Начало.

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня 03.05.2018г. Я открываю новую страницу в своей жизни - начинаю блог. Я задумала создать генеологическое древо семьи еще лет 10 назад. И все откладывала в сторону эту интересную затею. Весной этого года я решила начать и оформить сообранные материалы. 

Пробывала нарисовать древо на формате А-4. Получилось не казисто, да и оказалось мало места для размещения материала достаточно большого обьема.

Со стороны своего отца нашлось не мало интересных для меня сведений, а вот состороны мамы не достаточно. Мою маму звали Павлова (Кривошеина) Тамара Семеновна, родилась она 14.11.1930г пос. Альмеж. И решила я обратить на Ваш сайт в надежде, что я смогу "докопаться" до своих предков. Узнать свои Вятские корни.

Сама я родилась на Южном Урале в г. Магнитогорске Челябинской обл. 26.10.1965г.  

 

 

Комментарии

Сайт дает большие возможности для восстановления родословной. В разделе Книжные издания издания имеются материалы с 1615 года по 1760-е годы. Но до этого периода нужно дойти. В общих чертах: 1) с помощью данных архивов ЗАГС, "дойти" до 1917 г.; 2) далее с помощью ГАКО до указанного периода. 

Аватар пользователя bookreader

Вы пишите: "Пробывала нарисовать древо на формате А-4. Получилось не казисто, да и оказалось мало места для размещения материала достаточно большого обьема."

Многие используют программы - "Древо Жизни" или "GenoPro".  Для небольшого объема они бесплатные.  

 

 

Аватар пользователя ОльгаП

Спасибо, всем за коментарии

Аватар пользователя КАВ

Как научиться читать рукописи XVIII-XIX веков: https://pikabu.ru/story/kak_menyalsya_pocherk_v_rossii_skoropis_ot_xvii_...

Аватар пользователя ОльгаП

Спасибо за помощь