Список ревиз. сказок по г. Сосновка, Кировской области, которые есть в ЦГАКО г.Киров







Фонд Опись Дело Наименование дела Номер листа с которого начинается в деле д. Нижние Заструги, Сосновка тож Место положение Примечание
Четвертой ревизии по д. Нижние Заструги, Сосновка тож за 1782 год в ЦГАКО нет
176 2 98 Ревизские сказки Воткинского казенного железного завода, Азелинской сотки Малмыжской округи за 1795 год 172 Вятское наместничество, Малмыжская округа, Тойменская сотня, деревня Нижние Заструги Фамилии у крестьян не указаны. Крестьяне приписные к Ижевскому казенному железоде-лаемому заводу.
Шестой ревизии по д. Нижние Заструги, Сосновка тож за 1811 год в ЦГАКО нет
Седьмой ревизии по д. Нижние Заструги, Сосновка тож за 1816 год в ЦГАКО нет
176 2 755 Ревизская сказка Вятской губернии Малмыжского уезда Сосновской волости за 1834 год 15 Вятская губерния, Малмыжская округа, Сосновская  волость,  деревня Нижние Заструги Сосновка тож Фамилии у крестьян указаны. Казенные поселяне.
176 2 1147 Ревизские сказки Сельских обществ. Старотрыкской волости, Малмыжского округа. За 1850 год на 208 листах 1 Вятская губерния, Малмыжская округа, Старотрыкская волость, Синярское сельское общество, деревня Нижние Заструги Сосновка тож Фамилии у крестьян указаны. Государст-венные крестьяне.
176 2 1649 Ревизские сказки Синярского сельского общества, Старотрыкской волости, Малмыжского уезда. За 1858 год на 853 листах 1 Вятская губерния, Малмыжский уезд, Старотрыкская волость, Синярское сельское общество, деревня Нижние Заструги Сосновка тож Фамилии у крестьян указаны. 

Комментарии

Аватар пользователя VeraB

Спасибо за публикацию. А есть ли в архиве на эти же годы малорожкинской волости малмыжского уезда ?

 

Спасибо пользователю VeraB за ваш отзыв. Эта публикация является результатом  моих поисков и исследований по генеалогии  рода Павловых из г. Сосновки Кировской области в течении полутора лет и этот работа по поиску и исследованию еще не окончена. Насчет вашего вопроса о ревизских сказках Малорожкинской волости Малмыжского уезда с 1782 по 1858 годы я не знаю. С этим вопросом Вам нужно обратиться непосредственно в читальный зал № 1 ЦГАКО г. Киров по адресу: ул. Карла Маркса дом 142, 2 этаж, каб. № 10. В читальном зале в компьютере  есть база данных ревизских сказок, которые хранятся в архиве, по населенным пунктам, . Я живу очень далеко от г. Киров и к сожалению не могу Вам помочь с этим вопросом. 

Аватар пользователя SV Vyatka

Полные копии ревизских сказок по дер. Нижние Заструги (Сосновка тож) с 5 по 10 р. с. (6,7 вкл.), фрагменты исповедных росписей, полные копии и выписки из метрических книг, ведомости о раскольниках, посемейные списки Сосновской общины, дела церковного суда, ведомства палаты государственных имуществ (наделение землёй) и проч. есть у меня в наличии. Кому требуется помощь по бывшим приходам Вятскополянского района (Суши, Кулыги, Сосновка, Слудка, Вятские Поляны) - готов к общению в л/с.

 

Приветствую) Очень интересуют ревизские сказки по Сосновке. В лс не получается Вам написать(

Нет связки с населённым пунктом.