Палкин Иван Павлович

Это дядя моей мамы, а точнее брат ее мамы  Ефросиньи Павловны.  Дело на Палкина Ивана Павловича хранится  в Кировском областном архиве политической истории Кировской области с 1917г.  (фондР-6799  опись9  делоСУ-11678).  Полное название фонда: «Уголовно-следственные материалы на лиц, подвергшихся политическим репрессиям и реабилитированных в установленном законом порядке, Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Кировской области».  Дело  групповое.  Осуждены  три  человека:  Палкин Иван Павлович,  Палкин  Филипп  Андреевич и Грудин  Григорий Алексеевич. 

Был  осужден  в  Вяземский исправительно-трудовой  лагерь  на  3года в г.Вязьма, Западная обл.    Освобожден  14.12.1936  В 1949г. жил в г.Юрга  Кемеровской области.  


События из жизни персоны

СобытиеДатаМестоОписание
Родился1905деревня Халявинцы (Вверх Ванчаза словет Сосновской) (Сунский район, Кировская область) - ныне не существует
осуждение21.05.1934

Книга Памяти жертв политических репрессий CCСР

Данные из базы данных общества «Мемориал» «Жертвы политического террора в СССР»

сортировать по убываниюФИОБиографияПреследованиеРеабилитацияИсточник?Отправить уведомление об опечатке
1927990Палкин Иван ПавловичРод. 1905, Сумская обл., Сумский р-н, д. Халявинцы, Туровский с/с
Национальность: русский
Проживание: Сумская обл., Сумский р-н, д. Халявинцы, Туровский с/с
Занятие: крестьянин.
Обвинение: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР
Осуждение: 21.05.1934, особая тройка при ПП ОГПУ Горьковского края
Приговор: заключению в концлагерь на 3 года.
Дата: 22.09.1992Книга Памяти Кировской обл. (тт. 1-4)
Примечание: В Книге Памяти жертв политических репрессий ошибочно указано место рождения, как Сумский район Сумской области. Должно быть: Сунский район Кировской области. Источник сведений: tqromozova.

Комментарии

Аватар пользователя Иван Зыков

Интересно, что в Книги Памяти жертв политических репрессий место рождения указано Сумский район Сумской области, а на самом деле речь про Сунский район.

Аватар пользователя tqromozova

Иван, таких ошибок очень много в Книгах Памяти жертв полит. репрессий. Я сама лично смотрела дело Палкина И.П. в Кировском архиве. А то что он был осужден и то, какую я информацию я нашла в деле о всей семье моей бабушки, это была большая новость для всех моих близких (мамы, дяди и тетей)  и дальних родственников по линии Палкиных.