Глазырины

Авдей(мин.1602 г.р.)жил где-то на Вятке.

Сыновья: Федор Авдеев(мин.1632 г.р.) и Карп (мин. 1619 г.р)

Федор Авдеев в 1678г жил в Сликамском уезде, погост Георгиевский. Его дети: Влас Федоров (1649 г.р) и Микифор(Никифор)

Карп Авдеев: сыновья Савва и Данил(1636г.р.).Данил уехал на Кунгур в 1684г из Соликамского уезда с детьми Пахомом и Ларионом. Позже у Пахома сын Исак(1653 г.р)

Влас Федоров в 1719г уже был в Арамильской слободе, д.Ключевская. его дети:Савва(1679),Павел(1694),Евтифей(1703). У Савы дети: Миней(1705),Иван(1715). У Павла сын:Никита(1717)

Далее ветка Саввы Власова оказывается в 1793г в деревне Булзи(нынче Челябинская область)

Комментарии

Аватар пользователя osokins

Судя по разбросу мест пребывания,- Глазырины церковники.

1646г - Глазырины: прихожанин Спаского прихода дворцовой Слободы Кукарки Карп Иванов, сыновья Купреян, Агей, Сидор - пономарь церкви в с.Петровское(Ишлык) дети Иван, Владимир, Мирон. Мартын Иванов, сыновья Григорий, Никита, Василий, Федот, Осип Иванов, дети Гаврил, Афанасий и еще. Иван Иванов (служит при УТМ) Трофим Кузмин, сыновья Иван, Андрей, Степан, Кузьма.

1678 д.Боровская Богородского прихода  Агей Карпов Глазырин, Осип Агеев,3, Кузма Агеев,2м. д.Смоленцова Кузьма Афанасьев, монастырский, дети Борис (Колянур-Камышенка), Фока (в половниках при УТМ) в их дворе живет Макар и Василий Агеевы Купреяновых

Аватар пользователя Alena Badi

это скорее всего не моя ветка. Т.к. у меня КАРП АВДЕЕВ. а в вашем сообщении Иванов...

Спасибо:)

Аватар пользователя стапелина

Мои Глазырины впервые появились в переписи 1678 года в деревне Паздеры Микитка Фомин сын Глазырин и Куземка Фомин с сыном Феоктистом 1669 года. Но Куземка в Паздерах не остался. Откуда они пришли не известно. Но в переписи 1646 года их в деревне Паздеры еще нет

Аватар пользователя Alena Badi

спасибо, что поделились информацией

Аватар пользователя georn

Моего крёстного, друга нашей семьи звали Николай Ефимович Глазырин, примерно 1920 г. р., инвалид войны. Он родился или в Гольянах (Удмуртия) или где-то поблизости. У меня нет никаких контактов с его родственниками.

Аватар пользователя georn

В группе ВКонтакте https://vk.com/fert_2016?trackcode=61fe82a2rXelJ0etXashrUjJaETmzVJXkxH0j... есть древо Глазыриных из Удмуртии.

А ветка Павла и его трех сыновей: Никиты, Алексея и Бориса - жила в д. Карабальская (Караболка, Русская Караболка), что того же церковного прихода с. Тюбук, что и Булзи в тех годах. Позже, в 1840-х Булзи получает собственный приход, а Карабальская становится селом со своим приходом лишь в 1859 году (в 1852 была только деревянная часовня). Ветка Глазыриных жила и ширилась, переплетаясь с другими родами сей местности (Тюменцевы, Банных, Поповы, Титовы), вплоть до расселения и зачистки села сносом в 1958 году вследствие радиационного загрязнения из-за аварии на ПО «Маяк» в 1957 году. Жителей расселили кого куда по ближайшим населенным пунктам - в частности, мои тогда живущие прямые предки от Никиты Павловича были поселены в г. Касли. Оттуда уже в перспективе надежной работы на градообразующем предприятии мои в 1970-х переехали в недавно созданный г. Снежинск.