Начало моего пути

Всю неделю я в поисках своей родословной. Мне тяжело даются первые шаги, т.к. старшего поколения уже давно нет рядом. Из домашних архивов знаю:

бабушка Попова Анастасия Дмитриевна родилась 17.12.1918 года вероятно в Ступино. Ее маму звали Путинцева Пелагея Ивановна, папу - Путинцев Дмитрий Дмитриевич. Пелагея жила с бабушкой до смерти, я об этом слышала от своей мамы. А вот про Дмитрия Дмитриевича не знаю ничего и спросить не у кого.

У Пилагеи с Дмитрием было 3 детей: Анастасия (18г), Сергей (23г) и Маруся (25 или 26). Как сложилась судьба этих детей теперь уже нам известно.  

Дедушка Попов Филипп Петрович родился в 1916 году в д. Солохино. О его родителях нам не известно. Знаю, что в Кирове проживала семья его брата Аркадия. 

11.02.41 бабушка с дедушкой были зарегистрированы Абатырским сельским советом. 13.121941 дедушка Филипп погиб в звании старшего сержанта, а 5 февраля 1942 родилась моя мама - Шигорина Галина Филипповна.

Пока все, что я знаю о маминых предках. Буду искать информацию о д. Ступино и о д. Солохино. 

Комментарии

Абатырский сельсовет находится в каком районе Кировской области?

Аватар пользователя Евгения53

По спискам населенных пунктов Кировской области на 1939 год Абатырский с/с находился в Лебяжском районе. В него входила д. Самохино, д.Солохино нет. На фронте в документах данные записывали со слов бойцов, поэтому могли написать так, как услышали. По СНМ 1926 года д. Самохино (ин) находилась в Кокшинской волости.

Спасибо