тема заблокирована