350-2-3579_1748_Томский уезд

Уважаемые пользователи!
На нашем портале ведётся составление списков населённых мест по переписям Вятского края XVII-XVIII вв. Приглашаем принять участие в этой работе!
Подробнее читайте в блоге: Материалы первых ревизий - в базу знаний!
Обработанные дела - в разделе «Ревизии и переписи Вятского края»

3579

2-771

1748

Книга переписная  посадских людей, цеховых, разночинцев, дворовых людей, ссыльных г. Томска, посадских людей, разночинцев (в т.ч. монастырских) , пашенных монастырских крестьян Томского у., крестьян Сосновского и Чаусского острогов Томского у., приписанных к Барнаульскому заводу А.Н. Демидова.

 

 

Комментарии

Чуть не проглядел!) Спасибо, Александр!!

Реестр

Без начала (начинается с № 20)

Л. 42. В Томском уезде посацкие ж Деревни Зырянской
Л. 43 об. Деревни Сергеевой
Л. 44 об. Деревни Бедриной Деревни Бурнашевой
Л. 45. Деревни Заломной
Л. 45 об. Деревни Филиповой
Л. 46. Запороского стану деревни Кандимской Деревни Ишталской
Л. 47. Спаского присуду деревни Батуриной
Л. 48. Того ж присуду села Ярского
Л. 52. Деревни Кондинской
Л. 54 об. Деревни Шубиной
Л. 56 об. Деревни Лоскутовой и Старцковой
Л. 58. Деревни Баженовой
Л. 59. Подгородного стану деревни Боровой
Л. 60. Приписные ис томских разночинцев
Л. 61 об. Приписные в Томской посад города Томска и Томского уезду разных деревень разночинцев рожденные после прежней переписи дети
Л. 72. Прописные города Томска разночинцы
Л. 79. Подьяческие дети
Приписные к Томскому посаду
Л. 79 об. В прежную переписиь прописные города Томска посадцки
Л. 80. Приписные к Томскому посаду из разных уездов
Л. 103. Города Томска разночинцы
Л. 189. Дворовые люди
Л. 199 об. Из ссыльных причисленные
Л. 203. Томского уезду Запороского стану разночинцы
Деревни Петровой
Л. 203 об. Деревни Быковой
Л. 204. Деревни Ждановой
Л. 205. Деревни Бубенковой
Л. 206. Деревни Берескиной
Л. 206 об. Деревни Медветковой
Л. 207. Деревни Сеченовой
Л. 207 об. Деревни Канаевой
Л. 208. Деревни Петровой
Л. 208 об. Деревни Чечневой
Л. 209 об. Деревни Карбышевой
Л. 211 об. Деревни Завьяловой
Деревни Лавровы
Л. 214 об. Деревни Шумиловой
Л. 216. Деревни Колугиной
Л. 216 об. Деревни Нелюбиной
Л. 219. Деревни Кондинской
Л. 219 об. Деревни Губиной
Л. 222. Деревни Копыловой
Л. 223. Деревни Попаденкиной
Л. 223 об. Деревни Былиной
Л. 224 об. Окологородного стану
Деревни Бегриной
Л. 225. Деревни Соломатовой
Л. 225 об. Деревни Кункиной
Л. 226. Деревни Борцовой
Л. 226 об. Деревни Бахметевой
Л. 227. Деревни Копыловой
Л. 228. Деревни Посниковой
Л. 229. Деревни Коникиной (Кониной)
Л. 229 об. Деревни Кусковой
Л. 230 об. Деревни Завьяловой
Л. 232. Села Семилужного
Л. 233. Деревни Семилужной
Л. 234. Деревни Кокоревой
Деревни Филиповой
Л. 236. Деревни Кулаковской
Л. 236 об. Деревни Тарабукиной
Л. 237 об. Деревни Алпатовой
Л. 238. Деревни Корниловой
Л. 239. Деревни Корниловой
Л. 239 об. Деревни Протопоповой
Л. 241. Деревни Круглыхиной
Л. 242. Деревни Баташковой
Л. 243. Деревни Голешихиной
Л. 244. Деревни Баташковой
Деревни Аркашевой
Л. 245 об. Деревни Софроновой
Л. 247. Деревни Протопоповой
Л. 248 об. Деревни Вороновой
Л. 249. Деревни Лоскутовой
Л. 249 об. Деревни Кучюмовой
Л. 250. Деревни Пермитиной
Л. 251 об. Деревни Кузнецовой

Л. 252. Ямского станцу
Села Зырянского
Л. 253 об. Деревни Суровой
Л. 254. Деревни Цыгановой
Л. 255. Спаского села что на Яе реке
Л. 257. Деревни Бурнашевой
Л. 259 об. Деревни Великосельской
Л. 260. Деревни Турунтаевой
Л. 262. Деревни Подломской
Л. 262 об. Деревни Ишимской
Л. 263 об. Деревни Дороховой
Л. 266. Деревни Ворониной
Л. 266 об. Деревни Жировой
Л. 268. Деревни Бедриной
Л. 270. Деревни Мангазейной
Л. 271. Спаского села вверх по Томе
Л. 272. Пашенные крестьяне
Л. 283. Деревни Батуриной разночинцы
Л. 286 об. Деревни Шутовой разночинцы
Л. 288 об. Деревни Ипатовой разночинцы
Л. 290 об. Деревни Калтанской разночинцы
Л. 291 об. Деревни Комдинской разночинцы
Л. 292. Деревни Каптанщиковой разночинцы
Л. 292 об. Деревни Вершининой
Л. 294 об. Села Ярского
Л. 299. Сосновского острогу пашенные крестьяне
Деревни Весниной разночинцы и пашенные крестьяне
Л. 300. Деревни Костянтиновой разночинцы и крестьяне
Л. 302 об. Деревни Усть Сосновой разночинцы и крестьяне
Л. 305 об. По Сосновке деревни Килиной разночинцы и пашенные крестьяне
Л. 307. Деревни Корюдюковой разночинцы
Л. 308. Деревни Лутчениновой разночинцы
Л. 309. Деревни Тарабукиной разночинцы
Л. 310. Деревни Балахниной разночинцы
Л. 310 об. Деревни Чирковой и Соломатовой разночинцы
Л. 311 об. Деревни Романовой разночинцы
Л. 312. Деревни Мунгаловой разночинцы и крестьяне
Л. 313 об. Деревни Литвиновой разночинцы
Л. 314 об. В Елане деревни Шубиной разночинцы
Л. 315. Деревни Гваздаковой разночинцы и крестьяне
Л. 316 об. Деревни Жарковой разночинцы
Л. 317 об. Деревни Гутовой разночинцы
Л. 322. Села Иткаринского разночинцы и крестьяне
Л. 324 об. Деревни Скороходовой разночинцы
Л, 325 об. Деревни Анкудиновой разночинцы и крестьяне
Л. 326 об. Деревни Соломатовой разночинцы
Л. 331. Деревни Шубкиной разночинцы
Л. 331 об. Деревни Корючгановой разночинцы
Л. 333 об. По Томе села Кулакова разночинцы
Л. 339 об. Деревни Моховой разночинцы
Л. 343 об. Деревни Куженкиной разночинцы
Л. 345. Деревни Талой разночинцы и крестьяне
Л. 347. Деревни Поломошновой разночинцы и крестьяне
Л. 353 об. Деревни Усть Искитиму разночинцы и крестьяне
Л. 355 об. Деревни Тайменки разночинцы и крестьяне
Л. 362 об. Деревни Поперешного Искитиму разночинцы и крестьяне
Л. 365. Деревни Титковой по Ине разночинцы и крестьяне
Л. 366 об. Деревни Боровой разночинцы
Л. 368. По Ине деревни Киитской разночинцы
Л. 370. Деревни Конарбухи разночинцы
Л. 370 об. По Ине деревни Тогучинской разночинцы
Л. 371. По Ине деревни Гутовой разночинцы
Л. 373 об. По Ине деревни Кузнецовой разночинцы и крестьяне
Л. 375 об. Деревни Рожневой разночинцы
Л. 376. По Колтыраку вверх по Торсме разночинцы
Л. 377 об. Деревни вверх по Лебяжье на Оче разночинцы
Л. 379. Деревни Таскаевой вверх по Лебяжье разночинцы
Л. 380 об. Деревни Асановой разночинцы
Л. 385. Деревни Бжитсковой разночинцы и крестьяне
Л. 386 об. Вверх по Лебяжье деревни Шелковниковой разночинцы
Л. 388. По Лебяжье деревни Чахловой разночинцы и крестьяне
Л. 391 об. По Лебяжье деревни Лязгиной разночинцы
Л. 392 об. Деревни Басалаевой по Лебяжье разночинцы
Л. 394 об. Деревни Малютины разночинцы
Л. 395 об. Деревни Елгиной разночинцы
Л. 396 об. Деревни Томиловой разночинцы и крестьяне
Л. 400. Алексеевского монастыря на речке Чубуре разночинцы и крестьяне
Л. 402. Вверх по Лебяжье на Киндерепе речке разночинцы
Л. 405. Деревни Троицкой разночинцы
Л. 406. Деревни Малой Черной разночинцы
Л. 406 об. Деревни Бебеевой разночинцы
Л. 407. Вверх по Иксе деревни Елизаровой разночинцы и крестьяне
Л. 410 об. Деревни Алабугиной по Чубуру разночинцы и крестьяне
Л. 413. Деревни Малцовой разночинцы
Л. 415. Деревни Немировой разночинцы
Л. 415 об. Села Заледеева разночинцы и крестьяне
Л. 420 об. Деревни Варюхиной разночинцы
Л. 427. По Томе деревни Алаевой разночинцы
Л. 428 об. Деревни Вороновой крестьяне
Л. 429 об. Деревни Соколовой и Безбородовой крестьяне
Л. 431. Деревни Колмогоровой крестьяне
Л. 431 об. Деревни Безменовой разночинцы и пашенные крестьяне
Л. 432 об. Села Фроловского
Л. 434 об. Деревни Волынщиковой разночинцы и крестьяне
Л. 435 об. Деревни Захаровой крестьяне
Л. 436 об. Деревни Зудовой крестьяне
Л. 437 об. Деревни Лебедевой
Л. 439. Деревни Куляевой
Л. 440. Деревни по Конку речке
Л. 440 об. Слободы вновь поселенной на Ине реке в деревне Сосновой крестьяне
Л. 442. Деревни Куслинской крестьяне
Л. 444. Деревни за Иеню по Коуроку разночинцы
Л. 445. Деревни Киселевой
Л. 445 об. Деревни Филоновой
Л. 446. Деревни Морозовой по Чибуру
По Лебяжье речке деревни Татариновой
Л. 446 об. Деревни Алабугиной по Лебяжье
Л. 447. Села Николаевского
Л. 447 об. Деревни Вороновой
Л. 448. Деревни Ботевой по Сосновке
Деревни Коленовой
Деревни Кадошниковой
Л. 449-469 об. Верхотомского острогу пашенные крестьяне
Л. 460 об. Деревни Мажжулиной
Л. 461. Деревни Смолиной на речке Ляпке
Л. 462 об. Деревни на речке Унге
Л. 464. Деревни на реке Копчюгане
Л. 465. Деревни на речке Колбихе
Л. 465 об. Деревни Писаныя речке (деревня Писанная)
Л. 466 об. Деревни Колмогоровой
Л, 467. Деревни Косогорской
Л. 468 об. Деревни Усть Стрелной
Л. 470. Деревни Стрелной Хорошего Бору
Л. 471 об. Деревни Премицыной
Л. 473. Деревни Киселевой
Вновь поселенной деревни Червевой
Л. 475. Чеуского острогу
Разночинцы
Л. 488 об. Крестьяне
Л. 490. Ссыльные
Ис пришлых крестьяне
Л. 491. Деревни Скалинской
Л. 497. Деревни Анбинской
Л. 499 об. Деревня Шелягиной
Л. 500 об. Деревни Мелниковой
Л. 504 об. Деревни Болшей Оешской
Л. 517. Деревни Кызытской
Л. 518 об. Деревни Черепановой над рекою Кызыком
Л. 519 об. Деревни Грезнушской
Л. 524 об. Деревни Крахалевской
Л. 533 об. Деревни Криводановой
Л. 538 об. Деревни Болшей Кривощековой
Л. 551. Деревни Малые Кривощоковой
Л. 553 об. Деревни Усть Инской
Л. 559. Деревни Нижней Чемской
Л. 565 об. Деревни Верхней Чемской
Л. 567. Деревни Ирменской
Л. 572. Деревни Малой Ирменской
Л. 574. Деревни Ярской
Л. 578. Деревни Ординской
Л. 583 об. Деревни Кубавинской
Л. 586. Деревни Сивковой
Л. 589 об. Деревни Конарбурской
Л. 591 об. Деревни Каилинской
Л. 594 об. Деревни Рожневой
Л. 596. Деревни Мотковой
Л. 596 об. Деревни Кругликовой
Л. 597 об. В деревню Юнскую
Л. 607. В деревню Черемшанку
Л. 609 об. В деревню Подволошную
Л. 613. В деревню Тырышкину
Л. 614 об. В деревню Соколову
Л. 616. В деревню Прокуткину
Л. 617. В деревню Чиковскую
Л. 622 об. В деревню Боеву
В деревню Изревинскую
Л. 623 об. В деревню Верхную Луговую
Л. 625 об. В деревню Буготатскую
Л. 626. В деревню Самкову
Л. 627. В деревню Шарапскую
Л. 628 об. В деревню Кырзинскую
Л. 629 об. В деревню Алеускую
Л. 632. В деревню Корбысатскую
В деревню Бозонскую
Л. 633. В деревню Малу Оешскую
Л. 635. Умревинского острогу
Л. 641. Уртамского острогу
Л. 648 об. Деревни Вороновой
Л. 651. Деревни Якимовой
Л. 655. Деревни Черновой
Л. 658. Деревни Кожевниковой
Л, 663. Деревни Аркатьевой
Л. 664 об. Деревни Софроновой
Л. 666. Деревни Десятовой
Л. 667. Село Богородское
Л. 677. Деревни Бабарыкиной
Л. 679. Деревни Гынгазовой
Л. 681. Деревни Мартеловой на Шегарне
Л. 681 об. Деревни Трубачевой
Л. 686 об. Деревни Жарковой
Л. 690 об. Деревни Позняковой на Бору
Л. 691 об. Деревни Десятовой
Л. 693. Деревни Канаевой
Л. 694. Деревни Евтюшиной
Л. 695. Николаевского села вниз Оби реки
Л. 703 об. Деревни Коимонаковой на Шигарке
Л. 705. Деревни Вставсковой на Шигарке
Л. 706. Деревни Рыболовой
Л. 707. Деревни Жуковой
Л. 708. Деревни Корнауховой
Л. 709 об. Деревни Брагиной
Л. 712. Деревни Першиной
Л. 714. Деревни Усть Шегарки
Л. 714 об. Деревни Кривошеиной
Л. 716 об. Деревни Жуковой
Л. 717 об. Деревни Былиной
Л. 718. Деревни Лавровы
Л. 718 об. Перешедшие собою города Томска из разных того ведомства деревень вновь поселенные после прежней переписи остроги
В Мелеской острог
Л. 723 об. Переведенные по указу из Сибирской губернской канцелярии из Енисейского уезду
В Ачинской острог
Л. 725 об. Алексеевского монастыря вкладчики
Того ж монастыря крестьяне
Л. 741. Приписные по указу к Барнаулскому Демидову заводу Томского ведомства Сосновского и Чеуского острогов разных деревень крестьяне написанные в прежную перепись в ниже писанных деревнях
Сосновского острогу
Л. 741. Деревни Иковской
Деревни Чемской
Л. 741 об. Деревни Избинской
Л. 746 об. Деревни Боровой
Фамилии в дд. Иковской, Чемской, Избинской, Боровой: Богданов, Головнин, Шанской, Поспелов, Тютюков, Кашкармык, Чертенков, Михайловых, Тарадан, Иванов, Горячев, Чеусов, Безголоваго, Кренев, Поповых, Пушкарев, Головнин, Казанцов, Похомов, Турбин, Петухов, Борцов, Белкин, Муромцов, Плотников, Сомов, Бетенков, Коркавин, Чеманаев, Смирнов, Останин
Л. 750. Деревни Кусменской
Червов, Осокин, Госков, Петров, Госков, Демин, Ковалев, Митюков, Матюков, Кузнецов, Жуков, Романов, Пешков
Л. 754. Слободы новопоселенной на реке Ине
Тетерин, Арапов, Челпанов, Лузин, Пьянов, Тузовской, Пьянков, Сарин
Л. 756 об. Деревни По Колтыраку вверх по Торсме речке
Чюпин
Л. 757. Деревни Титовой
Друговых, Кайгородов, Лебедев, Котелников, Пудов, Безносов, Бортников, Воробьев, Ермолаев, Сухарев
Л. 760 об. Ведомства Чеуского острогу
Деревни Арменской (вероятно, Ирменской) Болшой
Малыгин, Павлов, Усолцов, Каигородов, Кунгуров, Заиков, Малков, Голов, Осинцов, Федоров, Копылов, Горносталев, Казанцов, Черепанов, Ефремов, Хомутов, Молоков, Суханов, Лопарев, Бешанцов, Подойников, Скосырской, Малинин, Калинин, Гилев, Плотников, Трусов, Шестаков, Еремин, Горлов, Мочкарев, Нохрин, Шапов, Грехов, Чюпин, Мезенцов, Сысоев, Лапарев, Некрасов, Усынин, Тырышкин, Кусов, Нагибин, Тихонов
Л. 771-772 об. (без конца) Деревни Малой Ирменской
Санников, Меновщиков, Глухих, Толстиков, Поступинской, Литвинов, Рохлов, Зверев, Гребенщиков

Аватар пользователя Alexender

О, Сергей, спасибо за список! Так и отметим.