с. Мултан

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
nikis

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
Регистрация: 12.09.2017 - 20:23

Я пенсионер. Занимаюсь историей микрорайона Эльмаш в Екатеринбурге. Создавал проект и начинал строительство завода "Уралэлектромашина" Альпов Александр Павлович, родившийся 21.05.1891 года в с. Мултан или Муктан(так записано в его личной карточке). В иных материалах говорится, что он родился в селе Колтымак Малмыжского района. Ходит так же ни известно откуда взявшаяся информация, что он дворянского происхождения, но с этим тоже много непонятного. Из личной карточки так же известно, что его мамой была Альпова (Бичевская) Ольга Ивановна, учительница. Обращаюсь к форумчанам с большой просьбой - если у кого-то есть информация об этом человеке или его родителях, либо идеи, где это можно найти - сообщить мне об этом. Связаться со мной можно так же по mail - nikis20092009@yandex.ru

Я интересуюсь фамилиями:
Альпов
s_rabbit
Аватар пользователя s_rabbit
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 6 месяцев 1 неделя назад
Регистрация: 26.11.2014 - 13:04

Николай Иванович, на сайте https://www.familysearch.org/ среди отсканированных метрических книг села Мултан есть запись о рождении 21.05.1891 у священника Покровской церкви Павла Васильевича Альпова и законной его жены Марии Николаевны сына Александра. Похоже, что это искомый Вами человек.

Я интересуюсь фамилиями:
Молчанов Нелюбин Русских Машаров
nikis

Не в сети
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
Регистрация: 12.09.2017 - 20:23

Огромное спасибо за Вашу оперативность. Все больше убеждаюсь, что Россия, кроме всего многого, славится большим количеством отзывчивых людей. Обязательно воспользуюсь Вашей информацией!

Я интересуюсь фамилиями:
Альпов