Связь времен

Здравствуте, дорогие читатели! Попав на этот сайт, была приятно удивлена тем, что удалось систематизировать различную информацию по истории края. Но возникли некоторые вопросы. А когда будет возможно добавлять интересных людей края (к примеру, Машковцев Гавриил и Машковцев Николай Георгиевич(Егорович)? Почему только ограниченный круг лиц? Я так понимаю Книга Родов была задумана по принципу Википедии. Нужно смелее добавлять людей и проверять материал в архиве. К чему эти переписки в чате? Помечайте, что материал не проверен и все. Вдохните в базу данных новую жизнь. Не интересно просто найти пару предков. Нужна связь времен. Как же быть с людьми  которые не пострадали от различных невзгод, а жили и живут в пример остальным. Кто согласен? 

Комментарии

Аватар пользователя ru-danko

Добрый день!

Спасибо за поднятый вопрос. Татьяна Анатольевна, вероятно, вы говорите про раздел "Персоналии", а не про "Книгу Родов". Там действительно на данный момент ограниченный набор категорий. Можно сделать более широкий круг категорий персоналий, но это требует как технической, так и организационной проработки. Если просто разрешить добавлять любых людей, как модерировать этот процесс? Наш сайт не работает по принципу Википедии: у каждого материала есть автор, и доступ к редактированию имеет только он и модераторы. Если вы создаёте страничку, то вы её сопровождаете. Когда вы пишете "смелее добавлять и проверять материал в архиве" - к кому вы обращаетесь, кто будет проверять? 

Наш сайт наполняется участниками, и вы тоже можете принять в этом участие, опубликовав в вашем блоге результаты своих изысканий и архивных поисков. Вас никто не ограничивает в этом.

Поддерживаю Татьяну Анатольевну по вопросу "К чему эти переписки в чате?" Можно написать личное сообщение, а не засорять полосу коментариев. В связи с этим, можно убрать не актуальные коментарии?