01120513 | | починок | При мельнице Коршунихе | Вятский уезд | Рохинская волость, Ложкачевское общество | 1 | св. нет | св. нет | 12 | | 1, табл. 1, с. 142—143 | | |
02040131 | | починок | Верх-Зобинский (Чепелев) | Глазовский уезд | Бисеровская волость, Братчиковское общество | 1 | 3 | 2 | 5 | | 2, с. 2—9 | | |
| |
01030122 | | починок | Томилки Вылегжанина (Андрея Скрябина) | Вятский уезд | Кстининская волость, Блиновское общество | 1 | св. нет | св. нет | 8 | | 1, табл. 1, с. 88—89 | | |
02030408 | | починок | При Холодном Ключе (Упсекшурский, Прозоровский) | Глазовский уезд | Балезинская волость, Унсекшурское общество | 1 | 9 | 5 | 14 | | 2, с. 378—385 | | |
02010254 | | починок | Евтин, Евтея Бузмакова (Коркашурский) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Бузмаковское общество | 1 | 5 | 3 | 8 | | 2, с. 82—89 | | |
01210609 | | починок | При мельн. на реч. Филиповке (мельница Головизнина) | Вятский уезд | Якшинская волость, Шавкуновское общество | 1 | св. нет | св. нет | 14 | | 1, табл. 1, с. 206—207 | | |
01200121 | | починок | Зыкинский (Митрофана Зыкина, Ванькин) | Вятский уезд | Якимовагинская волость, Бурковское общество | 1 | св. нет | св. нет | 13 | | 1, табл. 1, с. 144—145 | | |
02010253 | | починок | Петра Михайлова Бузмакова | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Бузмаковское общество | 1 | 4 | 3 | 7 | | 2, с. 82—89 | | |
02010258 | | починок | Кирилла Леонтьева (Макарово) на р. Сазане | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Бузмаковское общество | 1 | 3 | 5 | 8 | | 2, с. 82—89 | | |
01090511 | | починок | Давида Коровина (Морилка) | Вятский уезд | Пластининская волость, Николаевское общество | 1 | св. нет | св. нет | 10 | | 1, табл. 1, с. 24—25 | | |
02010119 | | выселок | Николая Дубайлова | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Афанасьевское общество | 1 | 2 | 2 | 4 | | 2, с. 90—97 | | |
| |
02040125 | | починок | На Кобыльем ручье | Глазовский уезд | Бисеровская волость, Братчиковское общество | 1 | 1 | 3 | 4 | | 2, с. 2—9 | | |
| |
02010257 | | починок | Семенов по р. Коркошур (Семена Анфиногенова Макарова) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Бузмаковское общество | 1 | 6 | 3 | 9 | | 2, с. 82—89 | | |
02040105 | | починок | Тыкало | Глазовский уезд | Бисеровская волость, Братчиковское общество | 1 | 3 | 2 | 5 | | 2, с. 2—9 | | |
| |
01120619 | | починок | Лялинский (Мушкарица) | Вятский уезд | Рохинская волость, Лялинское общество | 1 | св. нет | св. нет | 5 | | 1, табл. 1, с. 130—131 | | |
01190514 | | починок | При мельнице на рч. Мощице (Губаши, Татаринов) | Вятский уезд | Югринская волость, Парахинское общество | 1 | св. нет | св. нет | 13 | | 1, табл. 1, с. 80—81 | | |
02040119 | | починок | Рогозин | Глазовский уезд | Бисеровская волость, Братчиковское общество | 1 | 5 | 2 | 7 | | 2, с. 2—9 | | |
| |
02040130 | | починок | Верх-Зобинский (Якова Братчикова) | Глазовский уезд | Бисеровская волость, Братчиковское общество | 1 | 4 | 2 | 6 | | 2, с. 2—9 | | |
| |
01090726 | | починок | Зуевский (Вороны, д. Заевская) | Вятский уезд | Пластининская волость, Филимоновское общество | 1 | св. нет | св. нет | 5 | | 1, табл. 1, с. 34—35 | | |
01130605 | | починок | Злобинский (Кокуй) | Вятский уезд | Селезеневская волость, Ходыревское общество | 1 | св. нет | св. нет | 9 | | 1, табл. 1, с. 172—173 | | |
01160108 | | починок | При мельнице Сутяге (Сутяжана) | Вятский уезд | Филиповская волость, Алешкинское общество | 1 | св. нет | св. нет | 10 | | 1, табл. 1, с. 166—167 | | |
01090709 | | починок | Сергеевский (Никулицкий завод) | Вятский уезд | Пластининская волость, Филимоновское общество | 1 | св. нет | св. нет | 9 | | 1, табл. 1, с. 32—33 | | |
02010118 | | выселок | Матвея Дубайлова | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Афанасьевское общество | 1 | 2 | 2 | 4 | | 2, с. 90—97 | | |
| |
01130107 | | починок | Вновь Закутергинский (Чумовка, Шишкин) | Вятский уезд | Селезеневская волость, Гусевское общество | 1 | св. нет | св. нет | 2 | | 1, табл. 1, с. 172—173 | | |
02010255 | | починок | Самковский, Самуила Кирил. Макарова | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Бузмаковское общество | 1 | 1 | 1 | 2 | | 2, с. 82—89 | | |
01090510 | | деревня | Огарышевская (Федосовы) | Вятский уезд | Пластининская волость, Николаевское общество | 1 | св. нет | св. нет | 5 | | 1, табл. 1, с. 24—25 | | |
02010302 | | — | Кучка Исая Чуракова (Федорова) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Кувакушское общество | 1 | 2 | 3 | 5 | | 2, с. 138—145 | | |
02010304 | | починок | Никифоров (Тимин мыс) | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Кувакушское общество | 1 | 7 | 3 | 10 | | 2, с. 138—145 | | |
01190312 | | починок | У реки Быстрицы (Кокоринский поч. при мельнице Коковихинской) | Вятский уезд | Югринская волость, Вязовское общество | 1 | св. нет | св. нет | 10 | | 1, табл. 1, с. 78—79 | | |
02010256 | | починок | Матвея Иванова Маркова при рч. Пожемошур | Глазовский уезд | Афанасьевская волость, Бузмаковское общество | 1 | 2 | 2 | 4 | | 2, с. 82—89 | | |