Родословная

Благодарю портал"Родная Вятка"!!!  С вашей помощью я нашла новую информацию о моих родных. Мой дед- Парфёнов Иван Михайлович числился пропавшим без вести в ВОВ. Сейчас я знаю точную дату гибели, место,где он воевал,где захоронен.Интересные военные документы тех времён! Пройти по картам путь до примерного места гибели,прочитать сводки военных действий-это было бесподобно и волнительно! Узнала,,где захоронен мой двоюродный дед.-Платунов Пётр Семёнович. С помощью вашей информации нашла сайт,где много фото и видео об этом мемориале.И о втором двоюродном деде Парфёнове Павле Михайловиче сейчас знаю больше! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Надеюсь с помощью вашей информации найти своих пра-пра-пра.....)) и глубже составить свою родословную.Желаю всем модераторам мира,добра и всех благ! С благодарностью Елена Шаклеина,(Тюлькина,Парфёнова).

 

Комментарии

Аватар пользователя Дмитрий Лысов

Очень приятно! Кроме того вы можете создать страничку с информацией по Парфёнову Ивану Михайловичу и дополнить её, приложив фото и боевой путь деда. На портале есть возможность создавать свои карты с отметками. Вот, например: https://rodnaya-vyatka.ru/person/97263

Аватар пользователя Шаклеина Елена Ивановна

Спасибо! Попробую.

Елена, в военкоматах до сих пор могут храниться личные дела воевавших в ВОВ и стоявших на воинском учёте. Я так ознакомился с личным делом деда и сделал копию копию с этого дела, но для этого я пришел в военкомат с отцом для доказательства родства. Кстати, мой дед из рода Платуновых. Может быть мы с вами дальние родственники? Откуда родом был ваш двоюродный дед? Я достаточно глубоко и полно составил родословную по Платуновым. 

Аватар пользователя Шаклеина Елена Ивановна

Мой  двоюродный дед Пётр Семёнович Платунов родом из Олоновщины.У него жена Анна. У них было 3 дочери.Нина,Галина и Полина. Он брат моей бабушки Парфёновой(дев.Платунова)Александры Семёновны.Отец Петра Семён и его жена Марина Платуновы тоже жили в Олоновщине,(хотя могли и приехать.Откуда они родом, точно не знаю.)Марина умерла примерно в 1951 году.Ей было около 90-93 лет.У них было 5 детей. Моя бабушка Александра,её двойня -сестра Клавдия,Пётр,Анна и Марфа(Маруся). Буду рада,если информация о моих родных пересечётся с вашими.)))

Елена, рядом с  д. Олоновщина (если она в Кумёнском районе) есть поселения приблизительно в 12 километрах на северо-восток. Среди них было старое заимище Минеево. В этом поселении жил Платунов Данилко, который упоминается в переписи 1658-1670гг. Он умер до 1643/1655гг. (см. источник https://rodnaya-vyatka.ru/places/94425). У него был сын Олешка Данилович (приблизительно 1636 года рождения), который в дальнейших переписях уже не упоминается, возможно он переехал после достижения совершенолетия.

Аватар пользователя Шаклеина Елена Ивановна

Спасибо за информацию!  Начну искать от прадеда Платунова Семёна.Надеюсь дойти до 1600-х годов.