Ашеево

Тип: деревня
Статус: существующий н.п.
Местоположение:
Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?

      Список населённых мест Вятской губернии 1859-1873 гг.

      НазваниеТипПоложениеУезд и станМестностьОт уезд. городаОт стан. кварт.ДворовМужчинЖенщинВсего жителейИнформация
      17242При речке Хмелевке (Ашеева)д. каз.при рч. АшеевкеЯранский уезд,
      Стан 2
      По левую сторону Московского почтового тракта50554202444

      Книга Вятских родов

      «Книга Вятских родов» В.А.Старостина

      Реестр селений и жителей на 1891 год
      Название селенияГуберния, Уезд, Волость, ОбществоПриходРекаСемейЖителейПромысел или занятие
      20802Ошеев; р. ХмелевкаВятская губерния, Яранский уезд,
      Комаровская волость, Мальцевское общество
      с. Тужа (Пижемское), Воскресенская ц.Хмелёвка → Тужа1271дровяник; извоз
      Рода, число семей:
      Примечания:
      Для просмотра полной информации из «Книги Вятских Родов» щелкните по № селения.
      Значок - запись в «Живую Книгу Родов» (на сайте http://www.herzenlib.ru/kniga/)

      Список населённых мест Вятской губернии по переписи населения 1926 г.

      РодНазваниеУезд и волостьСельсоветРасст. до ВИККрест. хоз-вПроч. хоз-вВсего хоз-вМуж.Жен.ВсегоВ т.ч. мариПроч. нацмен.
      9-08-004дер.АшеевоЯранский уезд,
      Тужинская волость
      Соболинский6,5 км2323545711166

      Список населённых пунктов Кировской области 1939 г.

      ТипНазваниеРайонСельсовет
      401801д.АшеевоТужинский районСоболинский сельсовет

      Список сельских населённых мест Кировской области на 1 января 1950 г.

      ТипНазваниеРайонСельсовет
      501801д.АшеевоТужинский районСоболинский сельсовет

      Административно-территориальное деление Кировской области на 1 июня 1978 г.

      ТипНазваниеРайон или город обл. п.СельсоветРасст. до ц. с/с
      32129деревняАшеевоТужинский районСоболинский сельсовет4

      Административно-территориальное устройство Кировской области на 1 июня 1998 г.

      ТипНазваниеРайон или город обл. зн.ОкругРасст. до ц. округа
      33068деревняАшеевоТужинский районСоболинский сельский округ4

      Всероссийская перепись населения 2010 года

      Код ТЕРСОНТипНазваниеРегионРайон или городской округПоселениеМужчинЖенщинВсё населениеКатегория населения
      33238551008деревняАшеевоКировская областьТужинский муниципальный районТужинское городское поселение000сельское

      Государственный каталог географических названий (АГКГН)

      Реестр зарегистрированных в АГКГН географических названий объектов на 18.11.2010. Кировская область

      Рег. №Род объектаНазвание объектаАдминистративный район
      233781деревняАшеевоТужинский район

      Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований (ОКТМО)

      Данные за 2014 год

      Код ОКТМОТипНазваниеРегионРайон или городской округПоселение
      33638151111деревняАшеевоКировская областьТужинский муниципальный районГородское поселение Тужинское

      Комментарии

      Аватар пользователя SkornyakovAG
      Рев сказка 1811/1816г рев сказки 1834г поч. При р. Хмелевке Ашеева тож Имена домохозяев 1891г сельхоз перепись 1916/1917г пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5,16  1935г  
      д.640 д.940 Рев сказки ф.176 оп.2 д. 1894      к-з "Броне-Танк"  
      п.при р. Хмелевке    1858г        
                Ашеева Клавдия Андреевна 19?  
                Ашеев Егор Андреевич 19?  
      1. Ашеев Никита 1-я ж. Парасковья 1810       Ашеева Анастасия Андреевна 1914  
      Тимофеев 1770-1824 1. Ашеев Матвей  Ашеев Филипп 5.Ошеев Киприян Филипов 1858     Ашеев Сергей Андреевич 1914
      ж. Елена 1776 Никитин 1803 Матвеевич 1841 ж.? Надежда Николаевна 1870 Ашеев Андрей Куприянов 1878 Ашеев Андрей Андреевич 1891 Ашеева Александра Андреевна 1923
        ж.2. Лукерья  ж. Мавра Назарова 1839   ж. Ефимия Абрамовна ? ж. Анна Архиповна 1890 Ашеева Анфиса Андреевна 1925
      в 1816г жили Яковлева 1811 Ашеева Авдотья Матвеевна 1829       Ашеев Павел Андреевич 1928
      две семьи 1.ж. Прасковья 1799         Ашеев Александр Андреевич 1931
          Ашеев Петр Матвеев Ашеева Матрена Петрова 1857      
          1825 приемный    Ашеев Петр Куприянов 1884 Ашеев Дмитрий Петрович 1911 Ашеева Раиса Дмитриевна 1933
      переселился из Тужи Марина Епифанова  сын Матвея   ж. Александра Аккудиновна 1882 ж. Анастасия? Димитриевна 1903 Ашеева Анна дмитриевна 1935
      в 1808г Е.В 1811, мать Петра ж. Анна Назарова 1826     Ашеева Мария Петровна 1916  
                   
        Ашеев Константин Ашеева Матрена   Ашеев Николай Куприянович 1897ВОВ Ашеева Нина Николаевна 1922  
        Никитин 1808 Константиновна 1843   ж. Феклинья Яковлевна 1898 Ашеева Клавдия Николаевна 1929  
        ж. Татьяна Романова          
        1804 Ашеев Павел Константинов 1826 приемыш Ашеев Матвей Куприянович 1887 Ашеев Андрей Матвеевич 1913  
              ж. Анастасия Емельяновна 1885 Ашеев Фрол Матвеевич 1917  
          Ашеева Парасковья Константиновна 1831     Ашеев Михаил Матвеевич 1923  
        Ашеева Наталья  Ашеева Авдотья Константиновна 1833     Ашеева Федосья Матвеевна 1927  
        Антоновна 1806          
                   
        Ашеева Аграфена       Ашеев Алексей Матвеевич 1911 Ашщеев Сергей Алексеевич 1934
        Антоновна 1810       ж. Анисья Валерьевна 1910  
                   
                   
        в 1834г 4 семьи          
        проживало          
                   
                   
                   
                   
                   
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
                   
      2.Ашеев Иван Ашеев Александр Ашеев Антон Ашеева Васса Антоновна 1851      
      Тимофеевич 1777 Иванович 1808 Александрович 1831 Ашеева Варвара Антоновна 1857      
      ж. Аграфена 1779 ж.  ж. Авдотья Павлова 1836        
                   
                   
                   
          Ашеева Василиса         
          Александровна 1844        
          незаконнорожд.        
                   
          Ашеева Фекла        
          Александровна 1845        
          незаконнорожд.        
            Ашеев Прохор Степанов 1867 Ашеев Федор Прохорович 1908 в ВОВ     
        Ашеев Николай  Ашеева Наталья Николаевна 1819     Ашеев Федор Андреевич 1910 в ВОВ  
        Иванович 1805, 1824 рекруты Ашеева Екатерина Николаевна 1822        
        ж. Матрона 1794       Ашеев Сергей Андреевич 1908 в ВОВ  
                   
        Ашеев Исак  Ашеев Степан Исаков 1836 Ашеев Сергей Степанов 1859 Ашеев Андрей Сергеевич 1888? Ашеева Мария Андреевна 1909  
        Иванович 1810 ж. Софья Митрофанова 1833   ж. Ксения Назаровна 1887? Ашеева Серафима Андреевна 1917  
        ж. Акулина Екимова        Ашеева Клавдия Андреевна 1924  
        1810 Ашеева Екатерина Исаковна 1833     Ашеев Семен? Андреевич 1927  
                Ашеева Нина Сергеевна 1932  
          Матрена Ефимова 1805     Ашеев Арсений Сергеевич 1935  
          сноха Исака  -солдатка      Ашеев Аркадий Сергеевич 1936  
                   
          6.Ошеев Семен Исаков  Ашеев Илья Степанов 1875  Ашеев Николай Ильич 1913 в ВОВ    
        Ашеев Андрей    ж. Александра Григорьевна 1879      
        Иванов 1806          
                   
        Ашеев Иван          
        Иванов 1809          
                   
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
                   
          Сармаков Иван       Сармаков Степан Афанасьевич 1918  
      3. Сармаков Иван  Сармаков Трофим Трофимов 1821 Сармакова Палагея Ивановна 1844   Сармакова Любовь Афанасьевна 1927  
      Григорьев 1777?примерно Иванович 1801-1856 ж. Катерина Саввина 1821 Сармаков Спиридон Иванов 1847      
        - 1834г ж. Аграфена Ермилова     Сармаков Афанасий Никитин 1881 Сармаков Пантелей Афанасьевич 1908 Сармакова Екатерина Пантелевна 1931
      ж. Авдотья 1794 1796 Сармакова Авдотья Трофимовна 1822 Сармаков Никита Иванов 1853 ж. Христина Александровна 1882  ж. Пелагея? Михайловна 1911 Сармаков Сергей Пантелеевич 1933
          Сармакова Авдотья Трофимовна 1823        
          Сармакова Настасья Трофимовна 1831   Сармаков Матвей Ефимович 1895 Сармаков Дмитрий Матвеевич 1925  
        самовольно переселились   ж.Ягсмолия? Акимовна ? 1896 Сармакова Галина Матвеевна 1932  
        утвержд.гос.мин.фин.   Сармакова Наталья Максимова 1851      
        той же волости из 2-й. Сармаков Максим  Сармаков Ефрем Максимов 1847 Сармаков Петр Ефимович 1893 Сармаков Афанасий Петрович 1926  
        деревни Тужа 1826г Трофимов 1826   ж. Марина Кондратьевна 1896 Сармакрва Зоя Петровна 1930  
          ж. Федосья Сергеева Сармаков Петр Максимов 1859   Сармаков Аркадий Петрович 1935  
          1826        
            Сармаков Федот Максимов 1856 (3)(49) Сармаков Игнатий Петрович 1906 в ВОВ Сармакова Глафира Игнатьевна 1925  
              ж. Феклинья Осиповна ? 1903 Сармаков Иван Игнатьевич 1930  
        Сармакова Наталья   Сармаков Ермил Максимов 1857( Ефим)   Сармаков Николай Игнатьевич 1932  
         Ивановна 1822       Сармакова Нина Игнатьевна 1936  
          Сармаков Сергей от 2-й ж Сармакова Афимия Сергеевна 1857      
          Трофимов 1827   Сармаков Иван Федотович 1885    
          ж. 2. Варвара Гаврилова    ж. Мария Поликарповна ? 1900    
        Сармаков Алексей 1833 Сармаков Савелий Сергеев 1861 Сармаков Димитрий Федотов 1887    
        Иванов 1806   ж.Мария Минеевна 1862      
        ж. Лукерья 1804     Сармаков Демид Савельевич 1887 Сармаков Павел Демидович 1917  
              ж. Татьяна Матвеевна 1886    
        Сармаков Федор          
        Иванов 1809?,1829 в рекруты   Сармаков Василий Савельев 1905 Сармакова  Мария Васильевна 1927  
        ж. Христина?1809 Сармакова Марва Федоровна 1829 Сармаков Илья д.б. ж. Ирина Федоровна 1906 Сармаков Михаил Васильевич 1930  
            ж. Мария Ивановна 1880   Сармакова Надежда Васильевна 1934  
        Сармаков Сидор     Сармаков Яков Ильич 1908 в ВОВ Сармаков Александр Васильевич 1936  
        Иванов ? 1818 умер     Сармакова Пелагея Ильинична 1913    
                   
        Сармаков Сергей     Сармаков Михаил Ильич 1903 в ВОВ Сармакова Лидия Михайловна 1925  
        Иванов 1826   Сармакова Мария Ивановна 1879 ж. Ирина Яковлевна 1901 Сармаков Аркадий Михайлович 1932  
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
              Пигиданов Петр Самойлович 1898 Пигиданов Евгений Петрович 1926  
              ж. Пелагея Кузьмовна 1892 Пигиданов Артемий Петрович 1927  
        Пигиданов Моисей Пигиданов Александр Моисеев 1842 Пигиданов Самоил Александрович 1866   Пигиданов Арсений Петрович 1934  
      4.Пигиданов Спиридон Спиридонов 1815   ж. Мария Филиповна 1887   Пигиданова Елизавета Петровна 1921  
      Тимофеев 1796 ж. Анна Филиппова 1816       Пигиданова Алевтина Петровна 1932  
      ж. 2. Варвара            
      Осипова 1818 Пигиданова Анастасия Пигиданов Иван Моисеев 1851        
      1.ж.Афинья 1796 Спиридоновна 1822     Пигиданов Яков Самойлович 1914    
                Пигиданова ? Анисья Григорьевна 1913  
        Пигиданов Филимон       племянница Пиг. Якова Самойлова  
        Спиридонов 1833          
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                Пигиданов Федор Федорович 1903 в  
                ВОВ в 1942 пропал б/вести  
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
            Садыганов Самойло Александрович 1868      
                   
              Токсанаев Василий Анисимович 1904 Токсанаева Алевтина Васильевна 1931  
              ж.Марина Васильевна 1904 Токсанаев Павел Васильевич 1934  
                   
          Таксанаев? Зот Семенович  Таксамаев? Анисим Зотович 1853 Токсанаев Анатолий Анисимович 1882 Токсанаева Клавдия Анатольевна 1910  
              ж. Марина Ем? 1882 Токсанаев Иван Анатольевич 1917  
              Антонида Анисимовна ? 1881 кто?    
                   
            Грудин Александр Иванович  Грудин Николай Александров 1879(6) Грудин Николай Николаевич 19? Грудина Анастасия Николаевича 19?
              ж. Анна Яковлевна 1873 ж. Феклинья Д?  
                   
                Грудин Павел Николаевич 1910  
                Грудин Николай Николаевич 1916   
                Грудина Анна Николаевна 1914  
             Батухтин Григорий Павлович       
              Батухтин Михаил Григорьевич 1875(2) Батухтина Елена Михайловна 1912  
            Чермаков? Федот Максимов  ж. Ефросинья Абрамовна 1871    
                   
            Чермаков? Петр Максимович  Батухтин Петр Григорьевич 1871(69)    
              ж. Анастасия Андреевна 1868    
                   
            Чермаков Ефрем Максимов       
                   
                   
            Чермаков Сергей Иванович       
                   
             Чермаков Никита Иванович       
                   
                   
            Чермаков Трофим Максимов       
                   
                   
                   
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
                   
            Русинов Иван Антипов 1863 Русинов Федор Иванович 1899 Русинова Александра Федоровна 1921  
              ж. Дарья Михайловна 1899 Русинов Василий Федорович 1923  
                Русинова Мария Федоровна 1925  
                Русинова Анна Федоровна 1929  
                Русинов Иван Федорович 1931  
                Русинов Аркадий Федорович 1933  
                Русинова Валентина Федоровна 1936  
                   
                   
                   
                   
                   
                   
            Тарасова Вассса Степановна  Тарасов Анатолий Алексеевич 1914    
              ж. Мария Ивановна 1916    
                   
            Шестаков Егор Евстафиев 1863      
            мельник, водяная мельница есть. Торговец       
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      Рев сказка 1811/1816г рев сказки 1834г поч. При р. Хмелевке Ашеева тож Имена домохозяев 1891г сельхоз перепись 1916/1917г пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5,16  1935г  
      д.640 д.940 Рев сказки ф.176 оп.2 д. 1894      к-з "Броне-Танк"  
      п.при р. Хмелевке    1858г        
                Ашеева Клавдия Андреевна 19?  
                Ашеев Егор Андреевич 19?  
      1. Ашеев Никита 1-я ж. Парасковья 1810       Ашеева Анастасия Андреевна 1914  
      Тимофеев 1770-1824 1. Ашеев Матвей  Ашеев Филипп 5.Ошеев Киприян Филипов 1858     Ашеев Сергей Андреевич 1914
      ж. Елена 1776 Никитин 1803 Матвеевич 1841 ж.? Надежда Николаевна 1870 Ашеев Андрей Куприянов 1878 Ашеев Андрей Андреевич 1891 Ашеева Александра Андреевна 1923
        ж.2. Лукерья  ж. Мавра Назарова 1839   ж. Ефимия Абрамовна ? ж. Анна Архиповна 1890 Ашеева Анфиса Андреевна 1925
      в 1816г жили Яковлева 1811 Ашеева Авдотья Матвеевна 1829       Ашеев Павел Андреевич 1928
      две семьи 1.ж. Прасковья 1799         Ашеев Александр Андреевич 1931
          Ашеев Петр Матвеев Ашеева Матрена Петрова 1857      
          1825 приемный    Ашеев Петр Куприянов 1884 Ашеев Дмитрий Петрович 1911 Ашеева Раиса Дмитриевна 1933
      переселился из Тужи Марина Епифанова  сын Матвея   ж. Александра Аккудиновна 1882 ж. Анастасия? Димитриевна 1903 Ашеева Анна дмитриевна 1935
      в 1808г Е.В 1811, мать Петра ж. Анна Назарова 1826     Ашеева Мария Петровна 1916  
                   
        Ашеев Константин Ашеева Матрена   Ашеев Николай Куприянович 1897ВОВ Ашеева Нина Николаевна 1922  
        Никитин 1808 Константиновна 1843   ж. Феклинья Яковлевна 1898 Ашеева Клавдия Николаевна 1929  
        ж. Татьяна Романова          
        1804 Ашеев Павел Константинов 1826 приемыш Ашеев Матвей Куприянович 1887 Ашеев Андрей Матвеевич 1913  
              ж. Анастасия Емельяновна 1885 Ашеев Фрол Матвеевич 1917  
          Ашеева Парасковья Константиновна 1831     Ашеев Михаил Матвеевич 1923  
        Ашеева Наталья  Ашеева Авдотья Константиновна 1833     Ашеева Федосья Матвеевна 1927  
        Антоновна 1806          
                   
        Ашеева Аграфена       Ашеев Алексей Матвеевич 1911 Ашщеев Сергей Алексеевич 1934
        Антоновна 1810       ж. Анисья Валерьевна 1910  
                   
                   
        в 1834г 4 семьи          
        проживало          
                   
                   
                   
                   
                   
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
                   
      2.Ашеев Иван Ашеев Александр Ашеев Антон Ашеева Васса Антоновна 1851      
      Тимофеевич 1777 Иванович 1808 Александрович 1831 Ашеева Варвара Антоновна 1857      
      ж. Аграфена 1779 ж.  ж. Авдотья Павлова 1836        
                   
                   
                   
          Ашеева Василиса         
          Александровна 1844        
          незаконнорожд.        
                   
          Ашеева Фекла        
          Александровна 1845        
          незаконнорожд.        
            Ашеев Прохор Степанов 1867 Ашеев Федор Прохорович 1908 в ВОВ     
        Ашеев Николай  Ашеева Наталья Николаевна 1819     Ашеев Федор Андреевич 1910 в ВОВ  
        Иванович 1805, 1824 рекруты Ашеева Екатерина Николаевна 1822        
        ж. Матрона 1794       Ашеев Сергей Андреевич 1908 в ВОВ  
                   
        Ашеев Исак  Ашеев Степан Исаков 1836 Ашеев Сергей Степанов 1859 Ашеев Андрей Сергеевич 1888? Ашеева Мария Андреевна 1909  
        Иванович 1810 ж. Софья Митрофанова 1833   ж. Ксения Назаровна 1887? Ашеева Серафима Андреевна 1917  
        ж. Акулина Екимова        Ашеева Клавдия Андреевна 1924  
        1810 Ашеева Екатерина Исаковна 1833     Ашеев Семен? Андреевич 1927  
                Ашеева Нина Сергеевна 1932  
          Матрена Ефимова 1805     Ашеев Арсений Сергеевич 1935  
          сноха Исака  -солдатка      Ашеев Аркадий Сергеевич 1936  
                   
          6.Ошеев Семен Исаков  Ашеев Илья Степанов 1875  Ашеев Николай Ильич 1913 в ВОВ    
        Ашеев Андрей    ж. Александра Григорьевна 1879      
        Иванов 1806          
                   
        Ашеев Иван          
        Иванов 1809          
                   
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
                   
          Сармаков Иван       Сармаков Степан Афанасьевич 1918  
      3. Сармаков Иван  Сармаков Трофим Трофимов 1821 Сармакова Палагея Ивановна 1844   Сармакова Любовь Афанасьевна 1927  
      Григорьев 1777?примерно Иванович 1801-1856 ж. Катерина Саввина 1821 Сармаков Спиридон Иванов 1847      
        - 1834г ж. Аграфена Ермилова     Сармаков Афанасий Никитин 1881 Сармаков Пантелей Афанасьевич 1908 Сармакова Екатерина Пантелевна 1931
      ж. Авдотья 1794 1796 Сармакова Авдотья Трофимовна 1822 Сармаков Никита Иванов 1853 ж. Христина Александровна 1882  ж. Пелагея? Михайловна 1911 Сармаков Сергей Пантелеевич 1933
          Сармакова Авдотья Трофимовна 1823        
          Сармакова Настасья Трофимовна 1831   Сармаков Матвей Ефимович 1895 Сармаков Дмитрий Матвеевич 1925  
        самовольно переселились   ж.Ягсмолия? Акимовна ? 1896 Сармакова Галина Матвеевна 1932  
        утвержд.гос.мин.фин.   Сармакова Наталья Максимова 1851      
        той же волости из 2-й. Сармаков Максим  Сармаков Ефрем Максимов 1847 Сармаков Петр Ефимович 1893 Сармаков Афанасий Петрович 1926  
        деревни Тужа 1826г Трофимов 1826   ж. Марина Кондратьевна 1896 Сармакрва Зоя Петровна 1930  
          ж. Федосья Сергеева Сармаков Петр Максимов 1859   Сармаков Аркадий Петрович 1935  
          1826        
            Сармаков Федот Максимов 1856 (3)(49) Сармаков Игнатий Петрович 1906 в ВОВ Сармакова Глафира Игнатьевна 1925  
              ж. Феклинья Осиповна ? 1903 Сармаков Иван Игнатьевич 1930  
        Сармакова Наталья   Сармаков Ермил Максимов 1857( Ефим)   Сармаков Николай Игнатьевич 1932  
         Ивановна 1822       Сармакова Нина Игнатьевна 1936  
          Сармаков Сергей от 2-й ж Сармакова Афимия Сергеевна 1857      
          Трофимов 1827   Сармаков Иван Федотович 1885    
          ж. 2. Варвара Гаврилова    ж. Мария Поликарповна ? 1900    
        Сармаков Алексей 1833 Сармаков Савелий Сергеев 1861 Сармаков Димитрий Федотов 1887    
        Иванов 1806   ж.Мария Минеевна 1862      
        ж. Лукерья 1804     Сармаков Демид Савельевич 1887 Сармаков Павел Демидович 1917  
              ж. Татьяна Матвеевна 1886    
        Сармаков Федор          
        Иванов 1809?,1829 в рекруты   Сармаков Василий Савельев 1905 Сармакова  Мария Васильевна 1927  
        ж. Христина?1809 Сармакова Марва Федоровна 1829 Сармаков Илья д.б. ж. Ирина Федоровна 1906 Сармаков Михаил Васильевич 1930  
            ж. Мария Ивановна 1880   Сармакова Надежда Васильевна 1934  
        Сармаков Сидор     Сармаков Яков Ильич 1908 в ВОВ Сармаков Александр Васильевич 1936  
        Иванов ? 1818 умер     Сармакова Пелагея Ильинична 1913    
                   
        Сармаков Сергей     Сармаков Михаил Ильич 1903 в ВОВ Сармакова Лидия Михайловна 1925  
        Иванов 1826   Сармакова Мария Ивановна 1879 ж. Ирина Яковлевна 1901 Сармаков Аркадий Михайлович 1932  
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
              Пигиданов Петр Самойлович 1898 Пигиданов Евгений Петрович 1926  
              ж. Пелагея Кузьмовна 1892 Пигиданов Артемий Петрович 1927  
        Пигиданов Моисей Пигиданов Александр Моисеев 1842 Пигиданов Самоил Александрович 1866   Пигиданов Арсений Петрович 1934  
      4.Пигиданов Спиридон Спиридонов 1815   ж. Мария Филиповна 1887   Пигиданова Елизавета Петровна 1921  
      Тимофеев 1796 ж. Анна Филиппова 1816       Пигиданова Алевтина Петровна 1932  
      ж. 2. Варвара            
      Осипова 1818 Пигиданова Анастасия Пигиданов Иван Моисеев 1851        
      1.ж.Афинья 1796 Спиридоновна 1822     Пигиданов Яков Самойлович 1914    
                Пигиданова ? Анисья Григорьевна 1913  
        Пигиданов Филимон       племянница Пиг. Якова Самойлова  
        Спиридонов 1833          
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                Пигиданов Федор Федорович 1903 в  
                ВОВ в 1942 пропал б/вести  
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
            Садыганов Самойло Александрович 1868      
                   
              Токсанаев Василий Анисимович 1904 Токсанаева Алевтина Васильевна 1931  
              ж.Марина Васильевна 1904 Токсанаев Павел Васильевич 1934  
                   
          Таксанаев? Зот Семенович  Таксамаев? Анисим Зотович 1853 Токсанаев Анатолий Анисимович 1882 Токсанаева Клавдия Анатольевна 1910  
              ж. Марина Ем? 1882 Токсанаев Иван Анатольевич 1917  
              Антонида Анисимовна ? 1881 кто?    
                   
            Грудин Александр Иванович  Грудин Николай Александров 1879(6) Грудин Николай Николаевич 19? Грудина Анастасия Николаевича 19?
              ж. Анна Яковлевна 1873 ж. Феклинья Д?  
                   
                Грудин Павел Николаевич 1910  
                Грудин Николай Николаевич 1916   
                Грудина Анна Николаевна 1914  
             Батухтин Григорий Павлович       
              Батухтин Михаил Григорьевич 1875(2) Батухтина Елена Михайловна 1912  
            Чермаков? Федот Максимов  ж. Ефросинья Абрамовна 1871    
                   
            Чермаков? Петр Максимович  Батухтин Петр Григорьевич 1871(69)    
              ж. Анастасия Андреевна 1868    
                   
            Чермаков Ефрем Максимов       
                   
                   
            Чермаков Сергей Иванович       
                   
             Чермаков Никита Иванович       
                   
                   
            Чермаков Трофим Максимов       
                   
                   
                   
                пх книга  ф 24 оп.1 д.4,5 1935г  
                к-з "Броне-Танк"  
                   
            Русинов Иван Антипов 1863 Русинов Федор Иванович 1899 Русинова Александра Федоровна 1921  
              ж. Дарья Михайловна 1899 Русинов Василий Федорович 1923  
                Русинова Мария Федоровна 1925  
                Русинова Анна Федоровна 1929  
                Русинов Иван Федорович 1931  
                Русинов Аркадий Федорович 1933  
                Русинова Валентина Федоровна 1936  
                   
                   
                   
                   
                   
                   
            Тарасова Вассса Степановна  Тарасов Анатолий Алексеевич 1914    
              ж. Мария Ивановна 1916    
                   
            Шестаков Егор Евстафиев 1863      
            мельник, водяная мельница есть. Торговец