Список населённых мест Вятской губернии 1905 г.

Главные вкладки

Шараповская волость

Входит в: Орловский уезд

Список населённых пунктов

№ (код)№ (по делу)ТипНазваниеОбщество/ДачаДворовМужчинЖенщинВсего жителейИсточник?Посмотреть скан документа?Сообщить об опечатке
071496642деревняБольшая Козловская2076821581, л. 543 об.
071497643починокУ р. Озерницы (Иван Лютин)185131, л. 543 об.
071498644деревняМалая Козловская103130611, л. 543 об.
071499645починокЮдинский (Гули)279161, л. 543 об.
071500646починокПри р. Черной (Балдаши)103138691, л. 543 об.
071501647починокТупицына Тимофея (Тупичане)257121, л. 543 об.
071502648починокЖируханский (Дерева)82727541, л. 543 об.
071503649деревняНикиты Агалакова (Марковцы)92936651, л. 543 об.
071504650деревняНикиты Агалакова (Баюны)1764651291, л. 544
071505651деревняМихаила Деньгина (Афоничи)1763631261, л. 544
071506652починокСоломенниковский (Пеньки)51015251, л. 544
071507653починокБогомоловский (Бараниха)2108181, л. 544
071508654починокЗаймище Тупицынское (Головни)62128491, л. 544
071509655починокПоповский (Бардаки)124631771, л. 544
071510656деревняШараповская1857601171, л. 544
071511657починокПопираловский (Репосей, Ярковы)41113241, л. 544
071512658починокНовоселовский (Лузиненки)1461581191, л. 544
071513659деревняЗаймище Овсянниковское (Дрягуны)1553631161, л. 544
071514660деревняЗа р. Озерницей (Цепели)1548591071, л. 544
071515661деревняЗаймище за р. Озерницей (Журавли)114843911, л. 544
071516662деревняЗаймище Большое Меньщиковское (Швары)113546811, л. 544
071517663деревняЗаймище Малое Менщиковское (Усы)3815231, л. 544
071518664деревняТимофеевская (Кошели)61822401, л. 544
071519665починокОсиновский (Жужганы)41413271, л. 544
071520666деревняЗаоградная Слободка1888641521, л. 544
071521667деревняФокея Суслова (Половники)93038681, л. 544
071522668деревняДанила Перминова (Коробы)82723501, л. 544
071523669деревняМалафея Чудиновских (Федор Лагун)377141, л. 544
071524670деревняИуды Фоминых (Ивушичи)93736731, л. 544
071525671починокВверх по р. Озернице (Герасименки)62127481, л. 544
071526672деревняПетреевская (Паниши, Низы)62217391, л. 544
071527673деревняНикиты Колпащикова (Хламы)113937761, л. 544
071528674деревняНикиты Колпащикова (Колпаки)61728451, л. 544 об.
071529675деревняНикиты Колпащикова (Кокуй)62622481, л. 544 об.
071530676деревняПромеж р.р. Березовки, Елховки и Озерницы (Герасим Труша)51116271, л. 544 об.
071531677деревняТимофея Ковязина (Авдюничи)103930691, л. 544 об.
071532678деревняКондратия Суслова (Иван Суслов-Мельник)2119201, л. 544 об.
071533679деревняНикиты Суслова (Никитичи)84434781, л. 544 об.
071534680деревняГаврила Суслова (Сусловы)371261392651, л. 544 об.
071535681деревняЗа р. Матюшихой (Шимины)145642981, л. 544 об.
071536682деревняПетреевская (Паниши[,] Верхи)134338811, л. 544 об.
071537683деревняУ р. Горельницы41117281, л. 544 об.
071538684деревняЗайцевская 1-я (Кокушка)2374901641, л. 544 об.
071539685деревняБольшая Гыгановская (Песты)72335581, л. 544 об.
071540686деревняВновь Пожарская (Скутины)1962651271, л. 544 об.
071541687починокМалый Гыгановский (Глухие Фили)83225571, л. 544 об.
071542688деревняПаламоховская (Пышакская)27971112081, л. 544 об.
071543689деревняЗайцевская 2-я (Мельниковы)3109191, л. 544 об.
071544690деревняБуяковская (Чирки)124343861, л. 544 об.
071545691деревняМедведевская (Брязга)1858651231, л. 544 об.
071546692починокЛьва Роговика1713201, л. 544 об.
071547693деревняЗаймище промеж р.р. Захаровки и Сизмы (Кодоловы)1459501091, л. 544 об.
071548694деревняШуваловская (Качеленки)93938771, л. 544 об.
071549695деревняСергеевский (Починовцы)83034641, л. 544 об.
071550696починокПодволочный (Шипицыны)125144951, л. 544 об.
071551697починокЗаймище Михеевское 2-е (Ивенки, Чертенки)104226681, л. 544 об.
071552698починокЗаймище Михеевское (Зайцы)62127481, л. 544 об.
071553699деревняФадеевская 2-я (Гущины)123636721, л. 544 об.
071554700деревняФадеевская 1-я (Баловцы)143053831, л. 544 об.
071555701деревняЗаймище между р.р. Аленицами (Паласинники)92932611, л. 544 об.
071556702деревняЗаймище Сидоровское (Чивичи)2371901611, л. 544 об.
071557703деревняНад р. Быстрицей (Быстрица)124339821, л. 545
071558704деревняСухоно[го]вская2059591181, л. 545
071559705деревняХабаровская25841091931, л. 545
071560706деревняБыстричанская (Савастьян)41511261, л. 545
071561707деревняЦепелевская2485811661, л. 545
071562708починокЗаймище Пахома Перминова (Щеголяй)61621371, л. 545
071563709деревняЗаймище Никиты Дехтерева (Якуня)83331641, л. 545
071564710починокПрохоренки2613191, л. 545
071565711деревняВерхожижемская (Семахины)145339921, л. 545
071566712деревняНикифора Дехтерева (Петух)51413271, л. 545
071567713починокПермяковский (Подтелки)51927461, л. 545
071568714деревняАрхипа Перминова (Еплюшенки)31615311, л. 545
071569715деревняПодле р. Озерницу (Осины)83333661, л. 545
071570716деревняЗаймище Минеевское (Егоренки)238111, л. 545
071571717деревняЗаймище Минеевское 4-е (Ефремов Починок)2610161, л. 545
071572718деревняЗаймище Минеевское 2-е (Семен Логов)21213251, л. 545
071573719деревняЗаймище Филиппа Перминова (Исаенки)83539741, л. 545
071574720деревняЗаймище Трофима Гвоздева 1-е (Шабалки)51211231, л. 545
071575721деревняЗаймище Трофима Гвоздева (Чуваши)41413271, л. 545
071576722деревняМинеевская 1-я (Прижим)1710171, л. 545
071577723деревняЗаймище Чегаевское (Костичи)134140811, л. 545
071578724деревняГаврила Комаровских (Угловой)51310231, л. 545
071579725деревняЗаймище Тетеревинское (Буяки)2073861591, л. 545
071580726починокМихаиловский 2-й (Сторожок)31810281, л. 545
071581727деревняМихаиловская 1-я (Пашичи)93536711, л. 545
071582728деревняГалямовская (Ярицы)61417311, л. 545
071583729деревняАгалаковская (Кокушки)31618341, л. 545
071584730деревняЮрия Агалакова (Миничи)113143741, л. 545 об.
071585731деревняЗаймище Афанасия Агалакова (Беляк)51113241, л. 545 об.
071586732деревняКузнецовская (Агалаченки)27100991991, л. 545 об.
071587733деревняЗаймище Таракановское (Потаничи)113332651, л. 545 об.
071588734деревняФилиппа Суслова (Жабрей)51615311, л. 545 об.
071589735деревняИвана Суслова (Березяна)123328611, л. 545 об.
071590736деревняЕфтихия Перминова (Перечни)51115261, л. 545 об.
071591737деревняНикона Перминова (Бабинцевы)1558441021, л. 545 об.
071592738починокИлейки, Ивана Земцова (Алешичи)51722391, л. 545 об.
071593739деревняГрадобаевская (Заложане)1657591161, л. 545 об.
071594740деревняЗолотухинская (Кулебаковшина)1751501011, л. 545 об.
071595741деревняИвана Чигарских (Чигари)27891031921, л. 545 об.
071596742деревняЯкова Чегаева (Подсосяна)72932611, л. 545 об.
071597743деревняНикифора Кускова (Кусковы)83032621, л. 545 об.
071598744деревняСпиридона Агалакова (Тришинцы)164645911, л. 545 об.
071599745деревняАртемия Перминова (Подгоряна)123439731, л. 545 об.
071600746деревняСидора Никонова (Казаковы)134834821, л. 545 об.
071601747деревняПри р. Сизме (Паламоховщина)431161462621, л. 545 об.
071602748починокГолодаевский (Ботовцы, Копкичи)41212241, л. 545 об.
071603749деревняАндрея Кононова (Тиминцы)2068731411, л. 545 об.
071604750деревняПоломская (Квашни)2288681561, л. 545 об.
071605751деревняПодле р. Адышевку (Абрашичи)81925441, л. 545 об.
071606752деревняКарпа Фоминых (Кокоричи)62220421, л. 545 об.
071607753деревняАриста Просвернина (Жирухана)1448551031, л. 545 об.
071608754деревняКривокорытовская (Голуби)61416301, л. 545 об.
071609755деревняПрокопия Перминова (Сергеево)2598991971, л. 545 об.
071610756деревняАриста Просвернина (Бояре)31814321, л. 545 об.
071611757деревняПодле р. Талой (Тарасенки)3810181, л. 545 об.
071612758деревняДеньгинская (Чупраки)92733601, л. 545 об.
071613759деревняДеньгинская (Стариченки)2494841781, л. 546
071614760деревняНечаевская (Патраки)154344871, л. 546
071615761деревняДеньгинская (Слободка)2684841681, л. 546
071616762деревняЯкова Сведенцова (Зверевы)2159591181, л. 546
071617763деревняЗаймище Якушинское (Казаковы)1649601091, л. 546
071618764деревняКарпа Агалакова (Керя, Бабичи)72927561, л. 546
071619765деревняНикифора Чулкова (Тупицыны)134838861, л. 546
071620766деревняЗаймище Якушинское (Семаковы)1656591151, л. 546
071621767деревняПрокопия Перминова (Кроты)3118191, л. 546
071622768деревняЗаймище Якушинское (Замежница, Россохины)341461432891, л. 546
071623769деревняЗаймище Якушинское (Хрены)2497891861, л. 546
071624770деревняПальницкая (Пальник)155246981, л. 546
071625771деревняФедора Чудинова (Чирки)1553661191, л. 546
071626772деревняЛариона Стукова (Нижние Баты)1248561041, л. 546
071627773деревняЛариона Стукова (Верхние Баты)103231631, л. 546
071628774деревняАбросима Скобелкина (Гребешки)31111221, л. 546
071629775деревняПетра Бережных (Седуновшина)2060651251, л. 546
071630776деревняАндрея Балезина (Балезинщина)104342851, л. 546
071631777деревняАлександра Агалакова (Костицыны)1659551141, л. 546
071632778деревняКозьминская (Большое Липово)1972621341, л. 546
071633779деревняКозьминская (Заборовица)321311032341, л. 546
071634780деревняКозьминская (Малое Липово)4714211, л. 546
071635781деревняФедота Чиркова (Садки)93839771, л. 546
071636782деревняЯкова Раменьева (Панкрашичи)82832601, л. 546 об.
071637783починокЗаймище Мурашевское (Мураши)61822401, л. 546 об.
071638784починокАнтоновский (Коровичи)51823411, л. 546 об.
071639785починокЧупраковский (Теляпановшина)82022421, л. 546 об.
071640786починокТюменский (Тюмень)93128591, л. 546 об.
071641787починокПахомовский (Мокруша)3910191, л. 546 об.
071642788деревняГригория Крошихина (Жеребцы)1453501031, л. 546 об.
071643789починокБасалаевский (Прохичи)21010201, л. 546 об.
071644790деревняБелоусовская (Маракулины)51318311, л. 546 об.
071645791деревняБажена Навалихина (Самки)51715321, л. 546 об.
071646792починокАбросимовский (Сысичи)61811291, л. 546 об.
071647793починокУ р. Стрелицы (Жижи)51212241, л. 546 об.
071648794деревняУ р. Стрелицы (Застрелчана)41418321, л. 546 об.
071649795деревняУ р. Стрелицы (Белоглазы)113227591, л. 546 об.
071650796деревняАгалаковский (Пестенки)2286791651, л. 546 об.
071651797деревняГалашевский (Галашевшина)2692911831, л. 546 об.
071652798деревняЯицовская (Яицовшина)1454491031, л. 546 об.
071653799деревняСеливановская (Лапухины)2272771491, л. 546 об.
071654800деревняУ р. Стрелицы (Шкили)259141, л. 546 об.
071655801деревняГригория Кривокорытова (Колошины)114235771, л. 546 об.
071656802деревняИвана Калпащикова (Захаричи)113131621, л. 546 об.
071657803деревняМарка Кривокорытова (Чуворовшина)351191282471, л. 546 об.
071658804деревняСамовольная (Чуваровская)51719361, л. 546 об.
071659805починокМалые Сусловы41716331, л. 546 об.
071660806мельницаНа речке Озернице (Верхняя)1221, л. 546 об.
071661807мельницаНа речке Градовице (Пильная)1221, л. 546 об.
071662808мельницаНа речке Талой (Тарасенская)1111, л. 546 об.
071663809мельницаНа речке Сизме (Копаниха)1221, л. 546 об.
071664810мельницаНа речке Великой (Зверевская)1111, л. 546 об.
071665811мельницаНа речке Сизме (Пестенская)1111, л. 546 об.
071666812мельницаНа речке Озернице (Монастырская)1221, л. 547
071667813мельницаНа речке Озернице (Герасимовская)1111, л. 547
071668814лавкаТорговая лавка Чупраковых1221, л. 547
071669815лавкаТорговая лавка Пермякова13141, л. 547
071670816селоПышак71223351, л. 547
071671817селоНовинское44591, л. 547

Карта населенных пунктов

Показаны населенные пункты, добавленные на сайт и связанные с СНМ Вятской губернии 1905

Старые карты
  • Подробные
  • Обзорные
    ?

      Источники

      Наименование
      1Списки населенных мест Орловского уезда за 1905 год // ЦГАКО. Ф. 574. Оп. 2. Ед. хр. 617/7.