Ищу Скочиловых из Кокуя и Киселей

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Любовь Каюмова

Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 16.08.2022 - 08:20

Добрый день! Восстанавливаю историю семьи. Прабабушка Скочилова Текуса Петровна родилась в д. Кокуй Котельнического уезда Даровской волости в 1915 году. Ее мать Скочилова Матрона Иосифовна (Осиповна) в какой-то период времени перебралась с дочкой в Кисели. Я предполагаю, что отец прабабушки был родом из Кокуя, а мать из Киселей и она туда вернулась после смерти мужа на 1МВ. Но, вроде как фамилия у Петра и Матроны была одинаковая (Скочилова девичья и по мужу). У Матроны была сестра Анастасия и 6 братьев, кто-то погиб в Первой мировой, кто-то в ВОВ, но остальные Скочиловы (по Матроне) почему-то перебрались в Кемеровскую область, в основном это было Суслово. Надеюсь найти здесь потомков Скочиловых из Киселей и Кокуя, чтобы разгадать загадку прошлого и найти возможных родственников. Спасибо!

Я интересуюсь фамилиями:
Скочилов Норкин
Агафья

Не в сети
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
Регистрация: 17.09.2017 - 11:08

День добрый! Мои предки тоже Скочиловы. Скочилов Константин из Яранского уезда с сыновьями Петром,Андреем и Максимом переселились в дер.Потухино. Петр это мой прадед,отец моего деда Филиппа

Я интересуюсь фамилиями:
Скочилов Зверев
Владимир Никола...
Аватар пользователя Владимир Николаевич Банников

Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 23 часа назад
Регистрация: 31.03.2019 - 15:02

Здравствуйте.В сфере моих интересов есть представитель фамилии Скочиловых.  Скочилов Александр Николаевич (1911 - 1990 )г  Родился в Костромской обл.Был директором Краснооктябрьской школы в деревне Банники Вахрушевского с/с Просницкого р-на Кировской обл.

Я интересуюсь фамилиями:
Банников Анисимов Быков