Гредины из Потаничей

Если кто то может мне помочь, в дальнейшем поиске, потому что, не могу продвинуться дальше, перепись 1646 г , 1662 г , 1671 г, 1678 г в городе Котельниче упоминаются Гридины, затем 1706 г Торошина слободка Потап Степанов сын Гридин, 1710 г Котельницкий оброчный стан Селиверст Потапов сын Гридин, и Киприян Исаков сын Гридин. А вот дальнейшие 1722-1748-1762-1802 гг пофамильно и поимённо не переписаны? Или я не могу найти? И все эти люди друг другу родственники? Очень хотелось бы восстановить всю линию своего рода. Может быть кто то уже сумел из Грединых?

Комментарии

Как же, Гредины в деревне имеются,  по кр. мере по 1763 г включительно,  вам нужно прочитать  соотв-щие   страницы в книгах,  они есть на этом сайте.

Аватар пользователя larinalorina

Наверное я просто не знаю, как это сделать? Я нахожу перепись за определенный год, затем Котельнический уезд или Торошину слободку, потом починок или деревня Грединская, нажимаю на код-выходит строчка с описанием и вот с 1722 поименно не написано, только сколько дворов и душ.

larinalorina, зайдите сюда: https://rodnaya-vyatka.ru/censuses/search

Нажмите вверху вкладку "поиск населенных мест" и только в окно "текст/фамилия" введите слово Гредин, потом Гридин.

И здесь: https://rodnaya-vyatka.ru/old-acts те же фамилии, на вкладке "Поиск документов" в графу "искомый текст". И просматривайте все появившиеся ниже документы, в каждом нажимая на "+".

 

Аватар пользователя larinalorina

Спасибо, за подсказку, так гораздо быстрее получается, нежели как я (чайник) , рассматривала каждую перепись )))))   методом "тыка"