Метрическая книга Спасской церкви с. Коса Слободского уезда Вятской губернии за 1797 год.

Село Коса, Слободской уезд, Вятская губерния

Источник: ГАКО Ф. 243, Оп. 2, Д. 2, лл. 309-318

Встречающиеся населенные пункты: д.Дерендяевскаяд.Косинская, д. Над Сосновым болотомФабрика Филата Резанцова

ЧЕРНОВИК

                                                            В 1797 ГОДУ РОДИЛОСЬ
числа                         РОЖДЕНИЕ числа                КРЕЩЕНИЕ
1 12

                             МЕСЯЦ

Деревни Бауковской у Федора Белорусцова дочь Татьяна

13

                      ГЕНВАРЬ

Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница сестра его девица Екатерина

2 12 Деревни Салычевской у Леонтия Чуракова дочь Татьяна тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тогож дому девица Дарья
3 31 Деревни Косинской у Феодота Катаева сын Кир 31 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник тойже деревни Давыд Катаев
4 3

                              МЕСЯЦ

При фабрике Филата Резанцова у Федора Бызова сын Симион

4

                      ФЕВРАЛЬ

Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник города Вятки мещанин Анфиноген Мальцов

5 5 Деревни Косинской у Федора Катаева дочь Агафия 6 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница жена Катаевых Евдокия
6 7 При фабрике Филата Резанцова у Пуда Зырянова сын Лука тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник тогож фабрика Иван Лихачев
7 7 Деревни Выдровской у Софрона Широкова дочь Мариамна 8 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница Мавра Епифановна жена Маслениковых
8 8

                               МЕСЯЦ

Починка Макаровского у Максима Соколова сын Феофилакт

тогож

                        МАРТ

Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник Максим Катаев

9 8 Тойже деревни у Сидора Перминова дочь Евдокия 8 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница деревни Трушинской Яковлева жена Евдокия
10 8 Деревни Бутинской у Елисея Шикалова дочь Евдокия тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница дочь ево Дария
11 8 Деревни Козлецкой у Карпа Ивонина дочь Евдокия 8 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница дочь ево Дария
12 1 Тойже деревни у Дмитрия Широкова дочь Евдокия 8 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница пономаря Ивана дочь Феодосия
13 1 Деревни Дерендяевской у Козмы Дерендяева дочь Дария тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тойже деревни девица Татьяна Пантелеева Соболевых
14 15 Деревни Голодаевской у Петра Северухина сын Алексей 17 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник поп Климонт
15 19 Деревни Косинской у Харитона сын Василий 22 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник тойже деревни Федор Катаев
16 19 Деревни Кокоринской у Игнатия Микрюкова дочь Дария тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тогож дому девица Мария
17 20 Фабрика Филата Резанцова у Евтихия Опалева дочь Дария тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тогож дому дочь ево девица Соломония
18 7

                              МЕСЯЦ

Села Косинского у дьячка Хрисанфа дочь Мария

8

                        АПРЕЛЬ

Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тогож села попа Климонта жена Ксения

19 17 Починка Макаровскаго у Ионы Перминова сын Симион 19 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник села Косинского житель Гаврило Поршнев
20 26 Деревни Баранской у Сидора Катаева сын Феодор 21 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник Авраам Катаев
21 21 Села Косинского у диякона Иоакима Негодяева дочь Александра 22 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница города Ардатова купца Алексея жена Мария Козиных
22 16

                               МЕСЯЦ

Деревни Голяковской у Сергея Перевощикова сын Феодор

21

                           МАЙ

Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник Трефил Мальшаков

23 20 Тойже деревни у Федора Мальшакова сын Алексей 21 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник онже Трефилиий
24 тогож Деревни Выдровской у Арефы Масленикова дочь Елена 22 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница Емельяна Масленикова дочь девица Анна
25 17 Деревни Емандыковской у Сергия Салтыкова сын Андроник тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник того села попа Климонта сын Евстафий
26 21 Деревни Ванченской у Фоки Перевощикова сын Карп 28 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тогож дому девица Елена
27 21 Деревни Удаловской у Тихона Яговкина дочь Елена 28 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник Стефан Перевощиков
28 29

                                МЕСЯЦ

Деревни Удаловской у Егора Масленикова дочь Феодосия

30

                          ИЮНЬ

Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница сестра ево Екатерина

29 23 Деревни Голодаевской у Андрея Рылова дочь Акилина 25 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница попа Захария жена Анна
30 23 Деревни Заболотской у Хрисанфа Терюхова сын Варфоломей тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник Варлам Курагин
31 25 Деревни Еремовской у Михаила Шутова сын Самсон 27 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник тойже деревни Христофор Миклин
32 1

                                   МЕСЯЦ

Деревни Над речкой Буровкой у Ионы Никулина дочь Марфа

5

                          ИЮЛЬ

Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тогож дому девица Ирина

33 3 Деревни Заболодской у Конона Курагина сын Филип 5 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник тойже деревни Петр Курагин
34 5 Деревни Забегаевской у Ивана Яговкина сын Афанасий тогож Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник тойже деревни Софоний Малых
35 4 Деревни Раменской у Киприяна Катаева дочь Марфа ----- Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тойже деревни девица Марфа
36 4 Тойже деревни у Фирса Катаева дочь Марфа 5 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница тойже деревни девица Евдокия
37 4 Деревни Косинской у Карпа Катаева дочь Марфа 5 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница Яковлева жена Евдокия Катаевых
38 8 Деревни Емандыковской у Николая Летова сын Прокопий 10 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник Роман Злыгостев
39 21 Деревни Заболотской у Петра Курагина сын Симион 21 Молитвовал крестил поп Климонт восприемник деревни Косинской Давыд Катаев
40 21 Деревни Салычевской у Ивана Чуракова сын Иван тогож Молитвовал крестил поп Климонт восприемник деревни Сизевской Висарион Нашатырев
41 17 Деревни Еремовской у Епимаха Мальшакова дочь Марина 20 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница девица Мария Мальшаковых
42 27 Деревни Честоедовской у Марка Калабина сын Пантелеймон 28 Молитвовал крестил поп Климонт восприемник Гавриил Перевощиков
43 24 Деревни Трушинской у Софрона Рылова дочь Христина 24 Молитвовал крестил поп Климонт восприемница тогож дому салдатка Неонила
44 27 Фабрика Резанцова у Обрама Кононова сын Пантелеймон 27 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемник он же поп
45 4

                              МЕСЯЦ

Фабрика Филата Резанцова у кузнеца Софония Малых дочь Евдокия

-----

                        АВГУСТ

Молитвовал крестил поп Климонт восприемница тогож фабрика Анна Фофановых

46        
47        
48        
49        
50        
51        
52        
53        
54        
55        
56        
57        
58        
59        
60        
61        
62        
63        
64        
65        
66        
67        
68        
69        
70        
71        
72        
73        
74 9 Деревни Кокоринской у Евны Рылова дочь Матрона 13 Молитвовал крестил иерей Климонт восприемница Ивана Микрюкова жена Варвара
75 13 Деревни Заболотской у Венедикта Курагина дочь Стефанида 15 Молитвовал крестил иерей Хрисанф восприемница тогож дому девица Епистимия Курагиных
76 13 Деревни Косинской у Михаила Катаева дочь Матрона 15 Молитвовал крестил иерей Хрисанф восприемница Евдокия Давыдова дочь Катаевых
77 1

                                  МЕСЯЦ

Починка Галанинскаго у Федота Рылова дочь Варвара

2

                      ДЕКАБРЬ

Молитвовал крестил иерей Хрисанф восприемница деревни Катаевской девица Ирина Рыловых

78 9 Деревни Галямовской у Тараса Белорыбкина дочь Анна 13 Молитвовал крестил иерей Хрисанф восприемница попа Климонта жена Ксения
79 12 Починка Салтыковскаго у Саввы Салтыкова сын Агей 14 Молитвовал крестил иерей Хрисанф восприемник тогож села пономарь Фирс Суворов
80 23 Деревни Косинской у Тихона Катаева дочь Анисия 23 Молитвовал крестил иерей Хрисанф восприемница тогож дому Семенова жена Анисимовых
                           Итого в 1797 году родилось мужеска 40, женска пола 40, обоего пола 80

 

числа                                             В 1797 ГОДУ ВЕНЧАНО
1 12

                                                    МЕСЯЦ  ГЕНВАРЬ

Означеного приходу починка Макаровского вдовец Гаврил Сидоров сын Перминов понимает Хмелевского приходу деревни Тепнинской вдову Параскеву Скребиных оба третьим браком

2 28 Деревни Забегаевской вдовец Стефан Кирилов сын Анисимов понимает Полынского приходу Кайской округи деревни Левановской у крестьянина Панкратия Леванова дочь девицу Акилину полуторным браком
3 28 Деревни Над Сосновым болотом отрок Порфирий Макаров сын Катаев понимает тогож приходу починка Над речкой Боровкой у крестьянина Ивана Печеницына дочь девку Е(в)докию оба первым браком
4 28 Деревни Забегаевской Кирил Ефимов сын Анисимов понимает Мухинской волости Отхожаго десятка вдову Мокиеву жену Феклу Микрюковых оба вторым браком
5 30 Деревни Липовской отрок Прохор Васильев сын Белорыбкин понимает тогож приходу починка Над речкой Боровкой у Петра Микрюкова дочь девку Крестину оба первым браком
6 1

                                                           МЕСЯЦ ФЕВРАЛЬ

Означенаго приходу деревни Еремовской отрок Христофор Власов сын Миклин понимает тогож приходу деревни Выдровской у Овдокима Масленикова дочь Ксению оба первым браком

7 5 Означенага приходу деревни Над Сосновым болотом отрок Григорий Ефимов сын Катаев понимает тогож прихода деревни Забегаевской у крестьянина Михея Яговкина покорменицу девку Параскеву Назарову дочь оба первым браком
8 5 Означенаго приходу деревни Саламатовской вдовец Трофим Семенов сын Саламатов понимает Сунскаго приходу Жилдыбинского починка у крестьянина Дорофея Чиркова дочь девку Дарию оба первым браком
9 5 Означенаго приходу деревни Кокоринской отрок Петр Терентьев сын Рылов понимает Сунскаго прихода починка Блиновскаго у Якова Микрюкова дочь девку Ирину оба первым браком
10 тогож Означенаго прихода деревни Трушинской вдовец Федор Яковлев сын Рылов понимает тогож прихода деревни Щекинской у крестьянина Алексия Шиляева дочь девку Варвару полуторным браком
11 5 Означенаго прихода деревни Галанинской отрок Яков Григорьев сын Рылов понимает Заозерницкаго Спасского прихода починка При Красной речке у крестьянина Александра Лыскова дочь девку Феодору оба первым браком
12 16 Означенаго приходу деревни Баранской крестьянин вдовец Алексий Артемьев сын Микрюков понимает тогож приходу деревни Заболотской вдову Ефимию Антонову дочь Савину жену Курагину оба вторым браком
13 23

                                                         МЕСЯЦ АВГУСТ

Означенаго приходу при фабрике Резанцова крестьянин вдовец Лукиян Филимонов сын Ескин понимает Заозерницкаго Спасского приходу починка Черемухинского у крестьянина Фомы Прозорова дочь девицу Иустину оба полуторным браком

14 11

                                                       МЕСЯЦ ОКТЯБРЬ

Деревни Голодаевской крестьянин вдовец Тимофей Мартынов сын Рылов понимает Сезеневскаго Георгиевскаго приходу умершаго крестьянина Каллистрата Чиркова жену ево Соломонию Агееву дочь оба вторым браком

15 11 Деревни Шваровской крестьянин отрок Кодрат Кирилов сын Рудаков понимает тогож приходу деревни Честоедовской умершаго крестьянина Семена Калабина дочь девицу Вассу оба первым браком
16 21 Деревни Косинской крестьянин отрок Михаило Назаров сын Катаев понимает Сезеневскаго приходу деревни Андреевской у крестьянина Давыда Скребина дочь девку Параскеву оба первым браком
17 27 Деревни Удаловской крестьянин отрок Григорий Килин сын Мошенкин понимает Исаковскаго приходу деревни Ярославской у крестьянина Киприяна Ярославцова дочь девку Марину оба первым браком
18 29 Деревни Выдровской крестьянин отрок Агапий Евдокимов сын Маслеников понимает Исаковскаго Стретенскаго прихода починка Брагинскаго крестьянина Семена Кощиева дочь девицу Грикерию оба первым браком
19 3

                                                      МЕСЯЦ НОЯБРЬ

Означенаго приходу деревни Беляхинской крестьянин отрок Афанасий Денисов сын Козлов понимает тогож приходу деревни Щекинской у крестьянина Феодора Котлецова дочь девицу Ирину оба первым браком

20 9 Деревни Есюнинской крестьянин отрок Иван Иванов сын Кощиев понимает Исаковскаго Стретенскаго приходу деревни Гребенкинской у крестьянина Михаила Перминова дочь девицу Ирину оба первым браком
21 9 Деревни Косинской крестьянин отрок Тимофей Клементьев сын Маслеников понимает при фабрике Резанцова крестьянина Аристарха Дурачкова дочь ево девицу Дарию оба первым браком
22 9 Означенаго приходу деревни Бутинской крестьянин отрок Антоний Нефедов сын Гребенкин понимает Сезеневскаго Георгиевскаго приходу деревни Зуевской у крестьянина Алексея Микулина дочь ево девицу Акилину оба первым браком
                                         Итого в 1797 году венчено лиц 44, супружеств 22

 

числа                                             В 1797 ГОДУ ПОМЕРЛО лета
1 4 Деревни Заболотской у Саввы Курагина сын Филипп 2 месяца
2 6 Деревни Панченской у Стефана Перевощикова дочь Екатерина ------
3 15 Деревни Кокоринской Иван Исаев сын Рылов 100
4 15 Деревни Удаловской у Стефана Яговкина дочь Огафия ------
5 20 Деревни Раменской Егор Иванов сын Козлов 90
6 23 Деревни Удаловской у Ионы Масленикова сын Афанасий 3
7 31 Деревни Голодаевской Григорий Сергиев сын Северухин 90
8 31 Деревни Трушинской Анна Михайлова жена Соколовых -----
9 5

                                                         МЕСЯЦ ФЕВРАЛЬ

При фабрике Филата Резанцова живущаго крестьянина Луки Ескина жена ево Мария

------
10 10 Деревни Над Сосновым болотом у Дементия Катаева сын Артемий полугоду
11 12 Деревни Кокоринской у Василия Микрюкова сын Феофилакт году
12 21 Деревни Липовской у крестьянина Ивана Белорыбкина жена Ульяна Алексеева дочь -------
13 22 Деревни Кокоринской у Петра Рылова сын Варфоломей 3
14 26 Деревни Баранской у Евтихия Караулова сын Никита году
15 15

                                                            МЕСЯЦ МАРТ

Деревни Над речкой Буровкой вдова Анна Афанасьева дочь Васильевская жена Микрюковых

-------
16 16 Починка Липовского крестьянин Никифор Иванов сын Перминов 18
17 16 При фабрике Филата Резанцова у крестьянина Зотика Марамзина дочь Неонила -------
18 18 Деревни Трушинской крестьянин Антон Иванов сын Рылов 40
19 20 Деревни Заболодской крестьянин Савва Алексиев сын Курагин 43
20 20 Деревни Удаловской у Стефана Мошенкина дочь Стефанида ------
21 27 Деревни Удаловской солдатка Исакова жена Марфа Маслениковых Федорова дочь ------
22

                                                       МЕСЯЦ АПРЕЛЬ

Деревни Баранской у крестьянина Алексея Микрюкова жена Палагия Романова дочь

--------
23 6 Деревни Липовской у крстьянина Ермолая Белорыбкина сын Петр 9 месяцов
24 8 Деревни Кокоринской у крстьянина Артамона Рылова жена Ирина Фомина дочь ------
25 11 Деревни Есюнинской у крестьянина Ивана Кощиева жена Васса Перфилова дочь -------
26 11 Деревни Кокоринской у Ионы Катаева дочь Васса ------
27 14 Деревни Удаловской у крстьянина Пимина Мошенкина жена Евдокия ------
28 20 Деревни Косинской у крестьянина Назара Катаева жена ево Акилина Елесеева дочь -------
29 20 Деревни Соколовской у крестьянина Ивана Летова дочь Феодора -------
30 23 Деревни Раменской крестьянин Стефан Семенов сын Миклин 60
31 25 Деревни Липовской крестьянин Ермолай Иванов сын Белорыбкин 20
32 25 Деревни Салычевской у крестьянина Семена Кощиева дочь девка Мария -------
33 9

                                                           МЕСЯЦ МАЙ

Села Косинского у жителя Ивана Потехина жена Настасия Мамонтова дочь

-------
34 30 Деревни Голяковской у Флора Мальшакова жена Евдокия Семенова дочь -------
35 31 Деревни Косинской крестьянин Анисим Гордиев сын Катаев 60
36 19

                                                      МЕСЯЦ ИЮНЬ

Деревни Забегаевской у крестьянина Трофима Яговкина дочь Улита

---------
37 5 Деревни Над речкой Боровкой крестьянин Илья Петров сын Микулин 76
38 10 Деревни Удаловской у крестьянина Ионы Масленикова дочь Вера ------
39 25 Деревни Косинской у Федора Катаева сын Михаил 9 месяцов
40 27 Деревни Ванченской у Ивана Потехина дочь Агрипена --------
41 27 Деревни Еремовской у Михаила Шутова сын Самсон месяц
42 4

                                                     МЕСЯЦ АВГУСТ

Деревни Острожной у крестьянина Василия Мальшакова дочь Варвара

--------
43 4 Деревни Емандыковской у Николая Летова сын Прокопий 2 месяца
44 7 При фабрике Резанцова у Авраамия Кононова сын Пантелеймон полу месяца
45 11 Деревни Щекинской вдова Наталия Корнилова жена Анисимовых -------
46 12 Деревни Салычесвкой у Лупы Кощеева жена Анна -------
47 12 Села Косинского у жителя Федора Поршнева сын Козма полугоду
48 13 Деревни Трушинской у Софрона Рылова дочь Крестина -------
49 13 Починка Макаровскаго у Филипа Дерендяева дочь Феодосия -------
50 22 Деревни Баранской у Сидора Катаева сын Феодор 3 месяца
51 25 Деревни Кокоринской у Фрола жена Феодосия Рыловых -------
52 8

                                                 МЕСЯЦ СЕНТЯБРЬ

Деревни Голодаевской у Андрея Рылова дочь Акилина

-------
53 8 Починка Анисимовского у Ефрема Терюхова дочь Алипиада -------
54 21 Деревни Кокоринской у Емельяна Микрюкова сын Петр 9
55 18

                                                    МЕСЯЦ ОКТЯБРЬ

Деревни Беляхинской у крестьянина Емельяна Козлова сын Иоанн

21
56 18 Деревни Салычевской у Федора Кощиева сын Иоанн году
57 18 Деревни Баранской у Лифана Катаева дочь Ксения -------
58 24 Деревни Шваровской крестьянин Антипа Васильев сын Рудаков 70
59 27 Деревни Баранской у Ивы Караулова сын Митрофан 2
60 10

                                                  МЕСЯЦ НОЯБРЬ

Деревни Косинской у Давыда Катаева дочь Сиклитиния

-------
61 26 Деревни Салычевской у Леонтия Чуракова дочь Ирина -------
62 6

                                                  МЕСЯЦ ДЕКАБРЬ

Деревни Салычевской Симон Яковлев сын Чураков

60
63 10 Деревни Над речкой Боровкой крестьянин Филип Микрюков 63
64 11 Деревни Косинской крестьянин Епифан Васильев сын Катаев 55
65 14 Деревни Дерендяевской у крестьянина Емельяна Шиляева сын Иоаким 3 месяца
66 19 Деревни Щекинской крестьянин Максим Феодоров сын Шиляев 56
                        Итого в 1797 году померло мужеска 33, женска 33, обоего пола 66 человек

 

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.