Блог пользователя Шигорина Наталья

Участник ВОВ.

Добрый день.

По рассказам родственников знаю, что у бабушки Шигориной Раисы Григорьевны, в девичестве Новосёловой, старший брат - Новосёлов Никита Григорьевич. Здесь информация об участнике ВОВ: https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie44767130/. Такой деревни я вновь не нашла. Но есть предположение, что это деревна Михеевщина. Тогда возможно это и есть история бабушкиного брата. И значит корни бабушкиного рода Новоселовых надо искать там.

Начало моего пути

Всю неделю я в поисках своей родословной. Мне тяжело даются первые шаги, т.к. старшего поколения уже давно нет рядом. Из домашних архивов знаю:

бабушка Попова Анастасия Дмитриевна родилась 17.12.1918 года вероятно в Ступино. Ее маму звали Путинцева Пелагея Ивановна, папу - Путинцев Дмитрий Дмитриевич. Пелагея жила с бабушкой до смерти, я об этом слышала от своей мамы. А вот про Дмитрия Дмитриевича не знаю ничего и спросить не у кого.

Бессмертный полк

Я с детства знала от бабушки историю о пропавшем без вести ее брате, Путинцеве Сергее Дмитриевиче. Бабушка Настя всю жизнь прожила с верой, что обязательно свидятся с Сергеем. В 43 она ходила гадать и ей было сказано, что могила мужа поросла травой, а брат обязательно вернется. На дедушку, Попова Филиппа Петровича ( 1916г, д. Ступино, Лебяжского р-на) пришла похоронка. Она хранится в нашем семейном альбоме. А вот Сергей пропал. Искала через "Мемориал" - та же информация. Писала в "Жди меня" - ответа не было. Очередную попытку поиска предприняли 9 мая этого года. И нашла!