Как проще искать родственников и земляков

Версия: 1.1
Дата последнего редактирования: 05.11.2015

Помогите своим вероятным родственникам и землякам найти себя на «Родной Вятке»! Вместе с ними вам легче будет найти информацию о родных местах и жизни предков, которую вы долго искали.

Для этого нужно указать в учётной записи, какими фамилиями и населёнными пунктами вы интересуетесь. Информация об этом появится на страничках этих фамилий, населённых пунктах и в вашем профиле.

Благодаря этой возможности многие пользователи уже нашли своих вероятных родственников и земляков!

Как это сделать?

Как искать родственников и земляковЗарегистрируйтесь на сайте «Родная Вятка», войдите под своей учётной записью. Далее на панели вверху выберите ссылку «Профиль». Откроется страница с вашим профилем. На первой же вкладке рядом с заголовком «Фамилии» Вы увидите ссылку в виде картинки . Нажмите на неё. Заполнить блок «Фамилии» можно и при регистрации на сайте.

Заполняйте отдельные поля для каждой фамилии. Фамилия указывается в именительном падеже, единственном числе (например, Иванов).

Не забудьте указать Родину вашей фамилии! Это очень важный пункт. Многие фамилии широко распространены по всей Кировской области, а точное указание родины поможет понять, с кем из пользователей могут быть общие предки.

Есть два способа указать какое-то место для фамилии. Можно просто написать район и название деревни или села. Это самый просто способ, но он не связывает фамилию и населённый пункт.

Но если вы укажите страничку конкретного населённого пункта с сайта — интересующая вас фамилия и ваш ник появится и там. Для этого нужно найти населённый пункт на сайте или добавить новый, если такого ещё на сайте нет. Далее запомнить или скопировать его номер ID. В подсказках к полям (оранжевые кружки со знаком вопроса) написано, как найти ID.

Чтобы добавить ещё больше фамилий, пользуйтесь кнопкой «Добавить ещё».

После того как вы укажете интересующие вас фамилии и населённые пункты, не забывайте нажать кнопку «Сохранить»!

Комментарии

Аватар пользователя Балыкина

добрый день, интересно я правильно у себя сделала?

Аватар пользователя Иван Зыков

Добрый день! Почти всё верно. У фамилии Балыкин в одном случае не указано место, но она же есть и в числе фамилий, у который место указано. Дублировать в этом случае нет необходимости. Одинаковые Фамилии пишутся если у них разные места (как у вас в случае с фамилией Кошкин).

Ещё, пользуясь случаем, скажу, что Вы, когда заполняли фамилии, указывали их в женском роде. Нужно все фамилии указывать в единственном числе в мужском роде (напирмер: Иванов, Петров, Сидоров).

С уважением, Иван Зыков.

Аватар пользователя Балыкина

Добрый день, дело в том, что Балыкины , живут в разных местах,одни -основные не из Кировской обл, а из Омской обл., и из г.Тюмениесть, и Пермской обл. в д.Б-Усе, а те , что в Кирове, это просто их один сын, брат моего мужа,  женился и уехал к Жене-Липатниковой в Пинюг Кировской обл, там и они обосновались, так то это ветка ее родителей и ее родни, ну и через брата к нам.а насчет фамилий в женском падеже, так там женщины , я писала как они ко мне относятся по родству, если лучше в мужском . п. то исправлю, спасибо за ответ.

Аватар пользователя Балыкина

Ломаев- тоже род из Б. усы, Пермский край, Балыкины это по матери, они всю жизнь жили не зарегестрированы, только на седьмом ребенке зарегестрировались, когда он себя плохо почувствовал, сестра младшая моего мужа-последняя в семье,  Ирина Ломаева , отцова фамилия, а остальные 6 по матери Балыкины, вот такая история.

Аватар пользователя Николай Невиницын

Иван! Добрый день. Большое Вам спасибо за совет. На данном сайте я новичок и многого не знаю, но Вы поняли, что мне хочется собрать побольше сведений о своей Малой Родине дер. Горбуны в которой жил до 6 лет, помню в ней 12 домов, а с 6 лет до 8 лет проживал в дер. Посадские, а с 8 лет до 15 проживал в дер. Шунки. Все три деревни расположены не далеко друг от друга.
Ещё раз большое спасибо Вам и сайту Родная Вятка. Николай Невиницын.

Добрый день!Помогите мне узнать где родилась моя бабушка.Нечаева МАРФА Алексеевна 1877 года рождения 19 февраля.Родители Нечаев Алексей мать Нечаева Марина.Брат Нечаев Александр сестра Нечаева Александра.Писала в архив ответ пришёл отрицательный.Спросить не у кого.Родных нет никого.Помогите найти малую родину моей бабушки.

Аватар пользователя Иван Зыков

Обратитесь на форум, это сообщение вы опубликовали в неподходящем месте.

Добрый день! 

Меня интересуют факты службы и гибели моего прадеда: Прозорова Гурьяна Федоровича.По имеющимся данным он был зарегистрирован в Вятской губернии, деревня Суслопары, Куменский район.  Его жена - Прозорова Мария Степановна. По сведениям, он состоял на службе у Николая 2 в телохранителях. Звание предположительно-солдат.  "Стоял вторым от плеча..." - так говорил мне мой дед, его сын - Прозоров Василий Гурьянович, дата рождения - 14.01.1910г. Со слов деда, прадед был убит в боях под Прагой в 1914 году, при посещении фронта царем Николаем 2. Царь пожертвовал своими телохранителями при прорыве фронта противником - немцами. В бою прадеду оторвало голову шрапнелью-со слов сослуживца(ФИО сослуживца не известно). Фотографий не осталось. 

Прошу помочь в восстановлении информации. Меня зовут Прозоров Игорь Викторович, 01.05.1981 г.р., уроженец Кировской области (Вятка).

Добрый день. Я все сделала, но на форуме не получается написать вопрос. 

Аватар пользователя Таня Водолей

Елена, здравствуйте. Ваша тема про Чураковых на форуме появилась, только  вопросов там нет.

Спасибо, мне подсказали, что тема - это и есть вопрос)