1678 1209-1-6453 Арская дорога мф ФОТО

Комментарии

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, а Сарапул тут есть?

Здравствуйте! Я с этим же вопросом. Сарапул есть? И где? Спасибо.

Аватар пользователя Alexender

Добрый день!

Вятские Поляны видел на 370 чтоль листе.

Сарапул...

Чисто теоретически если на то время он находился в Арской дороге, то должен быть тут...

Ура!!

нашелся Сарапул - скан 01098

Александр, спасибо большое за такой великолепный подарок к Новому году! Микрофильмы из ф. 1209 Поместного приказа-ценнейший и труднодоступный (для не тех, кто не в МСК) источник. Сделать нормальные фотокопии с МФ-отдельный подвиг.

Нет ли у Вас возможности разместить на РВ дело 6446 из того же фонда? Часть с: Переписная книга дворцового села Сарапула и Осинской Никольской слободы с селами и деревнями Арской дороги, Казанского уезда, со сведениями о денежных и натуральных сборах с крестьян, переписи стольника Б.Н. Юдина 1701 г. (л.558-854).

Аватар пользователя Alexender

пожалуйста!

после НГ посмотрю.

Присоединяюсь к просьбе по делу 6446. Большое спасибо за Ваш труд!!!

Если кто-то уже посмотрел дело и есть какие-то наметки о реестре селений, поделитесь, пожалуйста! Сломала очки, сама пока читать документ не могу, а очень интересует ...

Аватар пользователя лилия

Добрый день! Спасибо огромное за проделанную работу! Нашла своих!!! Скажите, пожалуйста, а есть в планах сфотографировать дело 248-110-487 Ведомость о разночинцах, дворцовых, монастырских, архиерейских, помещичьих, государственных ясачных крестьянах (русских, мари, татарах, удмуртах, чувашах); бобылях и однодворцах положенных в подушный оклад в 1738-1741 гг. г. Казани и уезда:  по Арской дороге, Казанского уезда Арской дороги причисленные после генералной переписи до 1737 году. Было бы здорово! Т.к. сейчас большой разрыв (в 30 лет) в имеющихся документах по Арской дороге. 

Аватар пользователя Alexender

Хорошо. Посмотрю, в каком виде дело.

Спасибо!

Аватар пользователя лилия

Скажите, пожалуйста, встречались ли Вам при прочтении дел по Арской дороге (до 1764г включительно) населенные пункты на речке Кызылке (Казылке) в районе Сарапульского уезда (Сивинской волости) , любые: русские, удмуртские... Или, может, в названии было слово "Кызыл", "Кызылка"... Вдруг что-то вспомнится))

Аватар пользователя Alexender

ну вот такие есть

1870165

2430458

2420125

Аватар пользователя лилия

Александр, скажите, пожалуйста, а Вам удалось посмотреть состояние дела 248-110-487... Возможно ли сделать фотографии?

Аватар пользователя Alexender

Лилия, к сожалению этот фонд и опись не оцифрованы, и дела выдаются в чит. зал., поэтому сделать копию не представляется возможным...

Добрый день! Ни нашла в этой описи, деревню Мостовую, соседние  деревни есть Шадрино, Кигбаево, Мостовое нет, или я не там Смотрела, или что? может подскажите!

Аватар пользователя Alexender

Мария, действительно нет...

может еще не образовалась к этому времени?

Ну как же не образовалась, на 1710 год 17 дворов, а тут 32 года всего , думаете еще небыло? А может гдето в другом месте  где Каракулинно  например, его тут тоже нет оно то точно должно быть? Или нет 

Аватар пользователя Alexender

вот я совсем не спец по тем краям...

а в деле 6446 смотрели? в нем есть?

Нет, Спасибо! Посмотрю!  

Аватар пользователя рыжая

Добрый день.Видел кто-нибудь здесь деревню Балтыган?

Аватар пользователя дмитрий76

Доброй ночи. Вверху есть ссылки на эту Переписную книгу в разделе "Переписи и ревизии". Вы по ссылкам переходили? Там есть опись НП.

Аватар пользователя рыжая

спасибо.не заметила