Вечная память и вечная слава героям войны!

Уходят из жизни ветераны Великой Отечественной Войны. Вот и я вспомнил своего земляка, уроженца моей деревни Крутовражье Кикнурского района, ветерана ВОВ, хорошего положительного человека, прошедшего рядовым солдатом всю войну.

Светлая память Аркадию Андреевичу Басманову — настоящему ветерану ВОВ. Он, к сожалению, не дожил до 70-летия Победы в ВОВ и  скончался.

Аркадий Басманов, прошедший всю войну и встретивший победу в Берлине, прямо у площади Рейхстага. На фото грудь ветерана — в орденах и медалях. Среди них - орден Славы III степени "За форсирование реки Вислы", медали "За оборону Кавказа", "За отвагу в боях на подступах к Берлину", "За Победу над Германией".

 

 

 

Горжусь таким человеком. Я знал его хорошо, Аркадий Андреевич многому меня научил. Был всегда положительным человеком. Я не видел его пьяным, он не курил, редко ругался матом. Был такой терпеливый и всегда вежливый. Часто ходил в церковь. И, всегда мне улыбаясь, говорил:"Надо успеть сделать в жизни людям побольше доброго и полезного ". Запомнились мне эти его слова надолго. Удивительный был человек.

Будем помнить таких людей всегда!
 

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой,

Судьбу решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой!

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда с Победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину,За мирный дом,

За мир, в котором мы живём.

Комментарии

К данному материалу не добавлено ни одного комментария.