Ищю Токаревых,Воробьёвых

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
IrySiK

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 4 месяца назад
Регистрация: 07.07.2018 - 06:42

Мой дед Токарев Иван Фёдорович родился 1903 году в д.Бутахино Уржумского района Кировской области. Умер 2003 году в г. Ижевск.Про своих родителях ни чего не помнил.Был брат Токарев Михаил Фёдорович и сёстры близняшки Анастасия и Александра. Иван Федорович был офицером при штабе ,но в военных действиях не участвовал(хотя и просился)было у него около трёх жен,одна из них моя бабушка В девичестве Валентина Воробьёва у них родились дети Михаил и Сергей Иванович.От первой жены сын Токарев Владимир Иванович Богучанский район с.Ирба .Возможно есть ещё дети!Брат Ивана Федоровича ,Токарев Михаил Фёдорович  воевал в военно конной разведке и имел 2 ордена славы орден красной звезды.Про сестёр близняшек толком информации нет. У Анастасии Фёдоровны есть дочь  Люба проживающая в Северодвинске. Помогите найти корни моего деда и мои!

Я интересуюсь фамилиями:
Токарев Воробьева
Зуенко Ю.И.
Аватар пользователя Зуенко Ю.И.
Активист

Не в сети
Последнее посещение: 1 час 36 минут назад
Регистрация: 17.06.2014 - 05:32

Просто посмотрите запись в метрической книге о рождении деда в Бутахино - там будут указаны его родители. И т.д.

Если соотвествующей МК найти не удастся - тогда смотрите любые дореволюционные документы по Бутахино, ищите Токаревых, может их там немного было.

Хотя фраза "про своих родителей ничего не помнил" - очень подозрительная. Наверняка помнил, но скрывал. А в таком случае можно предположить, что и фамилия настоящая другая, и отчество, и год рождения, а может и место рождения. Дай Бог, чтоб это было не так, иначе - кранты.

 

Я интересуюсь фамилиями:
Родигин Родыгин Радыгин