Список населённых мест Вятской губернии 1905 г.

Главные вкладки

Коврижская волость

Входит в: Орловский уезд

Список населённых пунктов

№ (код)№ (по делу)ТипНазваниеОбщество/ДачаДворовМужчинЖенщинВсего жителейИсточник??Сообщить об опечатке
0700011селоТохтино587151, л. 504
0700022починокЛипняжский (Липняжная)2370641341, л. 504
0700033починокЛипняжский (Дымково)134844921, л. 504
0700044починокПалковский (Бизяевы)25107982051, л. 504
0700055починокПалковский (Палкичи)102330531, л. 504
0700066починокШерстьневский (Чемодановы)1864571211, л. 504
0700077починокСеногнольский (Гордеевы, Хохловы)3129211, л. 504
0700088починокЛыв Больших123430641, л. 504
0700099починокВновь Зыковский (Иван Иванов)41414281, л. 504
07001010починокЛыв Малый (Дамченки)82025451, л. 504
07001111починокКиприяновский (Лаврушонки)486141, л. 504
07001212починокПри озере Трундаеве (Иван Миронов, Мироненки)71418321, л. 504
07001313починокПетуховский (Петухи)71921401, л. 504
07001414починокПри селе Тохтинском (Усок)475121, л. 504
07001515мельницаКиприяновская мукомольная мельница11121, л. 504 об.
07001616починокПодле речку Портяниху (Першонок)3710171, л. 504 об.
07001717починокСоболевский (Старостины)2056681241, л. 504 об.
07001818деревняТохтинское Раменье (Зыковы)2476891651, л. 504 об.
07001919починокПесковский (Пески)164547921, л. 504 об.
07002020починокКутенеговский (Малые Озерки, Фомичи)52027471, л. 504 об.
07002121починокЕрдяковский (Большие Озерки)122837651, л. 504 об.
07002222починокСтатенский (Онучины)41211231, л. 504 об.
07002323починокСтатенский (Паничи)379161, л. 504 об.
07002424починокСтатенский (Короли, Паздоронки)51918371, л. 504 об.
07002525починокДемаковский (Погудины)2067761431, л. 504 об.
07002626починокСидоровский (Сидоренки)4812201, л. 504 об.
07002727починокСтатенский (Малые Озерки, Савичи)41415291, л. 504 об.
07002828починокСтатенский (Лукичи)296151, л. 504 об.
07002929починокВеретейский (Веретея)164546911, л. 504 об.
07003030починокМежду речками Вотской и Моломой (Хохловы)31817351, л. 504 об.
07003131починокПри озере Лебяжском (Леонтий Шулятиков)174111, л. 504 об.
07003232починокРыгазинский (Скрипины)122347701, л. 504 об.
07003333починокРыгазинский (Чужакины)174352951, л. 504 об.
07003434починокРубцовский (Булычевы[,] Богатые)52220421, л. 504 об.
07003535починокВерхорубовский (Живенки)134543881, л. 504 об.
07003636починокПопа Лазаря (Поповщина)1454461001, л. 504 об.
07003737починокБородинский 2-й (Малые Карсаковы)51116271, л. 505
07003838починокБородинский (Карсаковы, Янченки)102231531, л. 505
07003939починокМесиловский (Месиловщина)112432561, л. 505
07004040починокКосовский (Новоселовы)62332551, л. 505
07004141починокСибирский (Чемодановы)61418321, л. 505
07004242мельницаМукомольная мельница Шуляха1111, л. 505
07004343деревняТопоровская (Топоровщина)2050571071, л. 505
07004444починокГородинский (Костенки, Городина)62718451, л. 505
07004545починокМургазеевский (Мургазеевщина 1-я)1848661141, л. 505
07004646починокТелегинский (Мургазеевщина 2-я)2253571101, л. 505
07004747починокСибирский (Сибирь)92337601, л. 505
07004848починокДресвянский (Макаренок)41510251, л. 505
07004949починокЯкунинский (Олешагичи)4913221, л. 505
07005050починокДранишниковский (Дранишниковы)113338711, л. 505
07005151деревняУ речки Дресвянки (Тюфяки)1956581141, л. 505
07005252починокУ речки Дресвянки (Гребневы, Пушкари)479161, л. 505
07005353починокКатковский (Кажиховы)1652591111, л. 505
07005454починокКручининский (Тураны)164343861, л. 505
07005555мельницаНижне-Слобожанская мукомольная мельница1111, л. 505 об.
07005656деревняКырченовская (Загородская)2381791601, л. 505 об.
07005757деревняКырченовская (Кырченовщина)2768791471, л. 505 об.
07005858починокБоровской (Курага)3810181, л. 505 об.
07005959починокКырченовский (Кострома, Подгоряна)113433671, л. 505 об.
07006060починокСимоновский (Баруль)4910191, л. 505 об.
07006161починокСимоновкий (Кипров)31012221, л. 505 об.
07006262деревняГребеневская (Гребеневщина)2896921881, л. 505 об.
07006363починокФедоровский (Тороповы)1653581111, л. 505 об.
07006464починокФедоровский (Суровые)155247991, л. 505 об.
07006565починокЧелпановский (Фетисенки)41619351, л. 505 об.
07006666починокНоркинский (Гриша Нора)499181, л. 505 об.
07006767починокКиселевский (Ярушенки)94336791, л. 505 об.
07006868починокЛебедевский (Обаимы)1465521171, л. 505 об.
07006969починокУсовский (Усенки)103035651, л. 505 об.
07007070мельницаТюфяковская1221, л. 505 об.
07007171деревняШестоперовская (Лукичи, Нелюбины)82317401, л. 505 об.
07007272починокШестоперовский (Клины)52122431, л. 505 об.
07007373починокШестоперовский (Патраки)41016261, л. 505 об.
07007474деревняОнучинская (Кодоловы)103936751, л. 505 об.
07007575деревняОнучинская (Панченки)133744811, л. 505 об.
07007676деревняОнучинская (Демаки)143845831, л. 505 об.
07007777деревняКривоноговская (Булычевы[,] Голые)1854531071, л. 505 об.
07007878деревняМальцевская (Бехтери)1558431011, л. 506
07007979починокПоповский (Чарушниковы)61512271, л. 506
07008080починокЧесноковский (Бурмакины)1747621091, л. 506
07008181починокКоротаевский (Коротаевы)72020401, л. 506
07008282починокХрястуновский (Носковы)72115361, л. 506
07008383мукомольная мельницаДемачиха1111, л. 506
07008484починокШерстневский (Одеговы)51423371, л. 506
07008585починокКунтяковский (Звери)123349821, л. 506
07008686починокИсаковский (Шернины)103940791, л. 506
07008787починокМалышевский (Богомоловы)103732691, л. 506
07008888починокМининский (Русские Кузменки)41322351, л. 506
07008989починокМининский (Седельниковы)62119401, л. 506
07009090починокМининский (Темняковщины)93433671, л. 506
07009191починокУ речки Ожеговки (Зяблицы, Михеевы)102727541, л. 506
07009292починокГороховский (Ожеги)62624501, л. 506
07009393деревняКленная401371322691, л. 506
07009494починокСавинский (Бобровы)134348911, л. 506
07009595починокКленный (Пинюг)103139701, л. 506
07009696починокКленный (Осипа Ковина, Ковины)143627631, л. 506
07009797починокЧто над Кленным (Хохловы, Сташенки)72225471, л. 506
07009898починокКленный (Титленки)132933621, л. 506
07009999починокГрехневский (Соловьи)93537721, л. 506
070100100починокРусских (Решеты)62220421, л. 506
070101101деревняРусских (Русские)2145631081, л. 506
070102102починокУ речки Вотской (Бритвины)82124451, л. 506
070103103починокПридачинский (Шабуры)153150811, л. 506 об.
070104104починокПридачинский (Береснята)134650961, л. 506 об.
070105105деревняЧупинская (Чупины)1661641251, л. 506 об.
070106106починокРешетовский (Увар, Новожил)41415291, л. 506 об.
070107107починокПетра Ускова (Тонкие)61725421, л. 506 об.
070108108починокПетра Ускова (Лешкачи)72229511, л. 506 об.
070109109деревняУваровская (Краевы)2055661211, л. 506 об.
070110110деревняСолоницынская (Солоницыны)291101022121, л. 506 об.
070111111починокУстиновский (Бобровы)51914331, л. 506 об.
070112112починокСемена Набойникова (Зайцы[,] Лукичи)103233651, л. 506 об.
070113113деревняКоврижская (Коврижки)1973691421, л. 506 об.
070114114починокКоврижский (Батухтины)82426501, л. 506 об.
070115115мельницаБересневская (Копаниха) мукомольная мельница1111, л. 506 об.
070116116деревняПестеревская (Большая Пестеревщина)2888841721, л. 506 об.
070117117деревняПивоваровская (Березник)3090931831, л. 506 об.
070118118починокПестеревский (Пруды)134138791, л. 506 об.
070119119починокПестеревский (Алексаненки)31410241, л. 506 об.
070120120починокБыркуновский (Быркуны)154539841, л. 506 об.
070121121починокПестеровский (Самохичи)71814321, л. 506 об.
070122122починокКовинский (Подволочные Киренки, Киренки)31316291, л. 506 об.
070123123деревняКузовецкая (Кузовцы)2161741351, л. 506 об.
070124124деревняБалчуговская (Балчуг)1877791561, л. 506 об.
070125125починокПодгорный (Малая Пестеревщина)51823411, л. 506 об.
070126126починокГалашевский (Патраченки)52119401, л. 506 об.
070127127починокУ речки Петерицы (Тима Пупов, Пуповы)479161, л. 507
070128128починокЭдомский (Малышевский, Макаренок)367131, л. 507
070129129мельницаВерхне-Пуповская1111, л. 507
070130130мельницаВновь выстроенная (Кузовецкая)1111, л. 507
070131131мельницаОвражная1111, л. 507
070132132мельницаПолазная1111, л. 507
070133133деревняРыковская (Дуновщина)2466851511, л. 507
070134134деревняФилип[п]а Скрипина (Падаренки)1864591231, л. 507
070135135деревняРезвяковская (Юкляевы)1756501061, л. 507
070136136деревняИгнатья Рыкова (Конаевщина)2778791571, л. 507
070137137починокИгнатия Рыкова (Архипенки)82829571, л. 507
070138138деревняИгнатия Рыкова (Карсаковы)134153941, л. 507
070139139деревняАфонасия Титкова (Шубины)2497991961, л. 507
070140140починокАфонасия Титкова (Сафроненки)52230521, л. 507
070141141починокАзовский (Азово)82419431, л. 507
070142142починокАфонасия Титкова (Митенки)42522471, л. 507
070143143починокАфонасия Титкова (Мерягичи)144536811, л. 507
070144144починокРыковский (Векшенки)41017271, л. 507
070145145мельницаШубинская мельница1111, л. 507
070146146деревняХомяковская (Полушины)1754571111, л. 507
070147147починокХомяковский (Калиничи)103433671, л. 507 об.
070148148починокОнучинский (Змеенки)51513281, л. 507 об.
070149149починокКручининский [(]Дорониченский[)] (Оброс[,] Обакша)24261, л. 507 об.
070150150починокФроловский (Никола Лопарь)13471, л. 507 об.
070151151починокУ речки Осколовки (Ивашонки)61724411, л. 507 об.
070152152починокЧарушниковский (Федосенки)51412261, л. 507 об.
070153153починокЧарушниковский (Хохловы)92927561, л. 507 об.
070154154деревняЧарушниковская (Шадричи)2884841681, л. 507 об.
070155155починокЧарушниковский (Засора)134145861, л. 507 об.
070156156починокВерхорубовский (Срали[,] Верхорубовы)133732691, л. 507 об.
070157157деревняХохоринская (Краевы)1763621251, л. 507 об.
070158158починокХохоринский (Моржи)498171, л. 507 об.
070159159починокПоломский (Калганы)2065801451, л. 507 об.
070160160починокЧарушниковский (Лощилята)133749861, л. 507 об.
070161161мельницаФедосеевская11, л. 507 об.
070162162селоКленовицы6119201, л. 507 об.
070163163деревняКрутецкая (Крутцы)2468941621, л. 507 об.
070164164заводСмолокуреный в Моломской казенной даче [1-й]1331, л. 507 об.
070165165починокМысовский (Кодоловы)103735721, л. 507 об.
070166166починокМысовский (Карпаченки)102630561, л. 507 об.
070167167починокСибирский (Сибирь)51422361, л. 507 об.
070168168починокСибирский (Никитин[,] Фетюк)51919381, л. 507 об.
070169169починокГремячевский (Мирохичи)82826541, л. 508
070170170починокГремячевский (Бородины)2916251, л. 508
070171171починокГремячевский (Пшенишненки)62321441, л. 508
070172172починокУ речки Брюсанки (Бурденок)3711181, л. 508
070173173починокДружсковский (Фекленки)41013231, л. 508
070174174починокПлакущий (Пуртовы)81620361, л. 508
070175175починокУ речки Стрельна (Пасынков)21231, л. 508
070176176починокЛипняжский (Шкила)51913321, л. 508
070177177заводСмолокуренный в Моломской казенной даче [2-й]1441, л. 508
070178178починокРомовский (Красильниковы)144849971, л. 508
070179179починокРомовский (Лаптевы[,] Копка)2910191, л. 508
070180180починокФедора Скрипина (Лавер)41218301, л. 508
070181181починокРомовский (Журавлевский, Жиженки)62823511, л. 508
070182182починокРомовский (Левичи)83035651, л. 508
070183183мельницаВновь выстроенная (Кадаловская)1111, л. 508
070184184мельницаНижняя на речке Крутецкой1111, л. 508
070185185мельницаСредняя на речке Крутецкой1111, л. 508
070186186мельницаРогачихинская22131, л. 508
070187187домКленовицко-Тохтинский лесной казенный стражнический дом11121, л. 508

Карта населенных пунктов

Показаны населенные пункты, добавленные на сайт и связанные с СНМ Вятской губернии 1905

Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?

      Источники

      Наименование
      1Списки населенных мест Орловского уезда за 1905 год // ЦГАКО. Ф. 574. Оп. 2. Ед. хр. 617/7.