поисковик-любитель

История Глазовского уезда

О моей родословной

    Восемь лет я посвятила составлению своей родословной по отцовской линии -  Казаковы. Благодаря "Родной Вятке" я нашла наконец-то своих родственников, проживающих ныне в г.Москва. Спасибо, дорогие форумчане, за помощь! Спасибо, Вам, Иван Зыков!

   Поиски продолжаются!

О моей родословной

    Я из Удмуртии, г.Глазов. Как и многие другие пользователи-поисковики своих фамильных родословных, начала заниматься древом уже выйдя на пенсию. Никогда и не думала, что это так занимательно, интересно и полезно! Расширила круг своих познаний по истории края. Для того, чтобы связать все ниточки своих родословных, пришлось изучить не только историю Глазовского района, а и Глазовского уезда, это сейчас восточная часть Кировской области, откуда произошло основное переселение крестьян в современную Удмуртию, начиная с середины XIX века.

о фамилии Казаков

Мой прадед Казаков Алексей Николаевич (незаконнорожденный) родом из д.Глабановская. Его рождение примерно 1870 год. Его семья несколько раз переезжала: п.Новобеляевский, с.Верх-Парзи. Казаковы всегда жили вместе с Опариными. Рождение своего прадеда не нашла. Может быть, кто-нибудь занимался поисками своих родственников из д.Глабановской?