Фалёнки и Фалёнский район. История, события, люди

Рады сообщить, что у портала «Родная Вятка» появился ещё один дружественный сайт – «Фалёнки и Фалёнский район. История, события, люди» (www.falenki.ru). Мы будем обмениваться информацией и опытом, вместе работать над изучением истории этой части Вятского края.

На сайте www.falenki.ru все интересующиеся могут найти не только актуальную информацию и свежие новости Фалёнского района, но и сведения об истории посёлка Фалёнки, сёл и деревень района. Сайт создан, наполняется и поддерживается усилиями администратора сайта С. Г. Шулятникова, краеведа В. И. Сычёва и других пользователей, в сотрудничестве с районной газетой «Сельский маяк».

На нашем портале уже опубликовано две уникальные исторические карты Фалёнского района, предоставленные сайтом www.falenki.ru  – одна около 1950 года, другая 1967 года. С этими картами можно ознакомиться в разделе «База Знаний» > «Старые карты». Также эти карты доступны на странице Фалёнского района (в виде отдельных слоёв), и в разделе «Наши карты» на сайте www.falenki.ru. В дальнейшем мы планируем расширять информационное взаимодействие наших сайтов.

Комментарии

Аватар пользователя дмитрий76

Хорошая новость. Хочу ещё добавить, что на сайте www.falenki.ru есть форум на котором есть тема по поиску предков, родственников http://www.falenki.ru/forum/moya-rodoslovnaya.

Аватар пользователя татива

Фаленки с нами!