Мои Пономаревы - деревня Деминская Шабалинский район

Всего было 7 детей выжило 5. Интересные моменты - Пономаревы активно мигрировали, были довольно образованы (дети сельского доктора, фельдшера), были довольно предприимчивы.

Стоит отметить высокое честолюбие и довольно высокая самоотверженность. Те кто выжил в военные годы были довольно успешны, в основном по военной карьере и госслужбе.

Проживали в Шабалинском районе, деревня Деминская, Высокая, Высокорамено, Осинники

 

Комментарии

Может быть, Вам стоит по-другому, более конкретно назвать этот материал? Иначе получается, будто Вы про всех Пономаревых Вятской губернии здесь пишете. А их было много: 1008 семей в 238 селениях в 1891 году. А Вы пишете про какую-то конкретную семью с 7 детьми.

спасибо за отзыв! меняю на "мои пономаревы", надеюсь всех устроит.

у меня пока нет информации более конкретной чем выше, а именно места рождения и даты.

кое-что нашлось на память народа, и есть воспоминания родственников, не более того

так что пока поиск информаци и мысли вслух - буду рад поделиться или узнать что-то новое!

Еще совет. Вы упоминаете названия деревень. У каждой на Родной Вятке есть своя страница. Если скопировать ссылку на страницу и вставить гиперссылкой сюда (либо в название деревни, либо просто ссылкой в текст блога), то на странице указанных деревень в левом поле автоматически появится ссылка сюда. Тогда Ваш материал не затеряется и его будут видеть все посетители страниц деревень. Вполне возможно, что т.о. найдутся и выйдут с Вами на связь Ваши родственники или их знакомые.