хочу разыскать

Хочу узнать всё о своих предках ,откуда они,где родились,может были у них братья,сёстры,родственники

 Мой дедушка Бетехтин Сергей Степанович (24.05.1907-05.12.1942гг),проживал в Подосиновском р-не д.Стригино Кировской обл.,ул.Кооперативная.д.34, брак 20.01.1933г.,жена моя бабушка  Бетехтина Клавдия Васильевна  в девичестве Муравьёва (21.05.1910-20.11.1984гг) работала в колхозе,одна подняла на ноги и воспитала троих детей.

 Дети: Николай 19.02.1932г.р.;Валентина 24.11.1936г.р.;Александр 11.05.1940г.р.,в последнее время жили в п.Подосиновец,ул.Набережная,д.6

Комментарии

Аватар пользователя alex_zhiv

Ну так что же Вам мешает? Узнайте, к какому приходу относилась деревня, закажите метрические книги - и вперед! Далее можно привлечь и местные ЗАГСы: если сотрудники будут сговорчивыми, можете много информации от них получить, но это как повезет. По детям, родившимся после 1917 года можно также посмотреть похозяйственные книги, которые обычно хранятся в архиве администрации муниципальных районов. В этих книгах подробно расписан состав семьи, сколько кому лет, чем занимаются и описывается хозяйство, по которому можно тоже сделать интересные выводы. В этом же архиве можете посмотреть документы по колхозу или совхозу, где состояли Ваши родственники. Это тоже может прояснить определенные вещи - только надо знать название колхоза/совхоза.

Кроме того, сейчас в соцсетях можно тоже хорошо искать своих родных. Если Вы не знаете детей Валентины, Александра или Николая - где они, что с ними стало, где сейчас живут - то опубликуйте в контакте соответствующее сообщение с просьбой откликнуться. У меня это срабатывало за два-три дня, и люди начинали писать. Только написать надо не на стене, а найти соответствующую группу - например, "Сельское поселение Подосиновец". Поищите, вдруг есть! 

Удачи! Главное - с чего-то начать, остальное пойдет по накатанному пути!)