Катня

Тип: деревня
Статус: часть другого н.п.

Катня (карта Яранского уезда 3в, 1891)

Местоположение:
Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?

      Список населённых мест Вятской губернии 1859-1873 гг.

      НазваниеТипПоложениеУезд и станМестностьОт уезд. городаОт стан. кварт.ДворовМужчинЖенщинВсего жителейИнформация
      17196Катняд. каз.при ключе ТепломЯранский уезд,
      Стан 2
      По правую сторону Московского почтового тракта336637127136263

      Книга Вятских родов

      «Книга Вятских родов» В.А.Старостина

      Реестр селений и жителей на 1891 год
      Название селенияГуберния, Уезд, Волость, ОбществоПриходРекаСемейЖителейПромысел или занятие
      21483КатняВятская губерния, Яранский уезд,
      Пачинская волость, Тужинское общество
      с. Тужа (Пижемское), Воскресенская ц.Ян → Тужа24116нищие; поденщик
      Рода, число семей:
      Примечания:
      Для просмотра полной информации из «Книги Вятских Родов» щелкните по № селения.
      Значок - запись в «Живую Книгу Родов» (на сайте http://www.herzenlib.ru/kniga/)

      Список населённых мест Вятской губернии 1905 г.

      Источник: Списки населенных мест Яранского уезда за 1905 год (ЦГАКО ф. 574 оп. 2 ед. хр. 617/11)

      Списки населённых мест по церковным приходам на конец XIX - начало XX вв.

      № (код)ТипНазваниеУездПриходГод
      464030починокКатняЯранский уезд
      3-й благочиннический округ
      с. Пижемское, Воскресенская церковь1915
      По данным: Клировые ведомости за 1915 г. (ГАКО ф. 237, оп. 70, д. 1648)
      Справочник по составу приходов церквей Яранского уезда на 1915 г. КОГКУ «ГАКО». Киров, 2012

      Список населённых мест Вятской губернии по переписи населения 1926 г.

      РодНазваниеУезд и волостьСельсоветРасст. до ВИККрест. хоз-вПроч. хоз-вВсего хоз-вМуж.Жен.ВсегоВ т.ч. мариПроч. нацмен.
      9-08-037дер.КатняЯранский уезд,
      Тужинская волость
      Тужинский1,5 км252537559259

      Список населённых пунктов Кировской области 1939 г.

      ТипНазваниеРайонСельсовет
      401905д.КатняТужинский районТужинский сельсовет

      Комментарии

      Аватар пользователя SkornyakovAG
      Рев сказки 1834г поч. Катни   Рев сказки 1858г
          Катнина Авдотья Григорьевна 1821
      Катнин Петр Кондратьевич 1769-1827 Катнин Григорий Петрович 1799 Катнин Сергей Григорьевич 1824
        ж. Марья 1798 ж. Афимия Ивановна 1824
          Катнин Яков Григорьевич 
          Катнина Марина Григорьевна 1831
          Катнин Петр Григорьевич 1827
          ж. Федосья Давыдовна 1835
        Катнин Абрам Петрович 1802 Катнин Степан Абрамович 1831
        ж. Лукерья 1804  
          Катнина Анисья Абрамовна 1829
           
          Катнин Терентий Абрамович 1844
           
           
           
      Катнин Михаил Кондратьевич 1776 Катнин Андрей Михайлович 1805-1828 Катнин Мокей Андреевич 1824
        ж. Парасковья Антипина 1807 ж.2. марья Захаровна 1832
           
           
          Катнин Фокей Андреев 
        Дмитрий Михайлов 1806 чей? Катнин Ефрем Андреевич 
           
          Катнин Роман Андреевич 1843
           
           
        Катнин Ананий Михайлович 1807-1820  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
          Рев сказки 1858г
      Ключевский Василий Игнатьевич 1759- Ключевский Тимофей Васильевич 1804 Ключевский Трофим Тимофеевич 1828
      1817 ж.2. Авдотья Герасимовна 1823 Ключевский Сергей Тимофеевич или  Пияев?
          Ключевский Михей Тимофеевич 1830 (Миней?)
          ж. Анисья Лазарева 1831
          Ключевский Никифор Тимофеевич или Пияев
           
        Федот Федоров 1794-1826 приемыш Ключевский Роман Федотович 1813
           
      Черемисинов Андрей Игнатьевич 1776 Черемисинов Федос Андреевич 1813(Федор?) Черемисинов Степан Федорович 1848
        ж. Афросинья Козьмина 1806 Черемисинова Авдотья Федоровна 1851
          Черемисинова Неонила Федоровна 1857
      Черемисинов Зотик Игнатьевич 1778 Черемисинов Тит Зотиков 1796   
           
        Черемисинов Никифор Зотиков 1805-1851 Черемисинов Фома Никифорович 1832
          ж. Василиса Макаровна 1828
           
          Каштанов Исак Лаврентьевич 1819
          ж. Катерина Андреевна 1823
      Каштанов Алексей Данилович 1762-1828 Каштанов Лаврентий Алексеевич 1795 Каштанов Василий Лаврентьевич 1822
        ж. Наталья Евстафьева 1801  
          Каштанов Егор Тихонович 1833,1854 в рекруты
          ж. Марья Михайловна 1833
        Каштанов Тихон Алексеевич 1809 Каштанов Константин? Тихонович 1842
        ж. Неонила Михайловна 1833 Каштанов Григорий Тихонович 1846-1853
          Уразов Пантелей Ефремов 1855
      Уразов Андрей Антонович 1789 Уразов Ефим Андреевич 1815(Ефрем?) Уразов Семен Ефремович 1847
      ж. Федора Прохоровна 1797 ж. Дарья Максимовна 1821 Уразова Татьяна Ефремовна 1848
        Уразов Агафон Андреевич 1821 Уразова Татьяна Ефремовна 1854
        ж.2. Надежда Никифоровна 1837 Уразова Аграфена Ефремовна 1857
        Уразов Кирило Андреевич 1825 Уразов Исак Агафонович 1850
          Уразова Ирина Агафоновна 1848
        Уразов Кирило Андреевич 1830 Уразов Иван Агафонович
           
        Уразов Логин Андреевич 1833  
           
        Рев сказки 1834г поч. Катни  
          Янгурашева Анна Егоровна 1839
      Енгурашев Никита Николаевич 1768-1817 Е(Я)нгурашев Егор Никитьевич 1802 Енгурашев Иван Егорович 1828
        ж. Пелагея Федоровна 1800 ж. Акулина Евстафьевна 1826
          Енгурашев Филипп Егорович 1833-1833
           
      Енгурашев Федор Николаевич д.б Енгурашев Ермолай Федорович 1810-  
        1830  
           
           
      Пияев Петр Давыдович 1786 Пияев Иосиф Петрович 1812-1855 Пияев Созонт Иосифович 1829
          ж. Анна Родионовна 1830
          Пияев Федор Иосифович 1841
          Пияев Ефим Иосифович 1833
           
      Пияев Максим Давыдович 1776-1853 Пияев Никита Максимович 1797 Пияев Андрон Никитьевич 1822
          ж. Федора Осипова 1822
        Пияев Самсон Максимович  1807 Пияев Потап Самсонович 1850
        ж.2. Федора Осиповна 1817  
      Пияев Савва Саввинович 1800-1854 Пияев Прохор Саввин 1820 Пияев Степан Кириллович
          Пияев Сидор Агапович 1857
        Пияев Агап Саввин 1830 Пияев Иван Кирилов 
        ж. Авдотья Никитина 1831 Пияева Анна Кириловна 1853
      Пияев Федот Саввинович 1802 Пияев Кирило Федотович 1831в 1853 в рекруты Пияев Филипп Иванович 1828
          ж. Анна Кирилловна 1826
        Пияев Василий Федотович 1833 Пияев Елисей Елисеевич 1819
          Пияев Михайло Елисеевич 1825
      Пияев Андрей Петрович 1762-1832 Пияев Иван Андреевич 1786 ж. Анна Сидоровна 1828
          Пияев Тимофей Елисеевич 1828
        Пияев Елисей Андреевич 1800 ж. Афросинья Ивановна 1831
           
          Пияев Петр Лаврентьевич 1826
          ж.2. Акулина Степановна 1836
      Пияев Архип Андреянович 1778 Пияев Лаврентий Архопович 1802 Пияев Савватей Лаврентьевич 1829
        ж. Парасковья Григорьевна 1811 ж. Татьяна Максимовна 1830
          Пияев Абрам Лаврентьевич 1832
        Рев сказки 1834г поч. Катни  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
          Рогатнев Спиридон Степанов 1844?
           
          Рогатнев Трофим Степанов 1860
           
           
           
           
           
           
           
           
           
          Рев сказки 1858г
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
          Втюрин Яков Григорьевич -? 
           
          Селезнева Варвара Тимофеевна -?
           
          Решетов Никита Силантьев 1844
           
          Кульбин ? Силифин? Селиверстов 1860
           
          Пушкарева Лукерья Савина 1860
           
      Аватар пользователя SkornyakovAG
      д. Катня  п/хоз книга ф 22 оп 1 ед.хр.7 д. Катня  
           
      Катнин Семен д.б Николаевич 1856 Катнин Степан Семенович 1886 Катнина Евления Степановна 1913
        ж. Анна Карповна 1880 Катнина Нина Степановна 1914
          Катнина Елена Степановна 1925
          Катнина Лидия Степановна 1928
      Катнин Калина Петрович    Катнина Анна Степановна 1931
          Катнин Евгений Степанович 1914 ВОВ
      Катнин Спиридон Степанович     
      Катнин Трифон Степанович     
           
        Катнин Иван Михайлович 1879  
           
           
           
           
      Катнин Петр Мокеевич 1848 Катнин Алексей Петрович 1878  
      Катнина Палагея Мокеевна 1851    
      Катнина Анна Мокеевна 1853    
      Катнина Неонина Мокеевна 1856    
      Катнина Акулина Мокеевна 1857    
      Катнин Степан Ефремович    
           
           
           
           
           
           
           
           
      Семен Николаевич чей?    
           
      Никита Силантьевич чей?    
      Гаврил Кондратьевич чей?    
           
           
      перепись лошадей 1891 д. Кузнецова Сель/хоз перепись 1916/1917г п/х книга ф.22 оп.1 ед.хр 18 д Кузнецово
           
           
      Ключевских Козьма Михеев 1847    
           
           
           
      Ключевских Никифор Михеев 1857 Ключевских Данил Никифоров 1884  
           
      Черемисинов Кузьма Степанов 1871    
           
           
           
           
           
           
           
      Каштанов Прокопий Исакович? 1843    
      Каштанова Неонила Мсаковна 1843    
      Каштанова Наталья Исаковна 1851    
           
      Каштанов Василий Егорович 1859    
        Каштанов Алексей Петрович 1878  
      Каштанов Куприян Егоров 1865    
           
      Каштанова Мария Сидоровна 1866 чья?    
           
           
           
          Уразов Филипп Федорович 1913 ВОВ
           
           
        Уразов Илья Иванович 1891 Уразов Илья Ильич 1921 ВОВ
        ж. Наталья Михайловна 1895 Уразова Авдотья Ильинична 1927
          Уразова Мария Ильинична 1929
          Уразова Главдя Ильинична 1934
      Рев сказки 1858г д. Катня  п/хоз книга ф 22 оп 1 ед.хр.7 д. Катня
      Янгурашева Ирина Ивановна 1849    
      Янгурашев Андрей Иванович 1858    
      Янгурашева Лукерья Ивановна 1851    
      Янгурашева Дарья Ивановна 1854    
           
           
           
           
      Пияев Козьма Созонович 1859    
      Пияева Матрена Созоновна 1855    
           
           
           
      Пияева Епестинья Никитина 1858    
      Пияев Никифор Андронович 1848    
      Пияева Дарья Андроновна 1848    
      Пияев Иван Андронович 1849-1853    
           
      Пияев Григорий Иванович 1893 Пияева Ксения Григорьевна 1921  
      ж. Варвара Афанасьевна 1897 Пияев Анатолий Григорьевич 1923  
      Пияев Семен Иванович 1890 Пияева Лизавета Григорьевна 1926  
        Пияева Раисия Григорьевна 1932  
      Пияева Мария Елисеевна ? 1845   Пияев Павел Васильевич 1914
      Пияев Артемий Михайлович 1857 Пияев Василий Артемьевич 1877 Пияева Екатерина Васильевна 1923
        ж. Авдотья Федоровна 1880 Пияева ?? Васильевна 1934
      Пияева Ирина Тимофеевна 1857    
      Пияев Исак Тимофеевич 1867 Пияев Иван Исакович 1918 ВОВ  
      ж. Анна Михайловна 1876 Пияев Никита Исакович 1927  
      Пияева Парасковья Петровна 1846 Пияева Лизавета Исаковна 1924  
      Пияева Анна Петровна 1857 Пияева Ангилина Исаковна 1930 Пияев Николай Андреянович 1927
      Пияев Максим Савельевич 1867   Пияев Михаил Андреянович 1928
      ж. Палагея Тимофеевна? 1867 Пияев Андреян Максимович 1903 ВОВ Пияев Петр Андреянович 1930
      Пияев Прокопий Савватеевич 1846-1850 ж. Евдокия Корниловна 1907 Пияев Александр Андреянович 1933
      Пияева Афимия Саватьевна 1854    
      Пияева Анна Савватьевна 1857    
      Рев сказки 1858г д. Катня  п/хоз книга ф 22 оп 1 ед.хр.7 д. Катня
           
      Шайганов Осип Лазаревич 1865 Шайганов Василий Осипович 1904 Шайганов Сергей Васильевич 1929
      ж. Ольга Филипповна 1866 ж. Дарья Фролова 1903 Шайганов Арсентий Васильевич 1933
           
        Шайганова Степанида Осиповна 1902 Шайганов Михаил Артемьевич 1923 ВОВ 
           
        Шайганов Алексей Осипович 1896 Шайганов Анатолий Алексеевич 1924
        ж. Агафия Зин? 1910 Шайганов Александр Алексеевич 1928
           
          Шайганов Леонид Кирилович 1924 ВОВ
           
           
        Губнина Ксения Симофон? 1883  
           
      Пушкарева Лукерья Савельевна 1859    
           
           
      Катня    
      Козлов Степан Григорьевич 1860 Чешуин Павел Григорьевич зять Чешуина Евгения Павловна 
      ж. Ксения Андреевна  ж. Елена Степановна  Чешуин Лаврентий Павлович 1908 ВОВ Катня
           
           
      Катня    
      Рогатнев Игнатий Спиридонович 1873 Рогатнев Егор Игнатьевич 1914  
      ж. Авдотья Мар? 1873    
        Рогатнев Анатолий Кондратьевич 1914 ВОВ
      Рогатнева Мария Павловна 1876    
           
      Балыбердин Александр Федотов 1870 Балыбердина Анна Васильевна 1895 Балыбердина Тамара Ивановна 1923
          Балыбердин Алексей Иванович 1919
           
        Зайцов Тимофей Васильевич 1890 Каштанов Семен Васильевич 1912чей?
        ж. Мария Степановна 1879  
           
           
      перепись лошадей 1891 д. Кузнецова Сель/хоз перепись 1916/1917г п/х книга ф.22 оп.1 ед.хр 18 д Кузнецово
           
      Щучинов Иван Константинович 1857    
      Щучинов Григорий Сидорович 1867    
           
      Щучинов Алексей Евстернев? 1877    
           
      Щучинова Наталья Кирилловна 1859    
           
           
           
           
           
        Чесноков Петр Иванович 1905 ВОВ Кузнецово Чеснокова Александра Петровна 1923
      ж. Чеснокова Федосья Васильевна 1879 ж. Агафия Прохоровна ? 1905 Чеснокова Глафира Петровна 1931
        Таисия Прохоровна 1913 сестра  
        Чеснокова Анна Прохоровна 1925 сестра  
           
      Кузнецово    
      Скорняков Григорий Леонтьевич 1876 Шулев Иван Евгеньевич 1897 зять Шулев Аркадий Иванович 1926
      ж. Елизавета Степановна 1878 ж. Афанасья Григорьевна 1906 д.Скорнякова гр. Шулева Галина Ивановна 1928
        Скорнякова Мария Григорьевна 1913  
           
      Полубоярцев Емельян Васильевич 1906 Кузнецово Полубоярцев Иван Емельянович 1933  
      ж. Ефросинья Андреевна 1908