Поиск родственников

В какой-то момент пришло осознание  того, что я совсем не знаю родственников по линии своей мамы. Мой поиск начался с  анализа детских воспоминаний.

Я разыскиваю родственников по  линии своей матери.

Моя бабушка Вшивцева Августа Николаевна (фамилия по мужу) родилась  в 1910 г.    в кировской области, яранского района, д. Б. пом .. (л) (данные из   домовой книги  по последней прописке в п. Калья Свердловской области)  в найденных документах  по последнему месту ее регистрации наименование  деревни сокращено.  

Ее муж  Вшивцев Василий Александрович (г.р. ?) также уроженец  с Вятки, дед мог быть сапожников ....

По уже найденой информации знаю, что выехали или вывези  в  Свердловску область г. Дектярск (современное наименование) примерно  в 30-40 гг. для работы на  шахтах. 1942 году  в составе 60 человек, включая детей, женщин, выехали (вывезли)  на работы  г. Североуральск (п.Калья) так же для работы в шахтах. Проживали в  досчатых бараках, работали вместе  с пленными немцами, изменниками  Родины и шестилетками. (Эта информация точная) 

Дед ремонтировал  обувь шахтерам. Умер в п.Калья (дата ?) от тубекрулеза. Дед и бабушка  имели двух детей.

Информации очень мало, живых еще меньше, вышла на ваш сайт, надеюсь на вашу помощь.

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Николаевна

Инна, здравствуйте!

Я тоже новичок в генеалогии, но в последние дни, точнее на этой неделе, так случилось, посетила много различных генеалогических форумов и порталов - и у меня сложилось впечатление, что фамилия Вшивцев чуть ли не самая распространенная в России. :-)  Причем среди исследователей на различных форумах есть и очень серьезные  находки. Попадался Вшивцев, который проследил свою родословную до каких-то умопомрачительных глубин (ревизские сказки и проч.) Очень жаль, что я не могу сейчас отправить Вам ссылочку, но попробуйте поискать на других сайтах. Я уверена - Вас ждет удача! И даже по-доброму завидую..  Ольга

Аватар пользователя Ольга Николаевна

Инна, а на нашем то форуме Вы все прочитали про Вшивцевых?

Аватар пользователя татива

Инна, а не пробовали поискать название деревни по списку нас. мест? Вдруг что-то подойдет... Думаю , список надо смотреть 1928 г.

Аватар пользователя Старикова Ирина

Ищу Стариковых, выходцев из д. Черная речка, Яранского района, Кировской области. Буду благодарна за любую информацию о жителях д. Черная речка.

я из этой деревни))))) у дедушки спрошу он наверное знает!

У моей мамы была младшая сестра. Так вот она была замужем за Вшивцевым Михаилом ( отчества не помню , потому что всегда обращался к нему "дядя Миша" ) . У него был старший брат , который первым в конце  50х годов уехал из Советска в Нижний Тагил , а потом помог перебраться туда младшему брату  со всей семьей. Сейчас в Нижнем Тагиле живет его дочь (моя двоюродная сестра ).  Может быть они имеют какое то отношение к Вашим родным.  С уважением Одинцов Василий.