Починок Кушак. Ландратская перепись 1716-1717 годов.

Многоточием обозначены слова, которые я не смогла прочитать, возможно что-то прочитала не верно, если смогли прочитать правильно - прошу сообщить, я обязательно поправлю.

Источник РГАДА 350-1-144 Книга переписная архиерейских и монастырских крестьян Арской дороги Казанского уезда (Ландратская перепись 1716-1717)

Арской дороги за преосвященным Тихоном митрополитом Казанским и Свияжским

в починке Кушак

/стр. 16/ по переписным книгам написано четыре двора, а ныне оной починок пуст, после выше писаной переписи запустел, в нём пустые дворы

а именно

(д) Петра Тимофеева сына Ханжина. Он, Пётр, обнищал от старости, сошёл в Казань и ходит по миру, а внучка его Агафья живёт в Казанском уезде в селе Ягодном у попа, а сосед его Иван Позолотин умер в 712 году, жена его Орина умерла в 713 году, сын его Василий послан в Санкт-Петербург в работники и пропал безвестно, а дочь его Степанида малоумна, сошла в Казань и ходит по миру.

(д) Дмитрия Ханжина. Он, Дмитрий, в Санкт-Петербурге в работниках умер в 711 году, а жена его Оксинья с детьми Степаном, с Андреем, с Алексеем и брату его Андрей с женой Ириной с детьми с Василием, с Иваном сбежали в 712 году.

(д) Микиты Ханжина. Он, Микита, умер /стр. 16 об./ в 713 году, а жена его Овдотья со внучкой Олёной живут той же вотчины в починке Ершове у племянника у Фёдора Аввакумова, а сын его Афанасий в Санкт-Петербурге в работниках умер в 712 году, а жена его Афанасьева Овдотья же умерла в минувшем 716 году. Никитин брат Кирило взят в Казанский же уезд в село Воскресенское на архиерейский скотный двор в скотники, а жена его Офимья умерла в 713 году.

(д) Минея Шатова. Он, Миней, умер в 711 году, жена его Варвара умерла в 713 году, а дочь его Устинья выдана в замужество Арской же дороги Азичковой сотни в ясашную деревню Ошторму Кукмору за Фёдора Иванова, а сосед его Яков Сидоров бежал в Астрахань в 715 году, а жена его Настасья умерла в том же 715 году.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.