НОВОПОЛЬСК - малая родина

Деревня Новопольск - относительно молодая деревушка. Первые поселенцы появились там в 1928-29 годах. В основном, это были переселенцы из соседней деревни Замостные Какси. ВКонтакте у меня есть группа (закрытая) Новопольск - малая родина. Там мы собираем информацию о деревне, ее жителях. Связываемся с потомками бывших жителей

Комментарии

Аватар пользователя Leonid1872

Здравствуйте, Лидия Михайловна, давайте общаться всей вашей группой здесь, тем более в ВК группа закрытая. Как то не располагает к общению закрытая группа.

Здравствуйте! Там группа закрытая, потому что идет общение между членами группы, как с родными. Не всю информацию можно выставить на всеобщее обозрение. По некоторым темам я размещаю там ссылки на Родную Вятку. Часть членов группы плохо владеют интернетом, только с помощью родственников. Если будут заинтересованные, мы можем делиться собранной информацией

В таком случае, Лидия Михайловна, какой смысл заводить здесь этот блог? Если он преследует цель дать объявление и ссылку на группу Вконтакте, то уместнее было бы сделать это на странице деревни.

Ссылку для привязки этого блога к странице деревни я сделаю: https://rodnaya-vyatka.ru/places/92921

Теперь его будет видно на левом поле страницы деревни.

Но к Вам просьба: написать на странице деревни хотя бы краткую историю деревни. Пока там пусто.

И еще к Вам вопрос об истории основания деревни. Вы пишете, что первые поселенцы появились в деревне в 1928-29 гг. По имеющимся спискам населенных пунктов, получается примерно так же. Но тогда как объяснить, что в Книге Памяти ВОВ записаны 4 человека, родившиеся в деревне в 1905-1908 гг.?

Здравствуйте! Раз Вы так считаете, давайте закроем блог. Списки участников войны у меня есть, согласно похозяйственных книг 1935 и 1946 года, проверенные по ОБД Мемориал. А родились они в других деревнях. Спасибо, а блог закрывайте

Я хотела поделиться у вас собранной информацией, но раз вы так категоричны ... Всего доброго! А свою группу продвигать через вас, у меня не было и в мыслях

Аватар пользователя Сильвер

Если без личностей - то продуктивная критика и информация о нас. пунктах, направленная на неограниченный круг лиц, - это самое ценное что есть на сайте, включая доступ к архивным документам. Опятьже, поиск земляков и родственников через опубликованную информацию и контакты. Всем безразлично, будет ли кто делиться информацией или нет по местам родовых гнезд. Личное дело каждого. Если интереса у потомков нет, то у чужих его и тем более не будет. Неопытные пользователи (ваши земляки) при  поиске неизбежно попадут на пустую страницу на р.в. и уйдут несолоно хлебавши, не изучая ссылки. Закрытые группы очень полезны, но не всякий в них полезет. Решать Вам, обижаться или выстраивать долговременную стратегию создания истории родной земли, с учетом предложений и возникающих вопросов. И поверьте: кроме вас самих, потомков, ваш населенный пункт никому не интересен. ?

У меня нет ни права, ни желания закрывать чужие блоги. Это личное дело авторов. Я задал вполне уместный вопрос и высказал личный совет, т.к. в блоге не написана цель его ведения. Обидеть не хотел. На РВ есть свои правила ведения блогов. А вести или нет блог - Ваше личное дело.

А как мне его закрыть? Там вроде нет такой функции

Лидия Михайловна, блог не закрывайте. Никому он тут не мешает, а возможно и поможет кому-то найти Вашу группу в контакте. Но и на этом сайте по возможности сделайте представление деревни. Это же важно для всех из Новопольска! Не бойтесь дублировать информацию. Чем больше бы закините везде "крючков", тем больше шансов, что откликнутся люди, единомышленники!

Спасибо за добрые слова!

Аватар пользователя Сильвер

При наличии потомков, владеющих информацией о родном населенном пункте, профиль странички действительно выглядит мягко говоря скудненько и малоинформативно.??