Из истории Вятской почты. Книга первая

Татьяна Лебедева - Киров: ООО "Лобань", 2017 г. 1062 стр.

В двухтомнике, составленном на основании архивных материалов и обширного круга источников, рассказывается об истории почтовой связи в Вятской губернии с 1782 г.

Книга первая поведает о почтовых зданиях и почтовых ящиках, о  1000 специалистов, среди которых  станционные смотрители и почтовые экспедиторы, губернские и уездные почтмейстеры, другие работники.

Книга вторая расскажет о пенсионном обеспечении работников Почтового Ведомства в позапрошлом веке, почтовых династиях, неординарных личностях и событиях.

Выпуск приурочен к 235-летию учреждения Вятской губернской почтовой конторы,  рассчитан на почтовых и музейных работников, краеведов, студентов, читателей, интересующихся историей родного края.

Содержание книги первой «Из истории Вятской почты»

Указатель имен книги первой «Из истории Вятской почты»

Комментарии

Скажите пожалуйста, где можно найти эту книгу!

Аватар пользователя Татьяна Лебедева

Добрый день! Книга для чтения есть в Кирове в "Герценке", часть тиража выкупила "Почта России" из Кировского, Удмуртского и Коми филиалов. Можно связаться и с автором, то есть со мною, но я в настоящее нахожусь в поездке, в Киров вернусь в сентябре. Тел 8 912 141 98 47

Спасибо!

Аватар пользователя Татьяна Лебедева

И Вам спасибо за внимание! 

Добрый день! Моему родственнику за 85 лет, он занимается изучением своей родословной. В прошлом году ему случайно попала в руки Ваша книга, где он нашел упоминание о своем родственнике и почтовом отделении где  работал его родственник. С тех пор он никому не дает покоя, просит, чтобы мы нашли ему эту книгу. Мы из Удмуртии. Вы писали, что у Вас закупили книги Почтовое отделение Удмуртии, но я звонила на Главпочтамп, но мне ничем не смогли помочь. Подскажите, где можно найти Вашу книгу и как ее приобрести?

Аватар пользователя Татьяна Лебедева

Добрый день! Пишите личное сообщение, договоримся!