правила добавления нас. пунктов

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Уважаемые админы. В правилах есть требования давать ссылки на СНМ и сказано, что отдельная инструкция как это сделать. Не нахожу. Разобрался как это делается. Но все же желательно в правилах сделать прямую ссылку или описать действие - ведь оно очень простое.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
Иван Зыков
Аватар пользователя Иван Зыков
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 1 день 2 часа назад
Регистрация: 05.01.2011 - 21:04

Добрый день. В справке есть такая инструкция:

Работа со списком населенных мест Вятской губернии по данным переписи населения 1926 года (СНМ-1926)

С СНМ-1859 работайте по аналогии с одним исключением - все записи СНМ-1859 оцифрованы, нужно только указывать номер, чтобы связать запись со страничкой населённого пункта.

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Это в справке. А в инстукции? Лучше прямая ссылка. А в СНМ-73 - нужно опустить букву.

Работу СНМ освоил самостоятельно, без прочтения инструкции, поэтому прочел только инструкцию по н.п.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 27 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

В правилах есть требования давать ссылки на СНМ

Ссылки на СНМ даются очень просто - в соответствующем поле при редактировании страницы населенного пункта указывается его № из СНМ.

Александр Федорович
Модератор

Не в сети
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Регистрация: 02.12.2014 - 00:12

Уточняю. На данный момент я во всем разобрался и внес в список д.Шубенская Лузянского с.п. Я исхожу с позиций "чайника", которым во многом и остаюсь. Для облегчения работы подобных чайников и предлагаю ссылку на отдельную инструкцию в правилах н.п. заменить на прямую ссылку на инструкцию, нажав на которую переходишь к инструкции по работе с СНМ. Или уточнить ее эту ссылку - дав полное ее наименование.

Я интересуюсь фамилиями:
Дудин Бушуев Суевалов Куимов Слобоженинов
ru-danko
Аватар пользователя ru-danko
Администратор

Не в сети
Последнее посещение: 3 часа 27 минут назад
Регистрация: 12.03.2012 - 21:19

Спасибо, Александр Федорович, актуализируем инструкцию