Родственники

У меня радость! Сегодня получила бандероль с книгой от троюродного брата из Екатеринбурга. Мы с ним почти незнакомы, встречались один раз много лет назад... И вот я решилась и написала ему письмо с своих занятиях родословной. Он старше меня, вдруг что-нибудь подскажет... И получаю в подарок книгу. Корзунин Геннадий Семенович- профессор, д.т.н., засл. деятель науки РФ, работал в ин-те физики металлов УрО РАН. Книга большая, 300 с лишним страниц. "Образы"- называется книга , -детство,школа, юность, годы учебы в институте и становления ученого, о родителях, учителях, родственниках, детях и внуках, друзьях и соратниках рассказывает Геннадий Семенович очень интересным живым языком. Жаль, ф-фий мало!

Но для меня важны даже те немногие сведения о семье. Наши деды родные братья, но разница в возрасте у них 16 лет. И когда мой отец был ещё ребенком, его отец Семен Григорьевич уже воевал в 1-ю мировую.После войны был курсантом Кремлевской школы пулеметчиков , курсанты дежурили в Кремле и ему даже довелось говорить с Лениным, чем он всю жизнь гордился. Воевал на Халхин-Голе и в финскую... Во время ВОВ преподавал военное дело в школе, готовил допризывников при военкомате. После войны,имею 4 класса ЦПЩ, работал инженером на сельских предприятиях...Умер в 1972 году. Воспитал трех дочерей и сына, все получили высшее образование ( самостоятельно!)

Да, я забыла сказать, что Геннадий Семенович родился в с. Талица Бельского( сейчас Фаленского) района. А детство его прошло в Унях ( центр Унинского р-на) и унинцы считают его своим знаменитым земляком!

Комментарии

Аватар пользователя Иван Зыков

Отличнейшая история! Наверное, такое случается очень редко.

Аватар пользователя Людмила48

Татьяна!!!Вот это подарок!Вполне заслуженный,если знать об усилиях в поиске родственников!Поздравляю!!!

Аватар пользователя tatiana1-51

Татьяна! Поздравляю Вас! Это, действительно, замечательно!!!

Аватар пользователя Efrema

Ухх, как здорово!!! Поздравляю от всей души!

Аватар пользователя татива

Всем спасибо! Вы меня оздравляете словно я автор книги!

Аватар пользователя дмитрий76

И я Вас тоже поздравляю! Многие (даже близкие родственники) не понимают смысл генеалогических изысканий, считают это пустой тратой времени. Вот все и искренне рады.