09140131 | | деревня | 1-я Быстрюгинская (Бабкины) | Слободской уезд | Ракаловская волость, Всесвятское общество | 7 | 19 | 24 | 43 | | 1, с. 186—193 | | |
01050301 | | деревня | 1-я Воробьевская (п. Стеничи) | Вятский уезд | Медянская волость, Троицкое общество | 11 | св. нет | св. нет | 69 | | 2, табл. 1, с. 8—9 | | |
01050302 | | деревня | 1-я Воробьевская (п. Чекмари) | Вятский уезд | Медянская волость, Троицкое общество | 4 | св. нет | св. нет | 21 | | 2, табл. 1, с. 8—9 | | |
09110137 | | деревня | 1-я Вострая Веретея (Малашата) | Слободской уезд | Маракулинская волость, Маракулинское общество | 12 | 43 | 36 | 79 | | 1, с. 106—113 | | |
04080509 | | деревня | 1-я Вошкинская (Ерохичи) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Токаевское общество | 13 | 43 | 39 | 82 | | 3, с. 282—289 | | |
04050214 | | деревня | 1-я Глушковская (Фокичи) | Котельнический уезд | Гвоздевская волость, Вахтинское общество | 6 | 16 | 22 | 38 | | 3, с. 122—129 | | |
04080515 | | деревня | 1-я Гущеваровская (Шабалины) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Токаевское общество | 8 | 24 | 26 | 50 | | 3, с. 282—289 | | |
04080521 | | деревня | 1-я Жеребцовская (Пестовы) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Токаевское общество | 13 | 41 | 35 | 76 | | 3, с. 290—297 | | |
04080505 | | деревня | 1-я и 2-я Моркинския (Больш. Шильниковы) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Токаевское общество | 38 | 83 | 89 | 172 | | 3, с. 282—289 | | |
04050811 | | деревня | 1-я и 2-я Старостинския (с. Юрьево) | Котельнический уезд | Гвоздевская волость, Юрьевское общество | 32 | 82 | 104 | 186 | | 3, с. 122—129 | | |
04080801 | | деревня | 1-я Казаковская (Шестаковы) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Эхтинское общество | 21 | 72 | 70 | 142 | | 3, с. 290—297 | | |
04080202 | | деревня | 1-я Карповская (Сутяга) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Карпушинское общество | 23 | 58 | 70 | 128 | | 3, с. 290—297 | | |
01050222 | | деревня | 1-я Козминская (Кулаги) | Вятский уезд | Медянская волость, Медянское общество | 3 | св. нет | св. нет | 6 | | 2, табл. 1, с. 4—5 | | |
| |
01090701 | | деревня | 1-я Колобовская (Моргуновы) | Вятский уезд | Пластининская волость, Филимоновское общество | 17 | св. нет | св. нет | 92 | | 2, табл. 1, с. 32—33 | | |
04080302 | | деревня | 1-я Костюнинская (Наймушины) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Лесниковское общество | 13 | 53 | 36 | 89 | | 3, с. 306—313 | | |
04070419 | | деревня | 1-я Криницынская (Ронжины) | Котельнический уезд | Игумновская волость, Кашинское общество | 7 | 16 | 22 | 38 | | 3, с. 226—233 | | |
04010503 | | деревня | 1-я Крупинская (Большия Патраченки) | Котельнический уезд | Батаевская волость, Коротаевское общество | 29 | 106 | 119 | 225 | | 3, с. 18—25 | | |
04070402 | | деревня | 1-я Кырчановская (п. Кирцановский, Поляна) | Котельнический уезд | Игумновская волость, Кашинское общество | 8 | 29 | 23 | 52 | | 3, с. 226—233 | | |
04080520 | | деревня | 1-я Лебедевская (Лебедевщина) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Токаевское общество | 3 | 5 | 7 | 12 | | 3, с. 290—297 | | |
09050312 | | деревня | 1-я Лейки Фролова (Пентенки) | Слободской уезд | Ильинская волость, Лукинское 3-е общество | 5 | 13 | 16 | 29 | | 1, с. 66—73 | | |
04080304 | | деревня | 1-я Лесниковск. (Зайцевы) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Лесниковское общество | 13 | 56 | 43 | 99 | | 3, с. 306—313 | | |
01050326 | | деревня | 1-я Липинская (Россохины) | Вятский уезд | Медянская волость, Троицкое общество | 17 | св. нет | св. нет | 86 | | 2, табл. 1, с. 10—11 | | |
09030407 | | деревня | 1-я Лубянинская (Елагино) | Слободской уезд | Георгиевская волость, Широкобоковское общество | 7 | 18 | 24 | 42 | | 1, с. 58—65 | | |
07070306 | | деревня | 1-я Лукошковская (Большие Мокеровы) | Орловский уезд | Истобенскаяская волость, Васюковское общество | 30 | св. нет | св. нет | 142 | | 4, табл. 1, с. 164—165 | | |
09110440 | | деревня | 1-я Ляпуновская (Москва) | Слободской уезд | Маракулинская волость, Худяковское общество | 6 | 26 | 30 | 56 | | 1, с. 130—137 | | |
07070508 | | деревня | 1-я Мануиловская (Дыроничи, Дыраны) | Орловский уезд | Истобенскаяская волость, Мануиловское общество | 10 | св. нет | св. нет | 36 | | 4, табл. 1, с. 164—165 | | |
07070507 | | деревня | 1-я Мануиловская (Смирновы) | Орловский уезд | Истобенскаяская волость, Мануиловское общество | 10 | св. нет | св. нет | 56 | | 4, табл. 1, с. 164—165 | | |
07070506 | | деревня | 1-я Мануиловская (Угорь) | Орловский уезд | Истобенскаяская волость, Мануиловское общество | 11 | св. нет | св. нет | 57 | | 4, табл. 1, с. 164—165 | | |
04080708 | | деревня | 1-я Митяшинская (Лагуновы) | Котельнический уезд | Казаковская волость, Чащинское общество | 10 | 30 | 37 | 67 | | 3, с. 266—273 | | |
04070403 | | деревня | 1-я Мишеневская (Зырьята, Зырины) | Котельнический уезд | Игумновская волость, Кашинское общество | 9 | 32 | 38 | 70 | | 3, с. 226—233 | | |