Список населённых мест Вятской губернии 1905 г.

Главные вкладки

Гыинская волость

Входит в: Глазовский уезд

Список населённых пунктов

№ (код)№ (по делу)ТипНазваниеОбщество/ДачаДворовМужчинЖенщинВсего жителейИсточник??Сообщить об опечатке
021901322селоПужмезь81819371, л. 131
[Дома духовенства].
021902323село (селение)Пужмезь452122234351, л. 131
021903324лавкаПри селе Пужмезе казенная винная лавка11341, л. 131
021904325училищеПри селе Пужмезе церковно-приходское училище11, л. 131
021905326мельницаВодяная мукомольная мельница глазовской мещанки Екатерины Васильевой Шулятиковой 12351, л. 131 об.
021906327деревняВорцынская (Вортча)391201102301, л. 131 об.
021907328починокКельевырский (Маси-вели)1256641201, л. 131 об.
021908329починокПажманский (Пажман-починка[,] Матысь-Луд)331661413071, л. 131 об.
021909330починокЗямашевский (Гордошево)95048981, л. 131 об.
021910331починокМало-Пужмезский (Саноков, Ларигурт, Улисгурт)1469581271, л. 131 об.
021911332починокУ речки Пужмезя (Камайгурт)1885821671, л. 131 об.
021912333починокКолонский (Колонкашур)85339921, л. 131 об.
021913334починокТылошурский (Тыло)1261571181, л. 131 об.
021914335починокМучкомувырский15102982001, л. 131 об.
021915336починокЛызмувырский (Лыз-Мувыр)114444881, л. 131 об.
021916337починокГуркошурский (Гурко)1247791261, л. 131 об.
021917338мельницаВодяная мельница крестьянина Максимова, содержимая крестьянином Сергеем Казымовым13141, л. 131 об.
021918339селоМедма61213251, л. 132
[Дома духовенства].
021919340казенная винная лавкаПри селе Медма казенная винная лавка12241, л. 132
021920341земское училищеПри селе Медма земское училище11, л. 132
021921342село (селение)Медминское (Медму)281121072191, л. 132
021922343деревняНовольновская (Жорноково)452412494901, л. 132
021923344починокАсановский (Асан)1253531061, л. 132
021924345починокУлыськесегский (Улыськесег)1783841671, л. 132
021925346починокШулецкий (Шулец)104238801, л. 132
021926347починокКельчевский (Митин, Маланький, Мишка)398171, л. 132
021927348починокВерх-Гыинский (Геиил)321401492891, л. 132
021928349починокМало-Верх-Гыинский (Вели)72723501, л. 132
021929350починокЛиетупальский1060481081, л. 132
021930351починокГыевырский (Шляшур, Новоселы)201001022021, л. 132
021931352починокДенисовский (Жобшур)71218301, л. 132
021932353починокЖелонский (Желонка)1360621221, л. 132
021933354починокТитовский (Изошур, Чекмар)61617331, л. 132
021934355починокКыквинский (Кыква)17100921921, л. 132 об.
021935356починокУнтемский (Старый Караул, Вуж-Сепыч)23841021861, л. 132 об.
021936357починокВыльсепыцкий (Новый Унтем)124252941, л. 132 об.
021937358земское училищеПри починке Выльсепыцком земское училище11, л. 132 об.
021938359починокБымырский (Бемыр)41816341, л. 132 об.
021939360мельницаВыльсепыцкая водяная мельница, бывшая Колчанова с товарищами, а ныне крестьянина Федосеева1221, л. 132 об.
021940361починокЕреминский4912211, л. 132 об.
021941362починокШабердинский (Шаберда)62124451, л. 132 об.
021942363починокРомановский41211231, л. 132 об.
021943364починокНикулинский (Якима)3612181, л. 132 об.
021944365починокАндреевский41210221, л. 132 об.
021945366починокСергеевский3914231, л. 132 об.
021946367починокСмородиновский (Сутэр-потон)41823411, л. 132 об.
021947368починокЛекомский (бывший Митрий с Никитой)61412261, л. 132 об.
021948369деревняПадезвайская (Палэзьвай)431831703531, л. 133
021949370починокЛегоильский (Верх-Легошур, Легоил)94244861, л. 133
021950371починокХолодноключинский41214261, л. 133
021951372починокЛегошурский (Лего)2272701421, л. 133
021952373починокСедшурский (Седшур)1659641231, л. 133
021953374починокКнязевский (Баниму)62221431, л. 133
021954375деревняЛыпский (Булатов, Седбамгурт)381521743261, л. 133
021955376починокЛегмувырский (Легмувыр)1999871861, л. 133
021956377починокУарсемский93234661, л. 133
021957378починокТанаевский (Палезвай-Мувыр)1756521081, л. 133
021958379починокИдывырский41617331, л. 133
021959380починокВерхлыпский (Кыдекисьшурил)41512271, л. 133
021960381починокКейчашкинский (Кейчашка)61812301, л. 133
021961382мельницаСабанчинская общественная водяная мельница с дербенем11231, л. 133
021962383мельницаСтарогыинская общественная мельница с дербенем1111, л. 133
021963384мельницаГыинская общественная мельница с дербенем11341, л. 133
021964385деревняЛудьяжская (Лудъяг)401871753621, л. 133 об.
021965386деревняНовогыинская (Выль-Геи, Новая Гыя)501942104041, л. 133 об.
021966387мельницаБрагинская водяная мельница с дербенем1111, л. 133 об.
021967388починокТимофеевский (Кынмемзег[,] Куро-Комок)31416301, л. 133 об.
021968389починокСавватеевский (Ульянпи, Усть-Медма)92830581, л. 133 об.
021969390починокГордъярский (Гордъяр)63936751, л. 133 об.
021970391починокНад речкой Куземом (Брагин, Брагагурт)1372701421, л. 133 об.
021971392починокЗудинский (Зудо)1675901651, л. 133 об.
021972393починокНаумовский41212241, л. 133 об.
021973394починокСабанчинский (Сабанчи)1350551051, л. 133 об.
021974395починокСурдовайский (Балашенки, Балашпи)1672731451, л. 133 об.
021975396починокОцешурский (Рысенки, Рысьпи)93535701, л. 133 об.
021976397починокЧемошурский (Андрей-Чумо)63026561, л. 133 об.
021977398починокЛюкемвырский (Люкемвыр)52424481, л. 133 об.
021978399починокКезитшурский (Кезитшур)72418421, л. 134
021979400починокИзошурский (Изошур)1988931811, л. 134
021980401починокМеднотупал[ь]ский (Алмей)85049991, л. 134
021981402деревняГыинская (Старая Гыя, Вуж-Геи)401461102561, л. 134
021982403волостное правлениеПри деревне Старой Гые волостное правление12351, л. 134
021983404училищеПри деревне Старой Гые земское училище11, л. 134
021984405деревняКовалевская (Ковальгурт)301041032071, л. 134
021985406починокКузямвырский (Кельдапи)1860611211, л. 134
021986407селоПри починке Кузямвыре [(]Александровское[)]489171, л. 134
021987408училищеПри селе Александровское двухклассное церковно-приходское училище11, л. 134
021988409мельницаПажманская водяная мельница с дербенем1111, л. 134
021989410починокБывальцевский (Турайвыр)3911201, л. 134
021990411починокВасильевский (Мамаяг)31211231, л. 134 об.
021991412починокДиньшурский1350581081, л. 134 об.
021992413деревняПажманская421601703301, л. 134 об.
021993414починокВерх-Пажманский (Пажманъил)104245871, л. 134 об.
021994415деревняОлыпская (Олып)401601603201, л. 134 об.
021995416починокВорончихинский (Зынты)114253951, л. 134 об.
021996417починокМало-Олыпский (Апачи, Апаченки, Апачпи)19851162011, л. 134 об.
021997418мельницаВодяная мельница с дербенем наследников Васильевых 12351, л. 134 об.
021998419изба и мельница с дербенемВодяная мельница Шардакова267131, л. 134 об.
В документе 2 строки с данными: 1) тип населенного пункта «изба» (1 двор, 4 мужчины, 4 женщины), 2) тип населенного пункта «мельница с дербенем» (1 двор, 2 мужчины, 3 женщины)

Карта населенных пунктов

Показаны населенные пункты, добавленные на сайт и связанные с СНМ Вятской губернии 1905

Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?

      Источники

      Наименование
      1Списки населенных мест Глазовского уезда за 1905 год // ЦГАКО. Ф. 574. Оп. 2. Ед. хр. 617/2.