Ищу родных

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
НаботоваСветлана
Аватар пользователя НаботоваСветлана

Не в сети
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Регистрация: 07.05.2020 - 19:26

Пожалуйста отзовитесь кто что нибудь знает о семье Коробейникова Ивана Платоновича. Его сын Коробейников Григорий Иванович мой дедушка. У нас даже нет его фото. Знаем что погиб в 1941. Будет полезна любая информация.  Заранее благодарю!

Я интересуюсь фамилиями:
Коробейников
СашаБе
Аватар пользователя СашаБе

Не в сети
Последнее посещение: 4 месяца 5 дней назад
Регистрация: 12.05.2020 - 20:30

Разматывайте с конца. В свидетельстве о рождении отца что написано? Свидетельства о смерти чьи-нибудь есть? В свидетельствах о смерти пишут место рождения. По месту рождения можно обращаться в архивы. 

Примерно хотя бы город, где жил для начала дедушка - знаете? Дедушка женился на бабушке, и они потом были вписаны в свидетельства о рождении отца. Примерно по годам можно поискать дату их свадьбы (год рождения отца, за год до рождения его или старшего его брата или сестры, за два года и тд и тп). Я по годам перебирала, но у нас в Питере база общая, слава богу. А так - каждый предполагаемый ЗАГС обзванивать и просить проверить (если хотя бы город знаете). 

Так же, по домовым книгам, начиная с места прописки (или последнего места пребывания) можно размотать (в принципе, можно) обратную цепочку - откуда прибыл да когда. Нужно подтверждать родство. 

Я интересуюсь фамилиями:
Макаров Брюхов